Подключаться к гостевому Wi-Fi от билайн бизнес теперь можно через пуш-сообщения

В сервис "Управляемый Wi-Fi" добавлен новый способ идентификации пользователей - Мобильный ID

erid: LatgC6BSh

Билайн бизнес расширил возможности для безопасной идентификации пользователей в сервисе "Управляемый Wi-Fi". Торговые центры, аэропорты, кафе и другие компании, использующие сервис билайна, теперь могут предложить посетителям беспроводной доступ в интернет с регистрацией через Мобильный ID.

Сервис "Управляемый Wi-Fi" от билайн помогает бизнесу соблюдать требования российского законодательства об обязательной идентификации пользователей публичных интернет-сетей, а также открывает дополнительные возможности для взаимодействия с клиентами. Например, за счёт брендирования страницы входа в сеть и размещения на ней рекламных блоков, предоставления статистики подключений.

Чтобы воспользоваться доступом в интернет с помощью сервиса "Управляемый Wi-Fi", пользователь может выбрать один из способов подтверждения входа: через смс, портал "Госуслуг" (ЕСИА), а теперь и Мобильный ID.

Мобильный ID - быстрое и безопасное решение для идентификации без смс и установки дополнительных приложений, которое доступно абонентам компаний-операторов "большой четвёрки" и работает даже на кнопочных телефонах. Пользователь вводит на странице авторизации свой номер телефона и принимает условия предоставления услуги. После этого на его устройстве появляется всплывающее пуш-сообщение от сотового оператора с просьбой подтвердить вход нажатием на экран. Вводить дополнительный код доступа не нужно.

"Благодаря сервису "Управляемый Wi-Fi" бизнес получает ещё один канал взаимодействия с клиентами, а сами клиенты - дополнительный комфорт во время визита, ожидания или, например, поездки на транспорте. Мы уделяем большое внимание удобству и безопасности сервиса, и интеграция Мобильного ID - ещё один шаг в этом направлении. Вход с использованием Мобильного ID, как правило, занимает не более пяти секунд. При этом доступ к информации о пользователе, которая хранится у сотового оператора, предоставляется по зашифрованному каналу связи", - рассказал Усмонали Каримов, владелец продукта "Управляемый Wi-Fi" ПАО "ВымпелКом".

По данным исследования "ТМТ Консалтинг", на конец 2022 года в России насчитывалось 191,1 тысяч публичных точек Wi-Fi доступа, организованных и обслуживаемых операторами связи, при этом ПАО "ВымпелКом" (бренд билайн) занимает второе место на рынке по размеру сети. Основными заказчиками услуг выступают компании из сфер транспорта, розничной торговли, торговые и бизнес-центры, медицинские и фитнес-центры, салоны красоты, банки, компании сферы услуг, АЗС.

Подробнее на сайте: www.beeline.ru

 

Реклама. ПАО "ВымпелКом"

14 декабря 2023, в 09:56
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Пятьдесят мобильных групп защищают сахалинские ёлочки от чёрных лесорубов
Пятьдесят мобильных групп защищают сахалинские ёлочки от чёрных лесорубов
Более десятка рейсов задержаны в аэропорту Южно-Сахалинска
Более десятка рейсов задержаны в аэропорту Южно-Сахалинска