Tele2 запустила 4G в Углегорске, Шахтерске и Краснополье

Tele2 запустила 4G в Углегорске, Шахтерске и Краснополье

Сеть работает в оптимальном частотном диапазоне 1800 МГц

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, запустил 4G для жителей Углегорского района. Интернет на высоких скоростях стал доступен для населения Углегорска, Шахтерска и Краснополья.

Tele2 продолжает реализовывать масштабный проект по запуску сетей скоростного мобильного интернета на Сахалине. Оператор активно инвестирует средства и расширяет зону 4G в рекордные сроки. Менее чем за год LTE-сетью охвачены десятки населенных пунктов области.  Строительство ведется рекордными темпами. Сеть LTE от Tele2 в Сахалинской области работает в оптимальном частотном диапазоне 1800 МГц, что обеспечивает качественную передачу данных. Клиенты могут смотреть видео в HD-формате, вести онлайн-трансляцию в интернете, общаться в мессенджерах и социальных сетях, обмениваться фотографиями.

Напомним, что в 2018 году клиентам мобильного оператора на Сахалине стал доступен стандарт связи 4G. Устойчивый сигнал LTE от Tele2 появился в Южно-Сахалинске, Корсакове, Холмске, Аниве, Долинске, а также в Поронайске, Александровске-Сахалинском, Тымовском, Охе, Ногликах, Макарове, Смирных. А в конце 2018 года состоялся технический запуск 4G-сети на Курилах. Теперь подключиться к Tele2 могут жители южных курильских островов, высокоскоростной мобильный интернет появился в Южно-Курильске, Курильске, Крабозаводском и Малокурильском. Сегодня интернет на высоких скоростях от Tele2 уже доступен для более 85% жителей Сахалинской области.

Мария Лыкова, директор сахалинского филиала Tele2:

- Основная задача нашей компании – предоставить клиентам больше возможностей в сфере современных интернет-технологий и общения. Наши сахалинские абоненты во многих населенных пунктах уже получили доступ к быстрому 4G-интернету и оценили высокое качество мобильной передачи данных и наши выгодные тарифы. Мы продолжаем реализацию масштабного проекта по строительству сетей высокоскоростного мобильного интернета в Сахалинской области. Активно разворачивая сеть 4G, мы фиксируем высокую востребованность и популярность услуг передачи данных у наших клиентов.

17 апреля 2019, в 14:41 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Заявки на участие в шествии «Бессмертного полка» ждут от сахалинских организаций
Заявки на участие в шествии «Бессмертного полка» ждут от сахалинских организаций
Будущий прокурор Сахалинской области родился в селе Ныш
Будущий прокурор Сахалинской области родился в селе Ныш