Путешественники из клуба «Сел и поехал» прибыли на Сахалин

На четырёх мотоциклах до Южно-Сахалинска они проехали 13 тысяч километров

Участники мотопробега международного движения путешественников «Сел и поехал», приуроченного к 30-летию МЧС России, прибыли к финальной точке своего путешествия – на остров Сахалин. Сегодня, 22 июля, путешественников торжественно приветствовали в Южно-Сахалинске на площади Славы.

Мотопробег стартовал 2 июля в Санкт-Петербурге. Экспедицию сопровождал микроавтобус со съемочной группой проекта. Почти за месяц участникам предстояло проехать 13 тысяч километров, побывать в 20 российских городах.

Блогер и организатор мотопробега, член Русского географического общества Павел Кобяк в пути снимает интервью с сотрудниками и ветеранами МЧС, представителями династий пожарных и спасателей, курсантами профильных образовательных учреждений. Материалы экспедиции станут основой для фильма «Герои нашего времени», который планируют показать в российских школах в 2020 году. Идея фильма – показать будни сотрудников различных профессий ведомства, курсантов, рассказать о заслуженных ветеранах, их истории и судьбы, раскрыть аспекты и трудности работы спасателей, пожарных, авиаторов и других специалистов.

Топливный партнер мотопробега – компания «Роснефть». АЗС «Роснефти» есть практически во всех российских регионах, что очень важно для мотоциклистов. Павел Кобяк поделился: «Когда в 2012 году впервые проехал на мотоцикле из Петербурга до Владивостока не то, что с дорогами возникали проблемы, тогда инфраструктуры не было вообще. А сейчас так приятно видеть много современных заправок».

Информация о качественных нефтепродуктах компании войдет в фильм. «Нас поддержала «Роснефть» и мы очень благодарны за доверие. Шикарный сервис, отличный бензин, приятные люди на кассах - действительно всё очень здорово! Чем больше будет «Роснефти» по стране, тем нам будет комфортнее путешествовать», – подчеркнул Павел Кобяк.

23 июля 2019, в 12:54 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 июля 2019, в 16:12
Уважаю таких людей! Здоровья Вам ребята!
−1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Два садовых товарищества в Южно-Сахалинске засыпали мусором
Два садовых товарищества в Южно-Сахалинске засыпали мусором
Задержаны трое подозреваемых в убийстве таксиста на Сахалине
Задержаны трое подозреваемых в убийстве таксиста на Сахалине