МегаФон разогнал связь в 53 населённых пунктах Сахалина
Фото: ПАО "МегаФон"

МегаФон разогнал связь в 53 населённых пунктах Сахалина

Зону покрытия и стабильность связи улучшили и на улице, и внутри помещений

Новое покрытие и улучшенное качество 4G получили жители и гости Сахалина. МегаФон увеличил территорию покрытия мобильного интернета в Южно-Сахалинске и всех районах области, модернизировав существующую телеком-инфраструктуру.

Запуск дополнительного диапазона LTE также улучшил проникновение сигнала сотовой связи внутрь помещений, повысив надежность Интернет-соединения. В обновленной сети сахалинцам и гостям островного региона будет проще и комфортнее загружать и передавать данные через мессенджеры и социальные сети, использовать государственные цифровые сервисы и совершать покупки в онлайн?магазинах. Также многочисленные гости Сахалина могут на высоких скоростях в режиме реального времени делиться уникальными красотами острова с близкими и друзьями, где бы они не находились.

Телеком-оборудование модернизировали не только в столице - Южно-Сахалинске, но и во всех районах области, улучшения коснулись 52 населённых пунктов. Расширение зоны действия 4G особенно важно там, где у людей нет возможности пользоваться проводным доступом в Интернет - это сельская местность, а также федеральные и региональные дороги, которые связывают север и юг острова. Все районы Сахалина приравнены к условиям Крайнего Севера, здесь суровый климат и сложный рельеф местности, поэтому стабильная связь и мобильный интернет на трассах приобретает важное значение для безопасности водителей и пассажиров.

"Наши инженеры ведут планомерную работу по модернизации оборудования на существующей инфраструктуре, анализируя пользовательскую активность абонентов. Сахалин богат на популярные туристические локации, трафик в которых генерируют транзитные пассажиры и туристы. Развитие сети 4G даёт возможность жителям и гостям острова не отказываться от своих цифровых привычек даже за пределами города и в дороге, а водители большегрузов и транзитные пассажиры могут пользоваться в пути навигаторами, загружать карты или путеводители", - отметила директор МегаФона в Сахалинской области Юлия Иваницкая.

МегаФон увеличил зону покрытия и стабильность связи и на улице, и внутри помещений, включая административные здания, жилые дома, социальные учреждения и производственные площадки. Обновление телеком-инфраструктуры поможет большему количеству абонентов одновременно пользоваться любыми сайтами и приложениями с высоким уровнем качества.

6 октября 2023, в 13:42 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 октября 2023, в 13:50
А здесь, где я на работе, в Охинской глухомани, мегафоном и не пахнет.. Только мтс, и то еле-еле тянет ..
+1
Написано 6 октября 2023, в 14:30
Without, Здесь вам не тут, лопай что дают.)
+1
Написано 6 октября 2023, в 15:08
Without,
Не знаю не знаю. Я еще на Одопту перешел на Мегафон, но сигнал МТС там тоже был, но слабый
+2
Написано 6 октября 2023, в 15:15
Lekar, увы, я даже не на Одопту, а гораздо глуше..
+2
Еще 1 комментарий
Online
awin Online
Написано 6 октября 2023, в 14:12
Только дождик закапает, у Мегафона нет связи, про 4g можно вообще забыть, переключаюсь сразу на другую симку.
+1
Написано 6 октября 2023, в 14:44
Сделайте как в Теле2 вечные несгораемые переносимые остатки минут, интернета, а то у вас от этой опции пользы особо нет.
+1
Написано 7 октября 2023, в 02:54
sakhyus, у теле2 вечно сгораемый баланс, так что шило на мыло
0
Написано 7 октября 2023, в 12:45
NZT600, у меня так было. Потом поставил запрет на все переводы, подписки и всё стало норм.
0
Написано 6 октября 2023, в 14:48
Разогнал это как ?
+1
Написано 6 октября 2023, в 15:08
Я за МегаФон.
+1
Написано 6 октября 2023, в 16:32
VTA, тут у нас в паре км тоже вышка стоит, мтс и пчелайн.. МТС хоть и плохой, но есть, а билайна нет совсем..
+1
Написано 6 октября 2023, в 17:13
В Пионерах Холмского района уже 2 года, как пропал мегафон. Стоит мтсовская вышка, почему нельзя на неё прицепить ещё и мегафон?
+1
Написано 6 октября 2023, в 19:43
Наверное потому, что сосед не пускает Вас к себе жить))
+2
Написано 6 октября 2023, в 23:27
Особенно ярко разгон сегодня проявился... аж до 2G
Кому очки втирают, непонятно.
0
Написано 7 октября 2023, в 02:52
Будущее наконец наступило, старик
0
Написано 7 октября 2023, в 09:16
В Ногликах с 8 утра и до позднего вечера скорости нет(потому что нагрузка,1 БС на весь городок)
Если где то и куда чуть чуть в сторону связи нет(особенно Поликлиника).
За Ногликами в сторону горячих ключей вообще отсутствует связь!
Кому то вешают на уши
0
Написано 7 октября 2023, в 10:04
У мегафона хорошо получается только абонентов разгонять.
0
Написано 7 октября 2023, в 14:38
Я разгоню 2G руками...
0
Написано 10 октября 2023, в 16:08
Когда связь с Курилами будет?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Домашний скот эвакуировали из подтопленного села на Сахалине
Домашний скот эвакуировали из подтопленного села на Сахалине
Власти рассказали, каким будет новый российский легкий самолёт "Байкал"
Власти рассказали, каким будет новый российский легкий самолёт "Байкал"