Поронайский зверосовхоз благодаря господдержке поправил финансовое положение

Поронайский зверосовхоз благодаря господдержке поправил финансовое положение

Полностью освоена квота на добычу наваги

Поронайский зверосовхоз с помощью заемных средств Корпорации развития Сахалинской области успешно провел зимний сезон промысла. Компания смогла полностью освоить выделенную квоту на добычу наваги в размере 400 тонн и сейчас готовится к лову сельди и камбалы.  

В прошлом году Корпорация развития Сахалинской области по решению учредителя – правительства островного региона – начала предоставлять компаниям, работающим в приоритетных отраслях экономики Сахалина и Курил, займы на пополнение оборотных средств.

Одним из заемщиков стало ООО «Поронайский зверосовхоз». Компания занимается прибрежным и морским рыболовством, переработкой водных биологических ресурсов. Предприятие имеет большое значение для экономики и социальной сферы муниципалитета. В коллективе на постоянной основе занято более 80 человек. В пору лососевой путины численность коллектива вырастает до 200 работников. Годовой улов - в среднем около 1800 тонн. Продукция компании в рамках регионального проекта «Доступная рыба» по социальным ценам поставляется на местный рынок.

- Благодаря средствам от Корпорации развития Сахалинской области мы смогли приобрести все необходимое для промысла наваги – сети, снасти, сырье и горюче-смазочные материалы, - рассказал генеральный директор ООО «Поронайский зверосовхоз» Максим Другов. – В итоге добыли 400 тонн рыбы и сейчас занимаемся ее реализацией. Рассчитались с налогами за 2018 год. Впереди у нас лов сельди и камбалы.

Заем от Корпорации развития Сахалинской области облегчил финансовую нагрузку на предприятие. В результате высвободились средства для начала ремонта самоходного плашкоута. Это судно во время летней навигации используется на социально важной линии – перевозит пассажиров через реку Поронай в черте города Поронайска.

- Думаю, в ближайшие недели мы закончим ремонтные работы и предъявим судно для освидетельствования Регистру России, - сказал Максим Другов.   

2 апреля 2019, в 12:55 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 апреля 2019, в 14:32 Отредактировано 2 апреля 2019, в 14:33
Поронайский зверосовхоз благодаря деньгам налогоплательщиков поправил финансовое положение
так правильнее

классно устроились , кто то придумал, что эта компания является важной и вуаля , дали чужих денег ..
а с какого фига ? не смогли - уходите с рынка , почему налогоплательщики должны оплачивать этот праздник щедрости ?
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Анивские школьники вернулись из поездки на Хоккайдо
Анивские школьники вернулись из поездки на Хоккайдо
Кишечную палочку нашли в говядине на Сахалине
Кишечную палочку нашли в говядине на Сахалине