Жителей Сахалина приглашают в школу аналитиков данных
Фото: ПАО "МТС"

Жителей Сахалина приглашают в школу аналитиков данных

Лучшие студенты получат приглашение на работу в МТС

Цифровая экосистема МТС объявляет о запуске школы аналитики данных от специалистов центра Big Data МТС. Набор проходит 24 октября на конкурсной основе - все участники, прошедшие тестовое задание, пройдут бесплатное 10-месячное обучение, а лучшие студенты получат приглашение на работу в МТС.

Присоединиться к школе аналитиков данных смогут как школьники, студенты, действующие IT-специалисты, так и все желающие. В рамках программы студенты научатся продвинутому программированию на Python, освоят основы классического машинного обучения и инструменты работы с Big Data, познакомятся с принципами построения ML-моделей в самых распространенных сферах использования: в геоаналитике, рекомендательных системах, финтехе и рекламе. Все преподаватели курса - действующие сотрудники центра Big Data МТС.

Обучение проходит в онлайн-формате: два занятия в неделю с решением практических кейсов и ревью от преподавателей. Для работы с большими данными МТС предоставит свой собственный кластер.

Чтобы стать студентом школы аналитиков данных необходимо подать заявку до 24 октября и пройти вступительные испытания. Для подготовки к тестированию рекомендуется повторить основы статистики и теории вероятностей, линейной алгебры, операций с векторами, основы метрики качества моделей в ML, функций распределения, а также Python. Обучение начнётся 7 ноября 2023 года.

"Растущая значимость сферы больших данных в бизнесе и других областях жизни требует все большего профессиональных специалистов Big Data. Наш курс предлагает уникальную возможность приобрести актуальные теоретические знания и немедленно применять их в реальных бизнес-сценариях во время обучения. Мы уверены, что после завершения курса все наши выпускники смогут открыть для себя новые карьерные возможности, позволяющие заниматься одним из самых перспективных направлений в IT - анализом больших данных" - рассказал технический директор МТС в Сахалинской области Сергей Ширнин.

24 октября 2023, в 11:50 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 октября 2023, в 12:23
От 150? И не меньше!
0
Написано 24 октября 2023, в 16:06
"подать заявку до 24 октября" --через несколько часов объявление превращается в тыкву...
0
Online
aurika_1 Online
Написано 24 октября 2023, в 21:12
Мечта, а не работа, увольняюсь срочно!
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Этот тест по литературе легко пройдёт школьник, но с трудом - взрослый человек
Этот тест по литературе легко пройдёт школьник, но с трудом - взрослый человек
Что ждёт туристов зимой на Сахалине?
Что ждёт туристов зимой на Сахалине?