Трудовая династия сахалинских нефтяников стала героем книги «Роснефти»

Трудовая династия сахалинских нефтяников стала героем книги «Роснефти»

Это семья Бобровых из поселка Ноглики

Семья Бобровых из Ноглик оказалась одними из героев издания о трудовых династиях компании «Роснефть». Эта книга в подарочном оформлении, тиражом всего 800 экземпляров содержит в себе рассказы о 73 династиях нефтяников со всей страны.

За девяносто лет сахалинской нефтедобычи на предприятии ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» сложилась хорошая семейная преемственность. Отец нефтяник и сын нефтяник, а порой и вся семья – два, а то и три поколения – трудятся в нефтяной отрасли.

В октябре прошлого года по инициативе Межрегиональной профсоюзной организации ПАО НК «Роснефть» при поддержке руководства компании был реализован проект издания книги о трудовых династиях компании.

При подготовке книги было собрано материалов более чем на 500 семей. В число счастливчиков, о которых рассказано в этой книге, оказались работники «Сахалинморнефтегаза» - ногликская семья – Бобровы. Общий трудовой стаж нефтяников Бобровых давно перевалил за 250 лет. На предприятии трудится пять представителей этого дружного семейства: Александр Михайлович Бобров, Юрий Юрьевич Бобров, Елизавета Юрьевна Боброва, Валентина Михайловна Топорицкая и Валентин Александрович Хлынин. Михаил Юрьевич и Татьяна Владимировна Бобровы не так давно ушли на заслуженный отдых, а Владимир Юрьевич Бобров отдал предприятию тоже немало – более 25 лет.

На днях в торжественной обстановке членам семьи Бобровых передали экземпляр книги «Роснефть». Трудовые династии». Вручал ее председатель первичной профсоюзной организации Нефтегазстройпрофсоюза РФ в ОП «Управление магистральных нефтепроводов» ООО «РН - Сахалинморнефтегаз» Иван Бондарь. Книгу принял Михаил Юрьевич Бобров  как самый старший представитель династии. Он поблагодарил за такой приятный сюрприз и сказал, что эта книга будет храниться и передаваться из поколения в поколение как одна из фамильных ценностей.

28 февраля 2019, в 17:35 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 марта 2019, в 08:43 Отредактировано 1 марта 2019, в 08:44
на те вам книгу... вы молодцы,Роснефть...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жители Чапаево хотят построить новый сельский клуб
Жители Чапаево хотят построить новый сельский клуб
На Сахалине директор фирмы, не плативший зарплату, получил условный срок
На Сахалине директор фирмы, не плативший зарплату, получил условный срок