Восточная горнорудная компания за 8 месяцев отгрузила 5 миллионов тонн угля

Восточная горнорудная компания за 8 месяцев отгрузила 5 миллионов тонн угля

Показатель работы 2017 года уже перевыполнен

Крупнейший угольный экспортер бурого угля в Сахалинской области – Восточная горнорудная компания – за 8 месяцев отгрузила 5 миллионов тонн угля. Этот показатель уже превышает итог работы 2017 года, тогда ВГК отгрузила 4,9 миллиона тонн. Для выполнения плана 2018 года компании остается отправить на экспорт 3 миллиона тонн, для этого у ВГК впереди еще 4 месяца.

Амбициозные планы увеличения объемов добычи и отгрузки угля связаны с реализуемым проектом развития. Ежегодные инвестиции в производство приводят к наращиванию производственной мощности предприятий компании. Портовый перегружающий комплекс Восточной горнорудной компании обновился и в этом году. Береговое оборудование пополнилось двумя судопогрузочными машинами, в порту построено 2,1 километра конвейерной сети для доставки угля от складских площадок к причалам.

Собственный рейдовый флот ВГК в этом году прибавил перевооруженным и модернизированным судном-перегружателем «Емсо-1». Перегружатель оснащен кранами с грейферными установками и собственной судопогрузочной машиной. Его мощность составляет 2,5 тысячи тонн в час. А благодаря его судопогрузочному оборудованию Восточная горнорудная компания начала экспортировать уголь судами типа Panamax, обладающими большей вместимостью (суда типа Panamax не имеют собственных кранов для самозагрузки). Первый подобный сухогруз дедвейтом 70 тысяч тонн был загружен солнцевским углем в августе. В перспективе планируется выход на отгрузку более крупных судов дедвейтом более 100 тысяч тонн.

4 сентября 2018, в 17:01 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Премию мэра Южно-Сахалинска получили 13 горожан
Премию мэра Южно-Сахалинска получили 13 горожан
По Сахалину поехал музей на колесах
По Сахалину поехал музей на колесах