Фестиваль "Крылья Сахалина" собрал москвичей, калининградцев и хабаровчан

Фестиваль "Крылья Сахалина" собрал москвичей, калининградцев и хабаровчан

Всего же на нём засветились туристы из 39 городов России

Цифровая экосистема МТС c помощью технологии BigData проанализировала посещаемость фестиваля музыки и авиации "Крылья Сахалина", который прошёл в августе на аэродроме "Пушистый" в Корсаковском районе. Концерт с участием известных рок-групп посетили туристы из 39 городов России. Больше всего меломанов на сахалинский фестиваль прилетели из Москвы, Владивостока и Хабаровска.

В мероприятии приняли участие несколько десятков тысяч зрителей, из них более 90% – жители Сахалинской области. В ТОП-5 регионов, откуда любители рока прилетели на событие, вошли дальневосточные регионы и два самых крупных города России.  

Наибольшую долю гостей фестиваля составили москвичи – 20% от общего числа приезжих посетителей. Второе место забрали владивостокцы – 12%, третье – их соседи хабаровчане, на долю которых пришлось около 10%. Замыкают пятерку любители рока из Благовещенска и Санкт-Петербурга.

Самыми удаленными городами России, жители которых посетили "Крылья Сахалина", оказались Калининград, Ростов-на-Дону, Краснодар, Архангельск и Новороссийск.

"Фестиваль музыки и авиации "Крылья Сахалина" с каждым разом набирает масштабы, а количество участников только растет. И многие из них хотят поделиться эмоциями и впечатлениями с близкими в сети. Поэтому мы оперативно развернули передвижную базовую станцию для участников главного рок-события в Южно-Сахалинске. Формат "станции на колесах" позволяет разворачивать её практически на любой территории для усиления сигнала, например, при проведении массовых мероприятий, спортивных соревнований, концертов и фестивалей. Именно с её помощью гости события могли вести стримы, загружать фото и видео в соцсети и мессенджеры.

Кроме того, мы выделили специальный канал связи для организации ТВ-трансляции события, так что прочувствовать весь драйв фестиваля можно было, не выходя из дома", - прокомментировал руководитель отдела развития сети в Сахалинской области Сергей Ширнин.

4 сентября 2023, в 15:52
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
В Минобороны разъяснили, когда мобилизованные смогут поехать в отпуск
В Минобороны разъяснили, когда мобилизованные смогут поехать в отпуск
"Это что, тарантул?": на сахалинском пляже обнаружили паука, которого тут быть не должно
"Это что, тарантул?": на сахалинском пляже обнаружили паука, которого тут быть не должно