Ушел из жизни Почетный нефтяник России Виктор Романов

Ушел из жизни Почетный нефтяник России Виктор Романов

Прощание состоится 11 сентября в 11:00

Коллективы ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» и ООО «РН-Шельф-Арктика» выражают глубокие и искренние соболезнования родным в связи с кончиной на 83-м году жизни после продолжительной болезни заслуженного нефтяника Виктора Романова.

Трудовую деятельность выпускник Куйбышевского индустриального института Виктор Романов начал оператором добычи нефти укрупненного нефтепромысла Эхаби объединения «Сахалиннефть» в 1960 году и прошел путь до главного инженера «Сахалинморнефтегаза». Он был одним из тех, кто связал свою личную историю с этим предприятием почти на полвека и в значительной степени определил успех развития нефтедобывающего комплекса региона.

Виктор Алексеевич был всегда там, где труднее всего, и даже в самых сложных ситуациях умел повести за собой. Деловые и человеческие качества В.А. Романова, высокое чувство ответственности за дело, безграничная преданность своей профессии и доброжелательное отношение к людям снискали ему заслуженный авторитет и признание.

За свой труд и достижения нефтяник удостоился множества наград, среди которых орден «Знак Почета», медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медаль «За спасение погибавших» (1995 год, Нефтегорск), звание Почетного нефтяника России.

Прощание с Виктором Романовым состоится 11 сентября в 11.00 в прощальном зале судебно-медицинской экспертизы в Южно-Сахалинске по адресу: ул. Бумажная, 32-а.

9 сентября 2019, в 15:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 сентября 2019, в 15:33
Земля ему пухом
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Родственники и полиция Тымовского района ищут 42-летнего сахалинца
Родственники и полиция Тымовского района ищут 42-летнего сахалинца
Два рыбака пропали в Долинском районе
Два рыбака пропали в Долинском районе