Мечта о собственном жилье со Сбербанком может стать реальностью

Мечта о собственном жилье со Сбербанком может стать реальностью

Ставки по ипотечным кредитам снижены.

С 17 августа ипотечные кредиты Сбербанка стали еще доступнее.  Диапазон ставок теперь составляет от 11,4 до 15,5%. Об этом на брифинге рассказала журналистам Светлана Кобелева, заместитель управляющего Южно-Сахалинского отделения.

Специальное предложение действует для семей, один из супругов в которой не достиг возраста 35 лет. Если у молодых родителей уже родился ребенок, то первоначальный взнос для них составит от 15%. Собственные средства они могут подтвердить и материнским капиталом. В этом случае банк выдаст семье необходимую сумму в рамках программы, а средства материнского капитала могут быть внесены через несколько месяцев после всех необходимых процедур. Так клиенты Сбербанка могут быстрее осуществить свою мечту и свить семейное гнездо, накопив всего 15% от суммы покупки квартиры.

Если молодая семья приняла решение воспользоваться специальным условием «Защищенный кредит», то процентная ставка составит 12,5% годовых. Многие современные люди предпочитают обезопасить свою жизнь от возможных рисков и застраховать свою жизнь и здоровье. Если наступит страховой случай, то бремя по выплате кредита возьмет на себя страховая компания.

Заинтересует желающих приобрести собственное жилья и снижение процентной ставки по программе «Ипотека с государственной поддержкой». Эта популярная у клиентов Сбербанка программа предназначена для тех, кто хочет купить новое жилье, - как правило, это строящиеся или только что сданные подрядчиком объекты. Обязательное условие программы – жилье должно приобретаться у юридического лица. На Сахалине хорошо известны застройщики, с которыми сотрудничает Сбербанк. Это компании «Сахалин-инжиниринг», «Труд-Сахалин», «Энергоспецстрой» и другие.

По программе «Ипотека с государственной поддержкой» клиент может получить кредит в сумме 3 миллиона рублей под 11,4% годовых. А вот тех, кто заранее планирует переезд на материк, заинтересует возможность покупки квартиры в Москве или Санкт-Петербурге. Сумма кредита в этом случае – до 8 миллионов рублей.

Специалисты офиса Сбербанка по обслуживанию частных лиц грамотно ответят на все вопросы по ипотеке, индивидуально подберут  программу с учетом возможностей и пожеланий клиента, и помогут сделать так, чтобы мечта о собственном жилье стала для сахалинцев реальностью.

1 сентября 2015, в 12:17 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 сентября 2015, в 13:03
я работаю заместителем директора в некой фирме и соответственно заработок у меня нормальный, но, при попытке получить ипотеку в сбербанке мне отказали, причем дважды. Так у них работает их служба безопасности, он просто отказывают людям не разобравшись толком в их платежеспособности.
Вообще в последнее время, сбербанк чувствует себя монополистом в банковской сфере, клиентам все чаще грубят. Недавно у меня из за задолженности по налогам по машине которую я давно продал, был арестован банковский счет. О том что он арестован, я узнал когда попытался снять наличку и банкомата и не получилось. В головном офисе сбербанка я по началу пытался выяснить в чем причина, так они там мне два дня вату в ухо пихали говоря что выясняют, в итоге удосужились спустя пару дней сообщить об этом. я в тот же день уладил вопрос с судебными приставами и уведомление о снятии с меня административного наказания с требованием разблокировать счет, передал в банк. Банк эти документы продержал у себя неделю, не разблокирую счет, в то время как у меня у меня подошел срок оплаты по кредиту, но денег на счет я перевести не мог потому что он был арестован, в итоге с меня еще взяли штрафную пеню за просрочку платежа.
+3
Написано 1 сентября 2015, в 13:16
АлекСашка, мне почти каждый день смс приходят, что мне одобрен кредит на 2 или 3 миллиона. Заявок никогда не подавала, кредитов не брала. Пользуюсь только картой сбербанка
+2
Написано 1 сентября 2015, в 16:25
Маргоша, у меня две карты сбербанка, одна из них УЭК, тупит на половине расчетных терминалов. Потому я чаще пользуюсь или обычной визой от сбербанка или картой банка москвы.
+1
Написано 1 сентября 2015, в 13:11
Не прокатит. Даже тем, кто остро нуждается в жилье такие кредиты нужны, как от мертвого осла уши. Только совсем уж отчаявшиеся возьмут такое "добро" и то сбер налипнет в итоге, когда им платить нечем станет и актив помертевеет больше, чем полностью.
Рынок жилья был избыточно "перегрет" и "остынет" еще нескоро. Должны разориться наиболее алчные застройщики и умерить свои аппетиты продавцы вторички, а так же не желающие вылететь в трубу застройщики.
И даже адекватные, а не дутые в 2...3 раза цены на жилье еще далеко не панацея. Нужен реальный рост доходов людей и адекватные % ставки, а не эта конина сберовская.
+1
Написано 1 сентября 2015, в 13:46
Уже давно не верю СМИ, именно в части того, что они пишут по СБЕРБАНК. Ставки снижены и т.д. и т. п. Приходил несколько раз подавать заявку на кредит, ставка от 17%, так в итоге насчитывали аж под 35%, я конечно понимаю, что именно на это и делается расчет от 17%, но не на столько же. Доходило до смешного, знакомой прислали письмо и смс с предложением оформить кредит по 17,5%, пришла в местное отделение, а ей говорят можем оформить только по 20,5%, она юрист дошла аж до москвы, в итоге складывается впечатление, что все эти предложения действительны только для граждан центральных регионов, а у нас филиалы по ходу диктуют свои условия, учитывая то что во многих городах больше нет других банков
+2
Написано 1 сентября 2015, в 14:38
Залепуха все это и заманилово
0
Написано 4 сентября 2015, в 09:48
Мягко стелят... Как обычно... ((
0
Написано 4 сентября 2015, в 17:10
узнавала я про ипотеки с государственной поддержкой.....действует только на новострой и долевое строительство....и дают всего 3 млн.рублей...интересно где у нас новострой или долевое строительство стоит 3 ляма на сахалине
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Китайская корпорация представила проекты реконструкции стадиона "Космос" в Южно-Сахалинске
Китайская корпорация представила проекты реконструкции стадиона "Космос" в Южно-Сахалинске
Сахалинские депутаты предлагают тратить сэкономленые бюджетные деньги на социальные нужды
Сахалинские депутаты предлагают тратить сэкономленые бюджетные деньги на социальные нужды