Клиенты Сбербанка совершили платежей более чем на 1,5 трлн рублей за год

При этом около 300 млн операций проведены с помощью сервиса автоплатежа

В 2016 году клиенты Сбербанка совершили платежей более чем на 1,7 трлн рублей. За год этот показатель увеличился на 27%. Доля безналичных платежей выросла до 71% по сравнению с 55% в 2015 году. Второй год подряд платежные сервисы Сбербанка признаются лучшими в Центральной и Восточной Европе по версии Global Finance. 

За первое полугодие 2016 года клиенты совершили около 300 млн платежей за услуги ЖКХ и сотовой связи с помощью сервиса автоматической оплаты регулярных счетов Автоплатеж. В настоящее время хотя бы один Автоплатеж подключен к каждой 4-ой карте Сбербанка.

В августе 2016 года появилась возможность автоматического пополнения баланса транспортной карты «Стрелка» при его снижении до заданного значения. В настоящее время уже 54% поездок в подмосковном транспорте пассажиры совершают безналичным способом. Пополнить баланс транспортной карты можно в любом устройстве самообслуживания Сбербанка, в системе «Сбербанк Онлайн», а также в мобильном приложении.

Благодаря технологии анализа супермассива данных, стал возможен запуск «Умного счета» - сервиса, который определяет услуги, регулярно оплачиваемые клиентом, и при появлении новых начислений отправляет СМС-уведомление. Сообщение содержит информацию об услуге, сумму счета и код, отправив который на номер 900, можно оплатить полученный счет. В августе этого года клиенты Сбербанка получили более 7 млн счетов.

Отличительной особенностью РИЦ Сбербанка является новая функция прямого расщепления платежей – перечисление денег напрямую ресурсным организациям, минуя посредников в расчетах. Эта технология обеспечивает оперативное и полное поступление денежных средств на счета ресурсных компаний, что в свою очередь позволяет им инвестировать в развитие инфраструктуры и, как следствие, обеспечивать населению должное качество коммунальных услуг.

На данный момент РИЦы запущены в Астраханской, Белгородской, Вологодской, Кировской, Тульской, Иркутской, Орловской, Кемеровской, Калужской областях и в республике Марий Эл.

16 сентября 2016, в 17:35 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 сентября 2016, в 17:45
Подобная концентрация - это очень плохо. Должно быть 3-5 банков, примерно поровну разделяющих клиентуру.
+4
Написано 16 сентября 2016, в 18:52
+4
Написано 16 сентября 2016, в 19:36
Actek, Согласен.
Просто Сбер, на мой взгляд, должен уже настораживать Президента и Премьера вместе взятых. Этот банк берет под контроль финансовые потоки страны - основные рычаги управления экономикой. Более того, мне кажется что сам Греф находится под влиянием мирового финансового капитала. Все это может плохо сыграть...
Вот...а предотвратить и выдать аналитическую справку похоже некому. Главнюк по коррупции миллиарды считал под кроватью. Жаль что поздно арестовали.
+6
Написано 16 сентября 2016, в 19:59
Lukich, се есть глобализация - для того все страны и красят оранжевым - Карл Маркс предупреждал о сей заразе но не знал что резистенция на коммунистический антибиотик появится так быстро - нас тоже не минула чаша сия. Пандемия идет по всему миру - просто некоторые упорно не идут к врачу, некоторые сами от себя скрывают диагноз
+3
Написано 16 сентября 2016, в 23:11
Жиреет Греф, жиреет на глазах....
+3
Написано 16 сентября 2016, в 23:28
а тем временем....Ночью на даче Захарченко нашли Янтарную комнату, контрольный пакет акций Apple, Святой Грааль и библиотеку Ивана Грозного.
+4
Написано 17 сентября 2016, в 06:26
А сколько из них небыло санкционировано держателями карт?)))
+1
Написано 17 сентября 2016, в 08:08
300 млн платежей за услуги ЖКХ - кто же тогда не платит? От куда долги?
0
Написано 17 сентября 2016, в 21:25
А сколько с карт сбербанка воруют через интернет и при этом в самом сбербанке даже не могут дать справку куда с счетов клиентов через мобильный банк уходят деньги.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Южно-сахалинские спасатели на руках вынесли из леса покалеченную женщину
Южно-сахалинские спасатели на руках вынесли из леса покалеченную женщину
Машинист электровоза обвиняется в смерти горнорабочего на Сахалине
Машинист электровоза обвиняется в смерти горнорабочего на Сахалине