"ВГК" внедряет дистанционную систему повышения квалификации сотрудников
pxhere.com

"ВГК" внедряет дистанционную систему повышения квалификации сотрудников

В рамках тестового внедрения компания реализовала модуль "Финансы для нефинансовых менеджеров добывающей компании"

"Восточная горнорудная компания", ведущий производитель энергетических марок угля с добычей на Сахалине и один из крупнейших российских экспортёров бурого угля в страны АТР, внедряет дистанционную систему повышения квалификации сотрудников. В рамках тестового внедрения компания успешно реализовала модуль дополнительного профессионального образования "Финансы для нефинансовых менеджеров добывающей компании".

Обучение прошло в два потока и совокупно привлекло более 50 производственно-технических специалистов компании. Теперь планируется масштабировать данный опыт. Планируется, что в краткосрочной перспективе компетенции по различным профессиональным и управленческим профилям повысят большинство руководителей, а также зачисленные в кадровый резерв.

"Благодаря актуальному дистанционному формату такое обучение без отрыва от производства доступно максимальному числу работников, – отметил заместитель генерального директора "ВГК" по управлению персоналом Павел Князев. – Кроме того, онлайн-формат позволяет привлечь к образовательному процессу профильных экспертов самого высокого уровня".

Так кураторами и преподавателями курса "Финансы для нефинансовых менеджеров" выступили известный на рынке эксперт по антикризисному управлению Алексей Резников, а также опытный консультант в области финансового менеджмента Виктор Сердюченко. Совместно с экономическим блоком "ВГК" они приняли участие в адаптации программы под специфику бизнес-процессов, связали ее с целями стартовавшей в компании глобальной инициативы по тотальной оптимизации производства (ТОП).

"Одним из ключевых преимуществ курса стала максимальная синхронизация c реалиями и потребностями нашей компании, - отметила директор по экономике "ВГК" Наталья Ардатова. – Потому с уверенностью можно сказать, что полученные знания действительно помогут коллегам перейти на новый уровень в производственном процессе".

В ходе обучения слушатели познакомились с ключевыми финансово-экономическими метриками, оценили, насколько личный вклад каждого способен повлиять на глобальный результат бизнеса. Также была проведена межмодульная работа с разбором конкретных актуальных рабочих ситуаций и оценкой текущих проектов. По результатам проведения тренинга участниками уже было выдвинуто несколько перспективных рационализирующих предложений.

В развитие темы обучения экономической эффективности в компании стартует продвинутый курс для сотрудников экономического и производственно-технического блоков. Планируется, что онлайн обучение по двум направлениям "Управление эффективностью операций" и "Управление эффективностью бизнеса" совокупно пройдут 40 ключевых специалистов. По окончанию курсов для всех будет проведен квалификационный экзамен на получение сертификата по престижному стандарту CIMA (Chartered Institute of Management Accountants, Международной ассоциации специалистов по управленческому учету Объединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии).

Кроме того, параллельно в "ВГК" стартовали отдельный модуль дистанционного обучения по охране труда и промышленной безопасности для производственного персонала, прибывающего на работу вахтовым методом, и ряд других программ.

Являясь одним из крупнейших работодателей на Дальнем Востоке, "ВГК" уделяет особое внимание профессиональному росту и развитию кадрового потенциала сотрудников. В фокусе работы с персоналом программы дополнительного профессионального образования и переподготовки, наставничества, преемственности и др. Кроме того, компания выстраивает партнерские отношения с профильными вузами и ссузами региона с целью подготовки и привлечения молодых специалистов.

13 июля 2020, в 17:53 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Коричневая вода льется из кранов в Горнозаводске
Коричневая вода льется из кранов в Горнозаводске
Парня из Долинска осудили за удар телефоном фельдшера по голове
Парня из Долинска осудили за удар телефоном фельдшера по голове