Специалисты Дорожной больницы Южно-Сахалинска изучили основы гражданской обороны

Специалисты Дорожной больницы Южно-Сахалинска изучили основы гражданской обороны

Семинар для руководящего состава медучрежедения провел педагог Сахалинского центра охраны труда

Одной из основных задач в области гражданской обороны является обучение населения способам защиты от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий. При этом важно иметь не только практические навыки, позволяющие правильно действовать при возникновении ЧС, но и быть подкованным в теоретическом плане.

НУЗ «Дорожная больница на ст. Южно-Сахалинск» ОАО РЖД регулярно проводит подготовку своих работников в области гражданской обороны.

- Наши занятия - это не только изучение нормативной базы, но изучение самой истории гражданской обороны,  просмотр обучающего видео, новостей гражданской обороны, порой не очень приятных, но важных для понимания того,  что гражданская оборона в современном мире нужна каждому гражданину, - говорит организатор обучения, специалист по охране труда и специалист гражданской обороны Дорожной больницы Южно-Сахалинска Антонина Чепелева.

7 ноября руководители и специалисты НУЗ "Дорожная больница" весь день посвятили «Подготовке должностных лиц и специалистов органов управления ГО и РСЧС в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера». Программа обучения была согласована в Главном Управлении МЧС, а провел занятия педагог УДПО «Сахалинский центр охраны труда".

- Для руководителя любого звена РСЧС или системы ГО, действующих в рамках нашего учреждения, очень важной является аналитическая работа. Для руководителей разного уровня она отличается как по своему содержанию, так и по объему. В ситуациях, характерных для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, руководителям приходится принимать решения при существенном ограничении времени. Помимо этого, к качеству этих решений предъявляются более высокие требования. Именно поэтому в Дорожной больнице уделяют постоянное внимание обучению в области ГО и ЧС, - говорит Антонина Чепелева.

7 ноября 2016, в 12:37 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Игорь Фархутдинов" доставит пассажиров на Курилы в декабре
"Игорь Фархутдинов" доставит пассажиров на Курилы в декабре
«Молодую семью 2016 года» выбрали в Невельске
«Молодую семью 2016 года» выбрали в Невельске