Tele2 расширяет зону покрытия 4G на Курилах

Tele2 расширяет зону покрытия 4G на Курилах

Связь появилась ещё в трёх населённых пунктах

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, запустил 4G-интернет еще в трех населенных пунктах Южных Курил: на островах Итуруп и Кунашир.

Сегодня качественные услуги оператора Tele2 стали доступными для жителей еще трех южно-курильских населенных пунктов. Голосовой сервис и 4G-интернет появились в поселке Лагунное, селе Отрада на острове Кунашир и в селе Китовый на острове Итуруп. 4G-сеть развернута на территории, где проживает большая часть населения Курильских островов.

Напомним, Tele2 запустила сеть на Курилах в апреле 2019 года. Оценить высокоскоростной мобильный интернет и голосовую связь уже смогли жители Курильска, Южно-Курильска, Крабозаводского, Малокурильского, а также посетители аэропорта Ясный на Итурупе.

C 2018 года компания осуществляет масштабный проект по строительству и модернизации сети в Сахалинской области. Клиентам мобильного оператора стал доступен 4G-интернет на Сахалине. Оценить качество и скорость передачи данных мобильного интернета Tele2 смогли жители Южно-Сахалинска, Корсакова, Холмска, Анивы, Долинска, а также Поронайска, Александровск-Сахалинского, Тымовского, Охи, Ногликов, Макарова, Смирных, Углегорска и Невельска.  На карте покрытия оператора появились Вахрушев, Восток, Гастелло, Чапланово, Пятиречье, Озерское, Пригородное, Пензенское, Онор, Краснополье, Вал, Некрасовка.

Проведены работы по улучшению качества связи, расширению территории покрытия сети в Холмске, Корсакове, Аниве, Долинске, Шахтерске, Чехове, Троицком. Технические работы по увеличению емкости   сети выполнены и в столице Сахалинской области – Южно-Сахалинске в Октябрьском районе, Лиственничном, «Слезе», Птицефабрике, Луговом, Ново-Александровске.

На сегодняшний момент с запуском еще нескольких населенных пунктов на Курилах услуги мобильного оператора стали доступны для 98% населения Сахалинской области и 70% населения Южных Курил. В планах компании до конца года расширить зону покрытия 4G-интернета от Tele2 на территории островов Южно-Курильской гряды.

Мария Лыкова, директор сахалинского филиала Tele2:

- Вне сомнения расширение зоны покрытия Tele2 на Курильских островах – стратегическая задача для всей нашей компании. Обеспечивая курильчан доступом к возможностям высокоскоростного мобильного интернета, мы устраняем проблему цифрового неравенства. Жители населенных пунктов, в которых мы запустили сеть ранее, уже оценили скорость мобильного интернета, качественное обслуживание и наши удобные тарифы. Безлимитные соцсети, честные звонки внутри сети и безроуминговые путешествия по России позволят нашим клиентам на Курилах быть всегда на связи. Даже за границей абоненты Tele2 не платят за первый день роуминга.

17 июля 2019, в 15:30 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 июля 2019, в 16:16
ВЮжном бы расширили нормально блиин. то Е, то полная 4Г, то опять еле еле Е
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Строителям дополнительных корпусов школ в Южно-Сахалинске советуют поторопиться
Строителям дополнительных корпусов школ в Южно-Сахалинске советуют поторопиться
На летнюю выставку икебаны приглашают сахалинцев
На летнюю выставку икебаны приглашают сахалинцев