МТС оцифровала крупнейший аэровокзал на Дальнем Востоке

Для этого разработали индивидуальный проект, так как конструкция и материалы здания затрудняли прохождение радиосигнала

МТС построила масштабную телеком-сеть внутри одного из самых больших пассажирских терминалов Дальнего Востока и обеспечила высокоскоростным интернетом гостей и пассажиров главной воздушной гавани Южно-Сахалинска. Скорости мобильного интернета до 200 Мбит/с позволят им с комфортом пользоваться современными сервисами на всей территории терминала площадью более 47 тыс. кв. м.

МТС реализовала полное покрытие одного из важнейших объектов туристической инфраструктуры Сахалинской области - нового пассажирского терминала в аэропорту Южно-Сахалинска. Теперь используя новейшую телеком инфраструктуру МТС, все действующие операторы связи могут обеспечить своих клиентов высокоскоростным мобильным интернетом и голосовой связью.

Мобильной связью и скоростным интернетом МТС охвачены все помещения нового терминала общей площадью более 47 тыс. кв. метров с пропускной способностью до 5 млн пассажиров в год. Для нового аэровокзального комплекса МТС разработала индивидуальный проект по LTE-покрытию здания с учетом сложной дизайнерской конструкции объекта, а также строительных материалов, затрудняющих прохождение радиосигнала. Важный телеком-проект был реализован МТС на всех этажах нового терминала: в зонах регистрации, паспортного контроля, получения багажа и отдыха, в комнате матери и ребенка, в зонах кафе, торговых павильонах, в служебных помещениях, в центре обработки данных и других.

"Для комфорта пассажиров в новом терминале аэропорта мы построили сеть, с учетом возможности подключения к нашей телеком-инфраструктуре других мобильных операторов связи. Теперь благодаря высокоскоростному мобильному интернету пассажиры, ожидающие рейс, смогут поработать или пообщаться с близкими в соцсетях и мессенджерах, а прилетающие в наш регион туристы легко смогут воспользоваться приложениями такси или связаться с гостиницей и получить необходимую информацию", - отметил технический директор МТС в Сахалинской области Олег Коцюрбий.

"Новый аэровокзал Южно-Сахалинска - это уникальный проект для Дальнего Востока и Сахалина. Мы гордимся его масштабом и уверены, что сможем обеспечить максимальный комфорт для своих пассажиров. Мобильная связь и интернет стали неотъемлемой частью нашей жизни, и мы уделили особое внимание этим аспектам, обеспечив лучший сервис и опыт путешествия", - отметил генеральный директор АО "Восточные Ворота Страны" Игорь Шубейко.

7 августа 2023, в 12:38
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Не говорит, не ест, бьёт себя: четырёхлетнему сахалинцу нужна помощь земляков, чтобы пройти обследование
Не говорит, не ест, бьёт себя: четырёхлетнему сахалинцу нужна помощь земляков, чтобы пройти обследование
Тест: на эти вопросы по обществознанию ответит каждый школьник. А вы сможете?
Тест: на эти вопросы по обществознанию ответит каждый школьник. А вы сможете?