На KION вышел трейлер сериала "Сергий против нечисти: Яга"
Кадр из видео

На KION вышел трейлер сериала "Сергий против нечисти: Яга"

К проекту присоединился режиссер Андрей Волгин

Вышел трейлер сериала "Сергий против нечисти. Яга" из линейки KION Originals - третьей части русского народного фэнтези о приключениях борца с тёмными силами Сергия и его напарницы Кати Земцовой. Главным злодеем продолжения станет Яга в исполнении Елены Подкаминской.

Сергий и Катя (заряженный дуэт актеров Романа Маякина и Лукерьи Ильяшенко) - единственные герои, которые с успехом бросают вызов фольклорной нечисти, орудующей на улицах современной Москвы. В продолжении истории главной злодейкой и противницей мракоборцев стала Яга - новая героиня в исполнении Елены Подкаминской ("Ева, рожай!", "ИП Пирогова").

В предыдущих эпизодах капитан полиции Кракин (Дмитрий Куличков) попал в мир нечисти, а Сергию, Кате и Тётушке (Ирина Розанова) удалось победить самого Вия, который воскресил всю поверженную ранее нечисть. Цена за победу оказалась высокой: кто-то из борцов сам стал чудовищем высшего порядка, и каждый из героев подозревает в себе неладное. Когда беда касается Кати - не просто напарницы, а любимой женщины Сергия - он принимает решение заключить сомнительную сделку с Ягой.

Тем временем, в Москве начинают пропадать знаменитости, и полиция не может распутать эти дела обычными следственными методами - ведь за исчезновениями стоит мощная нежить с Востока. Разыскать их смогут только Сергию и Кате, которые уже победили и Водяного, и Кошку-Баюншу, и Домового, и птицу Сирин, 

По традиции сериала, борьба эта будет увлекательной и зрелищной: мощный экшн в "Сергии против нечисти" всегда обрамляется и драматической историей героев, и романтической линией, и искрометным юмором. Режиссер Андрей Волгин, который присоединился к проекту в этом сезоне, сохранил баланс жанров, за который зрители полюбили сериал, и в то же время раскрыл нежные стороны характера железной Кати Земцовой.

Премьера франшизы "Сергий против нечисти" состоялась в 2022 году; проект был высоко оценен критиками и тепло принят зрителями. На фестивале сериалов "Пилот" проект отметили наградой профессионального жюри за "мастерское смешение жанров": детектив, мистика и черный юмор. 

Роман Маякин: "Зрителей ждет много новых героев, много классной графики и визуальных эффектов, а также в проекте появится удивительная Баба Яга. Очень жду премьеры, чтобы посмотреть, что у нас получилось!"

Лукерья Ильяшенко: "В новой части Катя Земцова станет романтичнее и, кажется, поймёт, что именно ей действительно необходимо в этой жизни, и будет к этому стремиться. Насколько её стремления будут удачными - узнаете в третьей части “Сергия против нечисти”".

Никита Герфанов, креативный продюсер: "В третьем сезоне отношения между Сергием и Катей выходят на новый уровень и подвергаются серьезным испытаниям. Причиной тому становится Баба Яга, которая встаёт между героями. Это приводит к образованию нестандартного любовного треугольника. Нашей команде вместе с Еленой Подкаминской удалось создать уникальный и отличных от всех образ Яги, несмотря на то что в последнее время на экраны выходит много историй, в которых так или иначе действует этот персонаж". 

Фантастически смешная комедия о борце с фольклорной нечистью выйдет эксклюзивно на KION от экосистемы МТС 1 февраля.

23 января 2024, в 11:44
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Пассажирские автобусы перестали ходить из Южно-Сахалинска до Долинска из-за метели
Пассажирские автобусы перестали ходить из Южно-Сахалинска до Долинска из-за метели
Автобусы до Новотроицкого отменили из-за метели
Автобусы до Новотроицкого отменили из-за метели