Сахалинец выиграл финал конкурса "Лидеры России" на Дальнем Востоке
Фото: "Лидеры России"

Сахалинец выиграл финал конкурса "Лидеры России" на Дальнем Востоке

Он работает операционным директором предприятия

Во Владивостоке завершился окружной финал пятого конкурса "Лидеры России" - флагманского проекта президентской платформы "Россия - страна возможностей" - в Дальневосточном федеральном округе. Его победителями стали 11 управленцев из девяти регионов ДФО, в том числе представитель Сахалинской области Станислав Медзиновский.

В Пушкинском театре ДВФУ во Владивостоке состоялось награждение победителей окружного финала пятого конкурса "Лидеры России" в Дальневосточном федеральном округе. Артисты исполнили для лучших управленцев Дальнего Востока самые яркие фрагменты репертуара. На торжественной церемонии также присутствовали финалисты прошлых сезонов флагманского проекта президентской платформы "Россия - страна возможностей".

Всего от представителей ДФО на участие в пятом конкурсе было подано более 5,7 тысяч заявок, 127 человек получили допуск к очным испытаниям. Победителями окружного финала стали 11 конкурсантов из девяти регионов: трое из Забайкальского края и по одному представителю от Амурской области, Камчатского края, Магаданской области, Приморского края, Республики Саха (Якутия), Сахалинской области, Хабаровского края и Чукотского автономного округа.

"Эксперты конкурса "Лидеры России" определили участников юбилейного суперфинала от Дальнего Востока. Оценочные мероприятия во Владивостоке с успехом прошли 11 управленцев из девяти регионов. Все они станут обладателями образовательного гранта в размере 1 млн рублей и смогут поработать с наставниками из числа ведущих управленцев России. Среди финалистов ДФО мы увидели ученых, педагогов, энергетиков, экономистов, юристов, инженеров, предпринимателей и представителей других востребованных профессий. Уверен, что своим энтузиазмом, трудолюбием и профессионализмом лидеры послужат развитию Дальнего Востока и всей нашей страны", - отметил генеральный директор АНО "Россия - страна возможностей", ректор Президентской академии (РАНХиГС) Алексей Комиссаров.

Среди победителей - Станислав Медзиновский из Южно-Сахалинска, который работает операционным директором предприятия. Он в пятый раз пробовал свои силы в конкурсе "Лидеры России".

"Для меня это награда за волю к победе. Конкурс меняется каждый раз, пятый сезон был очень интересным. У меня 17 лет работы в банковской сфере. Основной своей компетенцией считаю умение работать с людьми, учитывать и принимать во внимание их интересы. Для себя понял, что победа в конкурсе начинается задолго до него, она основывается на знаниях и конкретном опыте. Поэтому чем больше задач берёшь на себя, тем больше совершенствуешься. Активно вовлекаю в проекты президентской платформы "Россия - страна возможностей" своих детей, их у меня трое. Считаю, что конкурсы - это реальная возможность познакомиться с людьми, которые усилят вас как профессионала и помогут реализовать те идеи, которые невозможно выполнить в одиночку", - поделился впечатлениями Станислав Медзиновский.

21 и 22 октября в ходе конкурсных испытаний эксперты оценивали, как финалисты проявляют себя в разных управленческих ролях: организатора, лидера команды, проводника изменений, стратега, реформатора и коммуникатора. По итогам работы все участники получили персональные рекомендации по дальнейшему развитию.

На окружном финале конкурсанты также прошли собеседование у крупных работодателей - партнеров конкурса и провели мастер-классы "Уроки лидерства. Ценностные ориентиры" для школьников Владивостока.

Окружные финалы пятого конкурса "Лидеры России" уже завершились в СЗФО, СФО и УФО. После ДФО серия продолжится в ПФО (27-29 октября, Нижний Новгород) и СКФО (10-12 ноября, Пятигорск). 24-26 ноября в Ростове-на-Дону встретятся конкурсанты ЮФО и новых регионов России: Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей. Завершится серия окружных финалов 6-10 декабря в Москве: на одной площадке с управленцами ЦФО конкурсные испытания пройдут зарубежные участники.

По итогам окружных финалов определятся 300 суперфиналистов пятого сезона. Имена победителей юбилейного конкурса управленцев "Лидеры России" станут известны в 2024 году.

Конкурс управленцев "Лидеры России" проводится с 2017 года по поручению Президента Российской Федерации. В апреле 2023 года стартовал пятый сезон проекта. За все время на участие в конкурсе подано более одного миллиона заявок из 150 стран мира.

23 октября 2023, в 13:57 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 октября 2023, в 14:06
Молодец, достоин лидерства!
А как остальные островитяне-участники выступили?
+1
Online
Dervish Online
Написано 24 октября 2023, в 23:07
Lekar, а там конкурс талантов был? Петь-плясать?
0
Написано 25 октября 2023, в 01:25
Dervish,
Может и был. Я так думаю после мероприятия
+1
Написано 23 октября 2023, в 14:06
5 лет конкурс долбать, да тока за это надо медаль дать)) Операционный директор секретного банка(( в хирургии я бы поддержал).
0
Написано 23 октября 2023, в 14:36
Наверное, дело нужное, коль на нем кто-то деньги зарабатывает.
Но один вопрос мучает...
Когда эти "лидеры" начнут строить заводы и выпускать качественную продукцию?
+4
Online
Dervish Online
Написано 24 октября 2023, в 23:08
Skeptik1, никогда, в общем-то. Для этого нужно просто РАБОТАТЬ, а не "веселые старты" устраивать.
+2
Online
saen2002 Online
Написано 23 октября 2023, в 15:19
Упорный парень. Прям как "спортсмен", взял Россию с 5 раза.
0
Написано 23 октября 2023, в 16:13
Знаю это парня ещё с Газпромбанка. Заслуженная победа. Поздравляю.
0
Написано 24 октября 2023, в 08:35
Поздравляем!
0
Online
Dervish Online
Написано 24 октября 2023, в 23:05
Балаганом каким-то попахивает, как от всех нынешних "инициатив" по улучшению и оптимизации фиг знает чего.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Нивы" просто нет": в Холмске у длинномера отказали тормоза, пострадали четыре авто
"Нивы" просто нет": в Холмске у длинномера отказали тормоза, пострадали четыре авто
На Курилах хотят устроить горнолыжный спуск со склонов с участием вертолёта
На Курилах хотят устроить горнолыжный спуск со склонов с участием вертолёта