ВГК оптимизирует схему доставки дизельного топлива на СУР

ВГК оптимизирует схему доставки дизельного топлива на СУР

Эта логистическая цепочка позволяет сократить расстояние от порта до разреза в 10 раз

ВГК переводит доставку дизельного топлива через основной логистический актив компании - Угольный морской порт "Шахтерск". Теперь до 50% объема потребляемого для производственных нужд топлива поставляется напрямую из УМПШ на Солнцевский угольный разрез. Данная логистическая цепочка позволяет сократить расстояние от порта до разреза в 10 раз - с 300 до 30 километров, уменьшить время доставки, а также снизить нагрузку на дороги общественного пользования и количество выхлопных автомобильных газов.

В рамках данного проекта в Угольном морском порту "Шахтерск" был реализован ряд подготовительных работ, получены все необходимые лицензии для осуществления перевалки грузов и закуплено оборудование, позволяющее принимать топливо. Также в акватории порта совместно с аварийно-спасательным формированием "ЭКОСПАС" были проведены тренировочные учения при проведении погрузочно-разгрузочных операций с нефтепродуктами. 

Первый танкер с дизельным топливом объемом около 350 тонн прибыл в Угольный морской порт "Шахтерск" в июле. На сегодня отгружено уже свыше 2 тысяч тонн дизельного топлива. В перспективе компания планирует выйти на ежемесячный объем в 5 тысяч тонн.

"Мы проверили готовность работников порта к приему нефтеналивных судов. На сегодняшний день все компании, работающие на шельфе Арктики, показывают очень высокий уровень подготовки. Это является важной составляющей экологический безопасности акватории порта"", - прокомментировал исполнительной директор Угольного морского порта "Шахтерск" Анатолий Балакин.

Ранее весь необходимый объем топлива компания получала через Корсаковский порт. Данная схема сохранится и сейчас, но объемы дизельного топлива, доставляемого с помощью подобного алгоритма, сократятся почти вдвое.

31 июля 2020, в 15:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Немного дождливыми и теплыми будут эти выходные на Сахалине
Немного дождливыми и теплыми будут эти выходные на Сахалине
Почти километр дороги в Поронайском районе отремонтируют к концу октября
Почти километр дороги в Поронайском районе отремонтируют к концу октября