Современное звуковое оборудование появилось в охинском Дворце культуры

Современное звуковое оборудование появилось в охинском Дворце культуры

Оно отвечает требованиям профессиональных артистов

Материально-техническая база охинского районного Дворца культуры продолжает пополняться современным оборудованием. Благодаря финансовой помощи ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» учреждению удалось закупить новейшее звуковое оборудование для массовых мероприятий на площади.

«У нас было оборудование для выступлений на улице, но его мощности не хватало. Определенные технические требования к звуку есть у профессиональных артистов, приезжающих к нам из Москвы, Санкт-Петербурга. Это так называемый райдер, которому мы не могли соответствовать», – поясняет Игорь Бельский, директор Районного Дворца культуры.

При поддержке ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» РДК приобрел цифровой микшерный пульт с большим количеством каналов расширения. Проще говоря, теперь аппаратуры Дворца культуры хватит, чтобы озвучить большой оркестр. Вместе с пультом были приобретены четыре широкополосные активные акустические системы и напольные мониторы для выступающих. Это оборудование не только добавит мощности звуку, но и создаст дополнительное звуковое поле, необходимое артистам для ориентации в музыкальном звучании.

По словам Александра Захарова, заведующего сектором культурно-досуговой организации РДК, несмотря на кажущуюся «замысловатость» функциональности новой аппаратуры, подобное оборудование есть практически во всех сахалинских домах культуры, которые стараются идти в ногу со временем.

«В прошлом году, когда на День города приезжала Ольга Кормухина, мы не могли обеспечить артистке ее технический райдер. Оборудование пришлось арендовать в Александровске-Сахалинском. Теперь такой проблемы не будет», – отмечает Александр Захаров.

Также благодаря компании ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» Дворцу культуры удалось полностью обеспечить новым звуковым оборудованием сельский клуб села Некрасовка.

26 ноября 2019, в 16:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Трансформаторную подстанцию разрисовали в Томари
Трансформаторную подстанцию разрисовали в Томари
Кубок Сахалинской области разыгрывают островные теннисисты
Кубок Сахалинской области разыгрывают островные теннисисты