Tele2 продолжает техническое развитие на Сахалине

Tele2 продолжает техническое развитие на Сахалине

Уверенный прием 4G доступен жителям еще ряда районов

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, продолжает развитие своей сети и расширение зоны действия LTE на Сахалине. Уверенный прием сигнала 4G появился еще в двух районах Южно-Сахалинска: птицефабрике и Луговом, а также во 2-м микрорайоне Корсакова.

Технические специалисты компании вывели в эфир ряд новых базовых станций в пригородах Южно-Сахалинска: Луговом и птицефабрике, а также во 2-м микрорайоне Корсакова, чтобы предоставить клиентам 4G-интернет на высоких скоростях. Оператор использует современное и надежное телекоммуникационное оборудование Nokia. Сеть LTE в регионе работает в частотном диапазоне 1800 МГц, что обеспечивает широкое покрытие и высокую скорость передачи данных.

В прошлом году за счет строительства новых базовых станций Tele2 значительно улучшила покрытие сети в Холмске, Корсакове, Аниве, Долинске, Шахтерске, Чехове, Троицком, Новоалександровске, в районе «Слеза» и микрорайоне Октябрьском Южно-Сахалинска. В 2019 году у компании большие планы по расширению зоны охвата 4G.

Мария Лыкова, директор сахалинского филиала Tele2:

«Современные технологии открывают новые возможности для наших клиентов: за считанные минуты они смогут скачивать видео в отличном качестве, загружать фотографии, общаться в мессенджерах и социальных сетях. Мы стремимся предлагать своим абонентам выгодные по соотношению цены и наполнению тарифы. Чтобы клиенты имели возможность в этом убедиться, предлагаем подключить тариф «Мой онлайн+».

Более подробно о тарифе «Мой онлайн+» на сайте компании tele2.ru.

Чтобы воспользоваться мобильным интернетом в стандарте 4G клиентам необходимо иметь смартфон и SIM-карту с поддержкой технологии. Проверить, поддерживает ли SIM-карта стандарт 4G, можно с помощью USSD-команды *156#. Если нет – ее можно быстро и абсолютно бесплатно заменить в любом салоне связи Tele2. Необходим только паспорт. Помимо этого, в настройках смартфона в разделе «Тип сети» нужно выбрать сеть LTE или 4G.

22 февраля 2019, в 11:46 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Charon Online
Написано 22 февраля 2019, в 19:04
не знаю у кого как, у меня телёха на ура работает, за очень редким исключением
0
Написано 23 февраля 2019, в 02:35
В то время, как у billine 4G есть в такой дыре, как Горнозаводск и Невельск, у теле2 ещё в Южном не все готово??
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
С собеседованием по русскому языку справились 97% сахалинских девятиклассников
С собеседованием по русскому языку справились 97% сахалинских девятиклассников
Бесплатные автобусы доставят южносахалинцев до места проведения "Лыжни России"
Бесплатные автобусы доставят южносахалинцев до места проведения "Лыжни России"