От Владивостока до Молдавии: Tele2 изучила, куда ездили сахалинские абоненты на майские праздники
Фото: Tele2

От Владивостока до Молдавии: Tele2 изучила, куда ездили сахалинские абоненты на майские праздники

Больше всего островитян оператор зарегистрировал в Японии, Корее и Киргизии

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, определил наиболее популярные места отдыха своих сахалинских абонентов во время майских каникул. Среди самых посещаемых российских городов оказались Владивосток, Краснодар и Москва.

С 1 по 10 мая самым популярным туристическим городом среди сахалинских абонентов Tele2 стал Владивосток. Столицу Приморья посетило в два раза больше сахалинцев, чем в аналогичный период прошлого года. Почти вдвое выросло и число клиентов оператора, которые провели праздничные дни в Краснодаре. Топ-3 городов замыкает Москва, в ней побывало в два раза больше абонентов, чем в 2020 году. Также популярностью среди клиентов оператора в длинные выходные пользовались Санкт-Петербург и Биробиджан.

Несмотря на ограничения в перемещениях между странами, связанные с пандемией, сахалинцы во время майских каникул выбрали для поездок шесть государств. Больше всего клиентов из Сахалинской области оператор зарегистрировал в Японии, Корее и Киргизии. Удалось абонентам Tele2 добраться и до таких отдаленных от региона стран как Молдавия.

В первой декаде мая сахалинские абоненты Tele2 скачали в 2,6 раза больше интернет-трафика в международном роуминге и в поездках по стране, чем за аналогичный период прошлого года. Самым активным днем для клиентов в роуминге стало 4 мая - это позволяет сделать вывод о том, что значительная часть абонентов Tele2 провела его в режиме удаленной работы на месте отдыха. Меньше всего мобильного интернета сахалинцы потребляли в последний день майских каникул - очевидно, это связано с завершением путешествий и обратной дорогой.

27 мая 2021, в 19:22 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Землетрясение силой до 3 баллов ощутили жители Итурупа
Землетрясение силой до 3 баллов ощутили жители Итурупа
Ещё 200 дорожных дефектов устранили в Южно-Сахалинске за сутки
Ещё 200 дорожных дефектов устранили в Южно-Сахалинске за сутки