фото: РН-Сахалинморнефтегаз

Корпоративные стипендии вручили лучшим студентам СахГУ на День "Роснефти"

Всех участников познакомили с деятельностью и достижениями крупнейшей нефтегазовой компании страны

В техническом нефтегазовом институте СахГУ прошел "День Роснефти". Студентов, показавших особые успехи в учебной, научной и общественной жизни, наградили корпоративными стипендиями ООО "РН-Сахалинморнефтегаз". Всех участников мероприятия познакомили с деятельностью и достижениями крупнейшей нефтегазовой компании страны и ее дочерних обществ за прошедший год, а также презентовали возможности прохождения практик и дальнейшего трудоустройства в организациях "Роснефти".

У выпускников СахГУ есть реальный шанс трудоустроиться в одно из Обществ, нефтяники заинтересованы в притоке молодых специалистов. Чтобы успешно трудиться в нефтедобывающей компании, строить карьеру, необходимо обладать рядом профессиональных и личностных компетенций, отметил советник генерального директора  ООО "РН-Сахалинморнефтегаз" Сергей Хакимов. И подчеркнул, обращаясь к собравшимся в зале студентам,  что при трудоустройстве в Сахалинморнефтегаз молодым специалистам оказывают поддержку на всех этапах становления. В  Обществе развита система наставничества. За каждым молодым специалистом закрепляется наставник, который вводит в курс дела, передает производственный опыт, помогает влиться в рабочий процесс и коллектив.  

Для формирования кадрового резерва работает не первый год программа "Школа-вуз-предприятие". Открыты "Роснефть-классы", где старшеклассников готовят к поступлению в нефтяные ВУЗы страны, в том числе и СахГУ.  Студенты участвуют в Региональной научно-технической конференции молодых специалистов ООО "РН-Сахалинморнефтегаз", тренингах по развитию личной эффективности и командообразованию. А самых успешных в учёбе студентов Технического нефтегазового института СахГУ ежегодно поощряют корпоративными стипендиями от Сахалинморнефтегаза. В этом году сертификаты на денежное вознаграждение были вручены студенту 4 курса направления "Нефтегазовое дело" Артуру Казарскому и студентам этого же направления 3 курса Николаю Ковтонюк, Никите Шемет, Николаю Щербакову и Анастасии Роготневой.

Сотрудничество СахГУ с РН-Сахалинморнефтегаз находится на очень высоком уровне: Общество выступает одним из центральных партнеров Технического нефтегазового института, подчеркнула Светлана Барышникова, проектор по воспитательной работе и социальным вопросам СахГУ. День "Роснефти" - одна из возможностей для студентов увидеть перспективы для профессионального будущего на предприятиях лидера нефтегазодобывающей отрасли.

На мероприятии перед студентами выступили также молодые специалисты, которые недавно пришли работать в ООО "РН-Сахалинморнефтегаз", они поделились своими историями трудоустройства и впечатлениями от работы в нефтяной отрасли. Кроме того, вниманию собравшихся был представлен документальный фильм, рассказывающий о достижениях "Роснефти" и о производственных буднях дочерних Обществ, сообщили в пресс-службе компании.

23 октября 2020, в 17:45 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 октября 2020, в 18:03
Поздравляю и желаю успехов в дальнейшем
0
Написано 23 октября 2020, в 20:23
Захотелось студентом снова стать! Стипендии и вся жизнь ещё впереди... классный стимул для учиться
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Крыша многоэтажки в Корсакове попыталась улететь в разгар циклона
Крыша многоэтажки в Корсакове попыталась улететь в разгар циклона
Сахалинский суд решил судьбу инспектора, взявшего в колонию две бутылки коньяка
Сахалинский суд решил судьбу инспектора, взявшего в колонию две бутылки коньяка