"Сахалинские нефтегазовые технологии" смогли улучшить работу, несмотря на пандемию

"Сахалинские нефтегазовые технологии" смогли улучшить работу, несмотря на пандемию

Компании удалось оперативно модернизировать ИТ-инфраструктуру и безболезненно перейти на "удалёнку"

Буквально за два месяца в самый канун эпидемии коронавируса компания "Сахалинские нефтегазовые технологии" обновила программно-аппаратную базу. Добиться этого удалось при помощи технологических решений HPE и опытного интегратора - ГК "РТА", сумевшего оперативно модернизировать ИТ-инфраструктуру с учетом непрерывной работы большой команды.

Во время того, как пандемия сильно отразилась на предприятиях малого и среднего бизнеса, команда РТА работала, в нормальном ритме. Наиболее важные задачи решали в нерабочее время - в этом помогала московская часть команды, которая приступала к работе после островной смены. Благодаря этому переход на новую платформу прошел быстро и незаметно для пользователей.

После проведения аудита и подготовки коммерческого проекта с детальным обоснованием работ предстояла закупка и поставка оборудования HPE. Затем эксперты приступили к монтажу оборудования и настройки системы командой РТА на объекте заказчика.

- Это был важнейший момент, - подчёркивает менеджер отдела информационных технологий ООО "Сахалинские нефтегазовые технологии" Максим Ковалёв, - чтобы бизнес-процессы не останавливались на всём протяжении реализации проекта. И это, я считаю, один из показателей высокого качества выполненных работ.

Чего удалось добиться за два месяца:

  • Новая ИТ-инфраструктура обеспечила возможность быстрого и безопасного подключения к корпоративным ресурсам мобильных и удалённых пользователей с ноутбуков, планшетов и смартфонов;
  • Многократно усилена надёжность корпоративных сервисов - таких как почтовая служба, документооборот, финансово-экономический учёт, система учёта рабочего времени и прочее;
  • Все базовые инфраструктурные сервисы в ООО "СНГТ" перевели на новую платформу Windows Server 2019, развёрнутую на базе универсальных отказоустойчивых программно-определяемых серверов HPE Proliant DL360 G10;
  • Эксперты развернули систему резервного копирования;
  • Эксперты подключили системы автоматического интеллектуального мониторинга состояния "железа" HPE, системные администраторы и начальник ИТ-отдела получат немедленные предупреждения при возникновении признаков возможного сбоя;
  • Повышен уровень информационной безопасности;
  • Установка аппаратного межсетевого экрана нового поколения обеспечила надежную защиту и маршрутизацию сетевого трафика без потери скорости передачи данных.

В ближайших планах у компаний внедрение двухфакторной аутентификации при удалённом доступе, расширение возможностей офисной АТС, запуск новых программных продуктов на основе виртуализации.

В дальнейших планах совершенствование удалённой работы пользователей с возможностью быстрого и безопасного дистанционного доступа к корпоративной сети.

Реклама.

3 марта 2021, в 09:35 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 марта 2021, в 09:50
Капец, расписали рутинный апгрейд как постройку космодрома...
+1
Написано 3 марта 2021, в 10:19
А бензин какого фига постоянно дорожает? Устроили себе пиар
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинский ПФР разъяснил, кто не выйдет на пенсию в 2021 году
Сахалинский ПФР разъяснил, кто не выйдет на пенсию в 2021 году
Сахалинка Софья Надыршина стала чемпионкой мира по сноуборду
Сахалинка Софья Надыршина стала чемпионкой мира по сноуборду