Работники Солнцевского угольного разреза отмечены высокими наградами на День шахтера

Работники Солнцевского угольного разреза отмечены высокими наградами на День шахтера

Чествование лучших сотрудников проходило на рабочих местах

Шестидесяти пяти работникам Солнцевского угольного разреза, ключевого добывающего актива Восточной горнорудной компании, на День шахтера вручили ведомственные, региональные, районные и корпоративные награды за высокие достижения.

За большой вклад в развитие угольной отрасли Сахалинской области и высокие производственные показатели Знаком отличия "Шахтерская слава" 1-й степени удостоен Александр Ганин. Получив награду высшей степени, Александр с гордостью пополнил ряды лучших из лучших, став Полным кавалером ордена "Шахтерская слава". Благодаря этому теперь на Солнцевском угольном разрезе трудится первая в истории доблестная "пятерка" Полных кавалеров. 

За высокие показатели и преданность профессии часть работников Солнцевского угольного разреза отмечены знаком отличия Министерства РФ "За заслуги в развитии Дальнего Востока". Лучшим горнякам вручены благодарности и грамоты от Министерства энергетики РФ и ЖКХ Сахалинской области. По традиции от Углегорского района, Председателя Собрания и Депутата областной думы свои награды получили работники за профессиональные достижения. Отличившиеся работники получили корпоративные награды и почетные грамоты от Восточной горнорудной компании и ее производственного актива – Солнцевского угольного разреза.

В условиях нестабильной ситуации в регионе по распространению коронавирусной инфекции на Солнцевском угольном разрезе продолжают действовать меры по противодействию COVID-19. Поэтому чествование лучших сотрудников Солнцевского угольного разреза проходило на рабочих местах с соблюдением всех требований безопасности и мер предосторожности. Награды отличившимся вручила делегация, в состав которой вошли вице-мэр Углегорского района Игорь Гурнов, депутат Сахалинской областной думы Александр Болотников, директор Солнцевского угольного разреза Алексей Шарабарин. Все собравшиеся поздравили работников с профессиональным Днём шахтера и выразили слова благодарности за высокие достижения в угольной отрасли.

Директор Солнцевского угольного разреза Алексей Шарабарин добавил: "За время работы награждаемые работники неоднократно добивались высоких результатов в нашей непростой работе. Горжусь, что работаю с такими людьми, настоящей командой, которые служат образцовым примером выносливости, мужества, стойкости духа, преданности профессии для всего коллектива. Желаю всей команде крепкого здоровья, успехов и побед на всех фронтах жизни".

28 августа 2020, в 19:09 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Наш день»: 28 августа 2020
«Наш день»: 28 августа 2020
Дела об административных нарушениях возбудили из-за нефтеразлива в Ногликском районе
Дела об административных нарушениях возбудили из-за нефтеразлива в Ногликском районе