«Россия» получила премию за развитие региональных авиаперевозок

«Россия» получила премию за развитие региональных авиаперевозок

Признание профессионалов авиакомпания заслужила впервые

На девятой международной конференции «Региональная авиация России и СНГ – 2019», прошедшей в Санкт-Петербурге, авиакомпании «Россия» вручили специальную Евразийскую премию в области региональных авиаперевозок.

Премия была учреждена Центром стратегических разработок в гражданской авиации. Каждый год ее обладателями становятся авиакомпании, формирующие эффективные маршрутные сети - тем самым они повышают транспортную доступность российских регионов и зарубежья. Так, «Россия» обеспечивает полеты из Санкт-Петербурга по 54 маршрутам, и в частности по 30 международным.

В настоящее время «Россия» («дочка» «Аэрофлота») выступает крупнейшим перевозчиком северо-запада России, почти треть от общего числа обслуженных в аэропорту Пулково пассажиров приходится на нее. Именно поэтому премия авиакомпании была вручена за «вклад в развитие транспортного хаба в Санкт-Петербурге».

Признание профессионалов авиакомпания заслужила впервые. Так, в 2019 году году бренд «России» вошел в топ-50 наиболее ценных брендов РФ по версии международной консалтинговой компании Brand Finance, также перевозчик встал во главе «Рейтинга брендов Петербурга» издания «Деловой Петербург» в номинации «Транспорт» и получил премию Skyway Service Award одновременно по двум номинациям: «Лучшая авиакомпания на туристических направлениях», «Лучший эконом-класс, внутренние регулярные перевозки».

Авиакомпания входит в топ-3 лучших перевозчиков страны. В прошедшем году  «Россия» обслужила свыше 11 миллионов пассажиров, она также стала лидером по трансферу через базовый аэропорт. Помимо всего, авиакомпания является официальным перевозчиком футбольного клуба «Зенит» из Санкт-Петербурга.

В июне 2019 года исследовательское агентство JACDEC представило свой рейтинг наиболее безопасных мировых авиаперевозчиков. Эксперты провели анализ данных обо всех авиационных происшествиях и степени обеспечения перевозчиками безопасности. Среди всех российских авиаперевозчиков «Россия» стала одним из лидером мирового рейтинга и заняла 47-ю позицию.

Второе и третье места достались «Аэрофлоту» и «Уральским авиалиниям». Этот рейтинг специалисты в сфере авиационной безопасности составляют ежегодно. Особенно детально они отслеживают статистику нештатных ситуаций. Полученные результаты позволяют говорить о том, что авиакомпания «Россия» – один из самых надежных перевозчиков в стране.

20 сентября 2019, в 18:16 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 сентября 2019, в 18:28
Гирю на ногу на дне залива?
+1
Написано 20 сентября 2019, в 19:01
Админы Сахобл лизнули кому надо
0
Написано 23 сентября 2019, в 08:42
Какая на х..... им премия.они доплачивать пассажирам должны что летают на ихних развалюхах
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Наш день»: 20 сентября 2019
«Наш день»: 20 сентября 2019
Мертвого мужчину нашли в лесу в районе Троицкого
Мертвого мужчину нашли в лесу в районе Троицкого