Европейские дипломаты посетили «Газпром трансгаз Томск»

Европейские дипломаты посетили «Газпром трансгаз Томск»

Директор компании рассказал о развитии проекта «Сила Сибири»

Делегация европейских дипломатов во главе с послом ЕС в России Маркусом Эдерером посетила офис ООО «Газпром трансгаз Томск». 8 октября иностранные гости и губернатор Томской области Сергей Жвачкин узнали об истории компании и ходе реализации проекта «Сила Сибири». 

По словам генерального директора ООО «Газпром трансгаз Томск» Анатолия Титова, на 2019 год запланированы завершение строительства объектов инфраструктуры, проведение испытаний газопровода, монтаж систем электроснабжения, связи и телемеханики, пусконаладочные работы. 

– Старт поставок российского газа в Китай намечен на 20 декабря 2019 года. Это имеет принципиальное значение для дальнейшего устойчивого социально-экономического развития регионов Восточной Сибири и Дальнего Востока и в целом страны, – отметил Анатолий Титов. 

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин добавил, что ООО «Газпром трансгаз Томск» – это одно из ключевых предприятий для региона, которое вносит значимый вклад в развитие экономики и социальной сферы.  

– Со времен СССР газотранспортная система, которая была связана, в том числе, и с Европой, заканчивалась здесь, в Томске, – сказал Сергей Жвачкин. – Цель проекта «Сила Сибири» – не только экспорт газа в азиатские страны, но и развитие газотранспортной системы на востоке России.

Он также отметил важность взаимодействия предприятий Газпрома, работающих на территории Томской области, с вузами региона и научными организациями, что позволяет успешно развивать новые технологии для газовой отрасли и инновационный бизнес.

25 октября 2018, в 09:02 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинэнерго отключило от электроснабжения более тысячи должников
Сахалинэнерго отключило от электроснабжения более тысячи должников
Столичная фирма продавала больницам Сахалина нелегальные лекарства от рака
Столичная фирма продавала больницам Сахалина нелегальные лекарства от рака