ГК "ЭнергоПроф" поставила в Камчатский край модульные электростанции для энергоснабжения курортной зоны
Фото: ГК "ЭнергоПроф"

ГК "ЭнергоПроф" поставила в Камчатский край модульные электростанции для энергоснабжения курортной зоны

Объекты нового туристического парка подключили к системе

На Камчатке реализовали очередной этап строительства нового туристического парка. Готовые объекты подключили к системе резервного электроснабжения, разработанной с учетом климатических особенностей полуострова. Это позволит наладить бесперебойное питание по всей туристической зоне, включая самые удаленные участки.

Запуск резервной системы энергоснабжения был запланирован на февраль 2024 года. Для питания объектов инфраструктуры на данном этапе требовались три надежных дизельных генератора в специальном климатическом исполнении и с автоматическим подключением.

За реализацию этой задачи взялась столичная ГК "ЭнергоПроф". Уже более 15 лет компания успешно работает на российском рынке малой энергетики и располагает большим ассортиментом промышленных генераторов. Накоплен ценный опыт проектирования модульных электростанций для крупных отраслевых предприятий, туристических и торговых центров.

Немаловажно, что несколько лет назад "ЭнергоПроф" запустила собственное производство сертифицированных металлических контейнеров и сборочную линию автоматики. Это позволяет комплектовать электростанции с учетом условий эксплуатации. Заслуги компании подтверждены многочисленными сертификатами и дипломами от ТСС, Weifang, Energo.

Для курортов Камчатки специалисты "ЭнергоПроф" подобрали надежные ДГУ с двигателями Cummins: AGG C150D5, CTG 275C и CTG 22C. Оборудование имеет высокий ресурс, рассчитано на многочасовую непрерывную работу. Силовые установки мощностью 200, 110 и 16 кВт позволят гибко варьировать нагрузку. Все они имеют модульную конструкцию для поэтапного ввода дополнительных мощностей. Электростанции разместили в теплоизолированных металлических контейнерах с усиленным каркасом. Для сейсмической зоны с резким перепадом температуры специально изготовили модули ЭнергоПроф-УБК Арктик. Они надежно защитят ДГУ от повышенной влажности, подземных толчков и холода. В контейнерах предусмотрены аварийная сигнализация и система автоматического пожаротушения, приточная вентиляция, внешние автоматы ввода резерва.

"ЭнергоПроф" разместил и закрепил оборудование в модулях и организовал доставку на Камчатку. Электростанции быстро подключили к резервной сети электроснабжения. Они вырабатывают высококачественную электроэнергию и автоматически подключаются к сети при критическом падении напряжения.

Статья подготовлена по материалам сайта www.sklad-generator.ru.

Реклама. ООО "ГК ЭнергоПроф".

2VfnxyCxBqr

22 марта, в 12:18
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
На Сахалине арестовали военнослужащего, который употребил наркотики и отправился на службу
На Сахалине арестовали военнослужащего, который употребил наркотики и отправился на службу
Частный дом горел в Эхаби
Частный дом горел в Эхаби