Пять способов, как передать данные электросчётчиков в "Сахалинэнергосбыт"
Фото: "Сахалинэнергосбыт"

Пять способов, как передать данные электросчётчиков в "Сахалинэнергосбыт"

Это надо делать с 15 по 25 число каждого месяца

Специалисты филиала ПАО "ДЭК" "Сахалинэнергосбыт" подготовили ответы на вопросы клиентов, связанные с работой дистанционных сервисов компании.

В какие сроки и как передаются показания приборов учёта?

Для клиентов "Сахалинэнергосбыта" установлен период передачи с 15 по 25 число каждого месяца. Существует несколько способов:

  1. На сайте компании в разделе "Передача показаний онлайн". Без регистрации. Нужно указать номер лицевого счёта (в рамке в нижнем поле квитанции) и номер прибора учета (в таблице с показаниями); текущие показания счётчика. Для передачи показаний фиксируются цифры только до запятой на экране счётчика. Для информации размещен Образец платежного документа.
  2. При помощи автоматизированной системы голосового приёма по телефону контакт-центра 8-800-234-7777. Для корректной передачи нужно следовать инструкциям голосового помощника.
  3. Для передачи через Viber необходимо отсканировать/навести камеру смартфона с приложением на QR-код, размещенный в разделе сайта "Все способы передачи показаний", там же можно ознакомиться с инструкцией пользователя.
  4. Через Личный кабинет. Необходима регистрация. Главное преимущество сервиса - многофункциональность. С его помощью можно не только передать показания, но и распечатать квитанцию, посмотреть историю начислений и платежей и др.
  5. С помощью SMS на номер 8-914-750-05-00 в формате: номер лицевого счёта-пробел-номер счётчика-пробел-текущие показания счётчика.

Как можно подписаться на электронную квитанцию?

Оформить заявку на получение электронного платёжного документа можно на сайте в разделе Квитанции по электронной почте. Без регистрации. Нужно указать номер лицевого счёта, ФИО, номер мобильного телефона для связи, а также e-mail, куда будут направлять квитанции. На электронный адрес можно оформить несколько платёжных документов (например, старших родственников).

Можно ли направить документы дистанционно или нужно везти оригиналы?

На сайте ПАО "ДЭК" в разделе Интернет-приемная клиенты компании могут задать вопрос специалистам, прикрепив при необходимости нужный документ. Помимо формы, которую нужно заполнить для отправки вопроса, здесь в помощь гражданам размещены "Порядок работы с обращениями граждан в ПАО "ДЭК" и инструкция "Как подать документы и получить услуги в Интернет-приёмной".

Кроме того, клиенты компании могут воспользоваться мессенджером WhatsApp для передачи документов, подтверждающих право собственности и площади жилого помещения. Контактный номер: 8-914-083-32-63.

Реклама.

19 апреля 2021, в 09:00 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 апреля 2021, в 09:26
Да уж... Передаю показания через личный кабинет ДЭК, 15 числа каждый месяц. Приложение сразу показывает сколько потребление было. Однако числа 25 -26 по квартирам идет контроллер, который самостоятельно снимает показания, и именно его показания учитываются при расчете потребления. Смысл того что я подаю? А контроллер ходит по разным датам, один месяц может 15 числа зарулить а второй 25 зайти в подъезд и снять показания. И получается оплата за 40 суток Бредятина короче, но это как обычн
о
+1
Online
Написано 19 апреля 2021, в 09:52
А нахрена передавать? Контролёр же ходит и списывает показания и сразу выявляет и отключает нелегалов. Они за это ЗП получают.
+1
Написано 19 апреля 2021, в 13:37
А счётчиков с автоматической передачей уже нет?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Южносахалинка стала бронзовым призером всероссийских соревнований по шахматам
Южносахалинка стала бронзовым призером всероссийских соревнований по шахматам
Горящие гаражи тушили огнеборцы в Чехове и Вахрушеве
Горящие гаражи тушили огнеборцы в Чехове и Вахрушеве