Основам ведения бизнеса обучат сахалинцев на бесплатном курсе "Азбука предпринимателя"
Фото: центр "Мой бизнес"

Основам ведения бизнеса обучат сахалинцев на бесплатном курсе "Азбука предпринимателя"

О тонкостях предпринимательства расскажут консультанты из Хабаровска

Мечтаете открыть свое дело или стоите в начале предпринимательского пути? Региональный центр "Мой бизнес" набирает слушателей на пятидневный интенсив-практикум "Азбука предпринимателя".

Тренинг пройдёт с 16 по 20 августа в Южно-Сахалинске. Обучение тонкостям предпринимательства проведут бизнес-консультанты из Хабаровска.

Эксперты ответят на самые важные вопросы: начиная от того, как зарегистрировать ИП, ООО или самозанятого и не ошибиться, заканчивая тем, как найти идею для бизнеса и быть успешным на самом старте.

Начинающим предпринимателям расскажут:

  • как проверить свою бизнес-идею на устойчивость и востребованность на рынке;
  • как спроектировать устойчивую и конкурентоспособную бизнес-модель - планировать и анализировать как внутренние функции бизнеса, так и внешние обстоятельства;
  • эффективно управлять персоналом;
  • грамотному маркетинговому сопровождению бизнеса;
  • калькулировать себестоимость;
  • финансовому планированию и бухучету;
  • где взять стартовый капитал для запуска бизнес-проекта - в чем разница между различными источниками капитала;
  • где и в какой форме можно получить государственную поддержку.

Слушатели курса получат:

  • опытных тренеров-практиков, ведущих собственный бизнес и крупные дальневосточные проекты;
  • благоприятную среду для обучения, где все участники являются начинающими предпринимателями. Это позволяет обсудить собственные проблемы с коллегами, найти партнеров и завести новые знакомства с единомышленниками;
  • множество увлекательных активностей. В программе - бизнес-игра "Business Case Study" - коллективный разбор в реальном времени бизнес-кейса одного из участников курса по методике образовательных учреждений США в области управления бизнесом.

К участию приглашаются физические лица, самозанятые или начинающие предприниматели до года.

Получить дополнительную информацию об интенсиве "Азбука предпринимателя" можно на сайте Центра "Мой бизнес" или по телефону 8 800 222 0123 (доб.2).

Регистрация на мероприятие - по ссылке.

Важно! От одного субъекта малого и среднего бизнеса на безвозмездной основе может принять участие только один представитель.

Услуги Центра поддержки предпринимательства, входящего в состав МКК "Сахалинский Фонд развития предпринимательства"*, предоставляются потребителям на безвозмездной основе.

Еще больше информации о работе и мероприятиях сахалинского центра "Мой бизнес" вы можете узнать на нашем сайте: mybusiness65.ru.

И в наших социальных сетях:

* МКК "СФРП": ОГРН 1166500050881, ИНН 6501287362. Регистрационный номер в реестре МФО № 1703664008167.

9 августа 2021, в 12:30 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 августа 2021, в 12:46 Отредактировано 9 августа 2021, в 12:49
О, да!
Учите меня полностью!
Как в том анекдоте:
"Внимание!
На стадионе Космос пройдет учебно-практический семинар: "Как заработать миллион"
Вход на мероприятие платный: 100-500 рублей.
Вместимость стадиона: 10000 человек.
Семинар продлиться неделю.
Все на мероприятие, билеты ограничены!"


Не подумайте, я не против.
Тем более - бесплатно, глядишь и новые "Абрамовичи" появятся.
+2
Написано 9 августа 2021, в 12:57 Отредактировано 9 августа 2021, в 12:58
У меня есть бизнес-план.

ОКУПАЕМОСТЬ - 24 месяца
ИНВЕСТИЦИИ - 5 718 тыс. рублей
ПРИЕМУЩЕСТВА:
Высокий уровень доходности
Быстрая окупаемость проекта
Растущий спрос на услуги
Цены на спектр услуг, будут ниже, чем у конкурентов, в среднем на 20-25%.

Зашел на их сайт-бизнес - Какую-то "пургу" гонят.
И микрозайм до 5 000 тыс.рублей, то есть я не могу с нуля начать...

И да: Результаты поиска: вакансии
По данному запросу ничего не найдено :( Эх... дальше буду работу искать
+1
Написано 9 августа 2021, в 16:33
Zhenchik, "микрозайм до 5 000 тыс.рублей"
То есть, вы имеете в виду 5 млн?
+2
Написано 9 августа 2021, в 17:57 Отредактировано 9 августа 2021, в 17:58
Нюра_просто_Анна, да, все верно - 5 000 тысяч рублей. Непривычно 5 мульонов так писать
+1
Написано 10 августа 2021, в 09:23
Zhenchik, вот вам бизнес идея. Зарегистрировался ип, наделал фоток с дорогими машинами, домами, на курортах, дал объявление о проведении бизнес-тренинга, пронес какую нибудь дичь, собрал деньги. Профит.
+1
Написано 10 августа 2021, в 09:16
А кто консультанты? Воротилы бизнеса или зазнавшиеся студенты-стартаперы?
0
Написано 10 августа 2021, в 09:24 Отредактировано 10 августа 2021, в 09:25
А что толку? В один миг, как показала практика той весной, правительство может всё закрыть и всё - прощайте. Сейчас обучать нужно бизнесу онлайн, профессии онлайн. Это более перспективно. Лет через 5 уже многих банальных профессии то и не будет практикически.))
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Девять телефонных террористов задержали на Сахалине за полугодие
Девять телефонных террористов задержали на Сахалине за полугодие
"Даже Сплинтер сбежал": в Южно-Сахалинске из затопленного канализационного люка выпрыгивают крысы
"Даже Сплинтер сбежал": в Южно-Сахалинске из затопленного канализационного люка выпрыгивают крысы