Объём авиаперевозок грузов в Южно-Сахалинск за год увеличился на 11%
Фото: правительство Сахалинской области

Объём авиаперевозок грузов в Южно-Сахалинск за год увеличился на 11%

Чаще всего на Дальний Восток отправляют запчасти, оборудование, медицинские товары, мебель и товары народного потребления

По данным ФГБУ "Администрация морских портов Сахалина, Курил и Камчатки", в 2020 году объёмы перевалки грузов через морские порты и терминалы Сахалина, Курил и Камчатки увеличились на 6%. С помощью морских грузоперевозок экспортируют сырьевые продукты.

Увеличение грузооборота товаров промышленного и потребительского назначения приходится на авиаперевозки. По данным транспортной компании "Деловые Линии" грузопоток в Южно-Сахалинск увеличился на 11% - по сравнению с аналогичным периодом 2020-го года. В пресс-службе перевозчика отметили, что чаще всего на Дальний Восток отправляют запчасти, промышленное оборудование, медицинские товары, мебель и товары народного потребления.

Авиаперевозки, несмотря на стоимость, всегда пользовались повышенным спросом в удаленном регионе: ведь быстрая доставка важна для развития бизнеса. Согласно исследованиям, выбирая транспортную компанию отправители обращают внимание на надежность, репутацию и качество сервиса. Для поддержки бизнеса и жителей региона ГК "Деловые Линии" снизила стоимость авиаперевозки до 80% в три города Дальнего Востока: Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск и Якутск.

В связи с увеличением грузопотока в регион активно ведутся работы по строительству и реконструкции грузовых терминалов. Так еще в 2017 году аэропорт "Южно-Сахалинск" реконструировал грузовой перрон и места стоянки, что положительно сказалось на авиалогистике. А на прошедшем Петербургском международном экономическом форуме для развития морских грузоперевозок приняли решение о возведении многофункционального грузового района в заливе Терпения Охотского моря и в окрестностях села Новое Макаровского района Сахалинской области.

17 июня 2021, в 16:17 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 июня 2021, в 17:07
Чаще всего на Дальний Восток отправляют запчасти, оборудование, "медицинские товары", мебель и товары народного потребления.
Медицинские товары - вакцину от ковида что-ли?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Рыбаков предупреждают о стрельбе с кораблей в Анивском заливе
Рыбаков предупреждают о стрельбе с кораблей в Анивском заливе
На Сахалине рассказали, где, чем и когда рыбакам-любителям можно ловить горбушу
На Сахалине рассказали, где, чем и когда рыбакам-любителям можно ловить горбушу