"Ростелеком" запустил новый дата-центр

Он будет хранилищем всех данных от медицинских результатов обследования пациентов и промышленных проектов до камер наружного видеонаблюдения

Первый полноценный промышленный Центр обработки данных на Дальнем Востоке станет надёжным партнёром госпредприятий и бизнес-компаний не только в Сахалинской области. 

"ЦОД будет обслуживать Владивосток, Хабаровск, Магадан, Чукотку и Камчатку - фактически весь Дальний Восток и арктическое направление, если говорить о проектах северного морского пути. Когда здесь заработает большой логистический хаб, он тоже будет абсолютно чётко пользоваться этими мощностями", - сообщил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.

С материком Восточный Центр обработки данных связан высокоскоростной линией передач, что обеспечивает максимальную надёжность в реализации цифровых проектов с высокой загруженностью, таких как "Безопасный город", "Цифровой регион" и "Умный город". Поэтому очень важно, чтобы всё оборудование работало без сбоев, а каналы обмена информацией были под максимально надёжной защитой.

Игорь Зимин, вице-президент по прикладным проектам ПАО "Ростелеком": "Мы очень хорошо провели выборы в единый день голосования. "Ростелеком" умеет работать с личными данными. Кроме того, мы являемся оператором сайта Госуслуг и системы Госуслуг и ежегодно нарабатываем лучшие практики по защите информации. Поэтому никаких проблем с утечкой личных данных или медицинских данных не будет."

Сегодня ёмкость машинных залов - 25 стоек-мест. То есть, пока используется 10% мощности. Но в самое ближайшее время ЦОДом станут пользоваться другие дальневосточные регионы и "Ростелеком" готов увеличить мощность до 180 стоек. Кроме того, дата-центр оснащён бесперебойным электропитанием, надёжно защищён от пожаров.

18 сентября 2020, в 15:58 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 сентября 2020, в 16:02
Ростелеком сам по себе коряво работает. А тут предстоят постоянные сбои и пропажа соединения. И возможно ещё и данные пропадут. Они никогда ничего до ума не доводят. Жесть намечается.
+2
Написано 18 сентября 2020, в 16:19
Начало конца данных. Как в фильмах, сбой и инфа пропала. Понятно что бесперебойники и иные степени защиты, но все же это цифра.
+1
Написано 18 сентября 2020, в 18:36
Nikinepodxod9t, надо срочно продать базы, чтоб хоть у кого-то они были
а если серьезно - к нашим отечественным "хранителям" цифры такое глубокое недоверие... Если уж в цивилизованных странах порой ловят хакеров, торгующих базами данных, так что там про Россию говорить: хакеры у нас лучшие в мире, а базы данных самые незащищённые.
+5
Написано 18 сентября 2020, в 19:14
как они жмут эту кнопку... Если вы понимаете о чем я
+1
Написано 19 сентября 2020, в 11:12
Да ваще супер. Новые технологии хахаха... в том же холмске гляньте как висят кабеля и на чём !!! зарплату получают монтёры как уборщицы, а работают и за инженеров и за отдел продаж и тупорылый контроль выполнения и служба поддержки только втупляют многих абонентов
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Больше двух тысяч потребителей в Южно-Сахалинске остаются без света
Больше двух тысяч потребителей в Южно-Сахалинске остаются без света
Мужчина из Бурятии ушел праздновать День города в Южно-Сахалинске и пропал
Мужчина из Бурятии ушел праздновать День города в Южно-Сахалинске и пропал