На Сахалине отметили юбилей ООО «Газпром трансгаз Томск»

На Сахалине отметили юбилей ООО «Газпром трансгаз Томск»

Отпраздновать круглую дату собрались больше 150 человек

В конгресс-холле «Столица» в Южно-Сахалинске состоялось торжественное мероприятие, посвященное 10-летию Сахалинского линейного производственного управления магистральных трубопроводов ООО «Газпром трансгаз Томск». Праздничный вечер собрал больше 150 сотрудников предприятия.

Торжество началось с показа юбилейного фильма, где были отражены главные достижения производственного управления за 10 лет. На экране мелькали кадры из жизни филиала – весь путь, от начала до текущего времени.

Примечательно, что сейчас «Газпром трансгаз Томск» играет важную роль в создании в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения в рамках Восточной газовой программы. Сегодня уже сформированы новые центры газодобычи в Сахалинской области (шельф о. Сахалин) и Камчатском крае. Идет создание центров газодобычи в Республике Саха (Якутия) и Иркутской области, планируется создать такой центр в Красноярском крае.

После красочного вступления на сцену пригласили заместителя председателя Правительства Сахалинской области Владимира Сидоренко:

- Дорогие друзья! Разрешите от имени губернатора Сахалинской области, Правительства Сахалинской области и от себя лично поздравить вас с этим юбилеем!

Владимир Сидоренко отметил, что Сахалинский филиал «Газпром трансгаз Томск» проявил себя не только как надежный партнер и лидер газовой промышленности на Сахалине, но и как щедрый благотворитель. Производственное управление активно помогает школам, детским садам, спортивным организациям и дому престарелых.

Вспомнили и о былом. 10 лет назад компания «Газпром трансгаз Томск», имеющая тридцатилетний опыт работы, начала работать на Сахалине в составе десяти человек. Шесть из них присутствовали в зале. Это Виталий Смирнов, Сергей Адрианов, Евгений Костюнин, Дмитрий Ким, Александр Глухов и Евгений Басов. Приветствовали первопроходцев производственного управления громкими аплодисментами.

Сейчас сахалинский филиал - самый крупный по численности среди всех подразделений «Газпром трансгаз Томск». В нем работают 827 сотрудников. Их сердечно поздравил со сцены заместитель генерального директора компании «Газпром трансгаз Томск» Евгений Асеев:

- Уважаемые гости и партнеры! Мне очень приятно находиться на Сахалине, участвовать в этом торжественном мероприятии, видеть столько знакомых лиц, - в своем вступлении сказал заместитель генерального директора.

Далее Евгений Асеев зачитал поздравление от имени генерального директора «Газпром трансгаз Томск» Анатолия Титова. Глава компании обратил внимание на высокую степень надежности сахалинского филиала и его отличия от других.

«Коллектив сахалинского филиала является обладателем уникального опыта работы на международном проекте «Сахалин-2». Вы единственное в обществе линейное управление, в зону ответственности которого входят не только газовые, но и нефтяные магистрали», - отмечено в поздравлении Анатолия Титова.

В праздничный вечер прошла процедура награждения сотрудников, внесших большой личный вклад в развитие газовой отрасли. Не всем удалось вручить заслуженную награду во время торжества, часть газовиков выполняли производственные задачи на вахте. Это еще одна особенность управления – 90 процентов персонала работает вахтовым методом.

Почетной грамотой Правительства Сахалинской области наградили начальника участка газораспределительной станции Виталия Багнета, почетной грамотой ПАО «Газпром» был награжден начальник промышленной площадки «Советское» Александр Глухов, Сергей Андрианов, водитель 4 разряда, был награжден почетной грамотой ООО «Газпром трансгаз Томск».

Благодарностью ООО «Газпром трансгаз Томск» также были награждены:

  • Станислав Дятел – инженер 1 категории службы организации ремонтов;
  • Ин Ен Су - начальник службы технологической связи;
  • Александр Казанцев – инженер – механик 1 категории участка по техническому обслуживанию и эксплуатации трубопроводов промышленной площадки «Ноглики»;
  • Александр Кандидатов – инженер по подготовке производства 1 категории службы по планированию и подготовке производства;
  • Василий Карпук – ведущий инженер по охране труда и промышленной безопасности аппарата при руководстве;
  • Вячеслав Любавин - машинист экскаватора 6 разряда транспортного участка промышленной площадки «НКС-2»;
  • Станислав Пулюс – техник 2 категории участка технического обслуживания механического оборудования промышленной площадки «ОБТК-Лунское»;
  • Ксения Романова – переводчик-делопроизводитель аппарата при руководстве;
  • Дмитрий Скнарь – инженер 2 категории службы организации ремонтов;
  • Евгения Тихая – переводчик-администратор при руководстве промышленной площадки «НКС-2»;
  • Сергей Тюрин – начальник службы защиты от коррозии;
  • Валерий Черняев – руководитель экономической группы;
  • Аркадий Калинкин – начальник службы материально-технического снабжения.

Также со сцены гостей поздравили председатель постоянного комитета экономического развития Сахалинской областной Думы Анатолий Кочнев и первый вице мэр Южно-Сахалинска Наталия Куприна. Она вручила благодарственное письмо администрации Южно-Сахалинска Сергею Файзулину – инженеру по эксплуатации нефтегазопроводов 2 категории участка по техническому обслуживанию и эксплуатации трубопроводов промышленной площадки «Советское».

В конце торжественной части было сделано общее фото юбиляров и гостей.

27 сентября 2018, в 12:55 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 сентября 2018, в 12:59
а чего не отпраздновать , гуляй себе на чужие да гуляй ))
0
Написано 27 сентября 2018, в 13:24
Ну а где поляна то?, накрытая.
−1
Написано 4 октября 2018, в 16:24
Nemo, Пук защитан, пукай и дальше, только не обдрыстайся
0
Написано 4 ноября 2018, в 14:06
А что собственно сделали? Качнули нефти и газа!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Воду в южно-сахалинских микрорайонах решили отключить не днем, а на ночь
Воду в южно-сахалинских микрорайонах решили отключить не днем, а на ночь
Honda въехала в Surf в Южно-Сахалинске
Honda въехала в Surf в Южно-Сахалинске