Туристические компании Сахалина отправляются с бизнес-миссией во Владивосток

Туристические компании Сахалина отправляются с бизнес-миссией во Владивосток

Предприниматели наладят деловые связи, обменяются опытом с коллегами и договорятся о сотрудничестве

Туристические компании Сахалина с 22 по 24 сентября с деловым визитом посетят Владивосток. Бизнес-миссия состоится в рамках деятельности Центра поддержки предпринимательства при поддержке Правительства Сахалинской области. В состав делегации вошли представители компаний «Сахалин-Тур», «Содружество» и «Дайвинг клуб Сахалин». Главные цели поездки - наладить деловые связи, обменяться опытом и договориться о сотрудничестве.

Организаторы мероприятия подготовили для сахалинцев обширную программу. Сотрудники ООО «Содружество», например, встретятся с коллегами из туристических компаний «Единое агентство путешествий» и «Фортуна» и обсудят возможность обмена детскими туристическими группами. А представители «Сахалин-Тур» и «Дайвинг клуб Сахалин» получат опыт ночной рыбалки – о премудростях ловли моллюсков на светонакопительные приманки им расскажут коллеги из клуба подводного поиска «Восток» и компании «Харимаса Тур». Полученные во время поездки знания и навыки островные турфирмы будут применять для расширения спектра услуг.

Это уже не первая бизнес-миссия, в которую отправляются сахалинские предприниматели. В августе 2019 года островные фермеры с деловым визитом посетили ведущие сельскохозяйственные предприятия Хабаровского края: побывали на фермах по выращиванию клубники, кроликов и птицы. Участники бизнес-миссии осмотрели цеха по выращиванию и забою птицы и технологическую линию, пообщались с руководителями компаний и получили ценные советы и рекомендации от коллег.

До сих пор под впечатлением от поездки находится Ольга Критович. На Сахалине она планирует выращивать клубнику круглый год и организовывать экскурсии на ягодные плантации.

- Цель поездки достигнута, я получила новые знания, которые помогут мне реализовать задуманное, - рассказывает Ольга Критович. – Одно дело, когда ты оформляешь на бумаге свою мечту, пишешь бизнес-план. И совсем другое – видеть, как твоя мечта уже работает и приносит результаты.

Довольна результатами бизнес-миссии и Екатерина Трегубляк. Девушка планирует разводить птицу и поставлять на сахалинский рынок охлажденную продукцию.

- Я получила ответы на все вопросы, которые меня волновали накануне поездки, - рассказывает она. – Меня интересовали нюансы, связанные с забоем птиц, с упаковкой продукции, закупкой оборудования. Я очень рада, что мне удалось поучаствовать в таком мероприятии. Во время поездки завязались не только партнерские, но и приятельские отношения с фермерами Хабаровского края. Будем общаться, делиться опытом. Тем более, что планов – громадье. В будущем году, например, планируется открытие цеха по переработке мяса птицы – будем поставлять на сахалинский рынок фарш, выпускать продукцию в копченом и вяленом виде. А к лету будущего года будем ждать островитян в гости. Поставим на ферме показательные домики, в которых будем демонстрировать птицу всех видов.

Услуги Центра поддержки предпринимательства предоставляются субъектам малого и среднего бизнеса на безвозмездной основе. Записаться на консультацию, а также получить дополнительную информацию можно по телефону: 8 (4242) 500-740.

Дополнительную информацию о реализуемых мероприятиях можно получить в центре поддержки предпринимательства по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Карла Маркса, 16 (2 этаж, каб. 208). Режим работы: Пн.-Чт.: 09.00 – 17.15, Пт.: 09.00 - 17:00 Обед с 13.00 - 14.00, Сб.,Вс. – Выходной. Телефон для справок: 8 (4242) 500-740.

МКК "СФРП": ОГРН 1166500050881, ИНН 6501287362. Регистрационный номер в реестре МФО № 1703664008167

На правах рекламы

21 сентября 2019, в 16:36 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На озере Буссе поймали 11 браконьеров с трепангом и гребешком
На озере Буссе поймали 11 браконьеров с трепангом и гребешком
Дачники нашли «Тойоту» в сахалинских кустах
Дачники нашли «Тойоту» в сахалинских кустах