Лучших водителей большегрузов определили на Солнцевском угольном разрезе

Лучших водителей большегрузов определили на Солнцевском угольном разрезе

Победителем стал Дмитрий Бодров

На Солнцевском угольном разрезе, угледобывающем активе Восточной горнорудной компании, прошел конкурс профессионального мастерства среди водителей большегрузных автосамосвалов.

Корпоративные соревнования на разрезе проводятся ежегодно и позволяют выявить лучших профессионалов в своей специализации. В этом году в мастерстве управления большегрузами соревновались 30 водителей на трех видах карьерной техники – БелАЗы грузоподъемностью 220 и 130 тонн и Komatsu HD грузоподъемностью до 91 тонны.

"Конкурс профессионального мастерства – прекрасная возможность для водителей продемонстрировать свой опыт и практически ювелирное управление большегрузными машинами, - отметил заместитель директора  по автотранспорту СУР Сергей Губерт, - Каждый участник доказывает не только окружающим, но и самому себе, на что он способен. Это настоящая профессиональная гордость".  

Как сообщили в Восточной горнорудной компании, в ходе первого конкурсного испытания участники показали теоретические знания по профессии, техобслуживанию автосамосвалов и правилам дорожного движения. Второй этап соревнований позволил продемонстрировать практические навыки владения большегрузными автомобилями. В традиционный перечень упражнений вошли: колея, предохранительный вал, стоянка и стоп-линия. По результатам всех заданий были определены 9 победителей по каждой единице техники.

Дмитрий Бодров, занявший первое место среди водителей Komatsu HD, отметил: "Это мои первые соревнования на Солнцевском угольном разрезе. Стаж вождения большегрузных машин у меня свыше 15 лет. Но именно данная победа помогла доказать, что я готов сделать новый шаг и освоить автосамосвал с большей грузоподъемностью".

4 августа 2020, в 15:30 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 августа 2020, в 18:41
Как Белаз то достали из болота?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Большегруз опрокинулся в районе Невельского перевала
Большегруз опрокинулся в районе Невельского перевала
Ничья земля: в Холмском районе конфликтуют дачники и местные жители
Ничья земля: в Холмском районе конфликтуют дачники и местные жители