Перечислить сдачу от покупок в фонд «Подари жизнь» смогут клиенты Сбербанка

Сумма пожертвования автоматически округляется в большую сторону и не привышает 10 рублей

Теперь благодаря эквайринговому решению Сбербанка в фонд «Подари жизнь» можно перечислять сдачу от своей покупки.

Новая услуга появилась на заправках ЕКА. Чтобы поделиться сдачей с фондом «Подари жизнь», достаточно совершить покупку и расплатиться банковской картой любого эмитента. Стоимость покупки может быть округлена в большую сторону в пределах десяти рублей: к примеру, со 126 рублей до 130 рублей. Терминал предложит сумму округления автоматически, но её можно отредактировать в большую или меньшую сторону.

Покупателю остаётся подтвердить сумму покупки и сумму пожертвования, и после этого два раза (за покупку и пожертвование) ввести свой ПИН-код. Средства сразу же будут направлены на лечение подопечных фонда «Подари жизнь».

- Сбербанк и благотворительный фонд «Подари жизнь» начали сотрудничать в декабре 2008 года. Тогда мы вместе с фондом и платёжной системой Visa объявили о запуске первой в России благотворительной банковской карты. С тех пор наши клиенты перечислили в фонд более 240 миллионов рублей. Мы рады, что можем помочь нашим клиентам оказать поддержку тем, кто действительно в ней нуждается – детям с онкологическими, гематологическими и другими тяжёлыми заболеваниями, — рассказал заместитель председателя правления Сбербанка Александр Торбахов.

- Мы в фонде стараемся сделать так, чтобы «помогать» стало частью повседневной жизни любого человека в нашей стране. Поэтому мы надеемся, что к проекту присоединятся и другие благотворители фонда «Подари жизнь», и поделиться сдачей на благотворительные цели можно будет в кафе, в продуктовых магазинах и везде, где есть терминалы Сбербанка для безналичного расчета, — отметила директор благотворительного фонда «Подари жизнь» Екатерина Чистякова.

Сбербанк выпускает дебетовые и кредитные карты Visa «Подари жизнь» различных категорий. С каждой карты Visa «Подари жизнь» Сбербанк перечисляет в фонд  пожертвование за счёт своих доходов, а также за счёт средств на карте клиента в размере 0,3% от суммы покупки.

На данный момент действует более 180 тысяч карт Visa «Подари жизнь» Сбербанка.

8 сентября 2016, в 14:27 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 сентября 2016, в 14:33
А не охренел ли Сбербанк?
+3
Написано 8 сентября 2016, в 14:53 Отредактировано 8 сентября 2016, в 14:53
ostrovsakhalin, все люди должны делать сами, а государство вообще на что?! Что оно создает, кроме проблем?
+4
Написано 8 сентября 2016, в 14:59 Отредактировано 8 сентября 2016, в 15:00
ostrovsakhalin, Ну ващеее оборзели!Скоро все переложат на наши плечи под видом пожертвований! Слово то какое (эквайринговому) А по русски сказать уже не судьба?
+4
Написано 8 сентября 2016, в 14:56
О_о а с какой это стати?? я плачу налоги и не маленькие, пусть государство заморачивается социалкой, мне никто не помогает, почему я должен кому то??
+2
Написано 8 сентября 2016, в 15:02
И ведь знают же паразиты где внедрять свою эквайринговость, на заправках. Авось народ торопится и мелочиться не будет.
+2
Написано 8 сентября 2016, в 17:49
Ну, мне лично не жалко.Средства от покупки перечисляются в фонд больных детей, а не сбербанку.Причем дело сугубо добровольное, а не обязательное. То, что государство должно-это понятно,но детям от этого не легче.
0
Написано 9 сентября 2016, в 08:49
umka, люди возмущаются не самому пожертвованию, а практически узакониванию этого процесса. Сбор пожертвований - доброе дело. Во всех странах жертвуют и прилично многие БОГАТЫЕ люди, миллиардеры и мультимиллиардеры. У нас же предлагают делиться всем, но только не богачам. Давно пора ввести налог на роскошь. Но мощное олигархическое лобби не даст.
+1
Написано 9 сентября 2016, в 08:54
НюНик_просто_Анна, бесспорно, конечно.
+1
Написано 9 сентября 2016, в 09:11
umka, дело не в том что кому-то жалко. Пожертвования дело добровольное, я жертвую сама без принуждения, а когда мне это навязывают как услугу, ничего жертвовать не буду!
Я конечно может что-то и пропустила, но благодаря этому фонду, многим помогли деткам?
Постоянно родители сами собирают по копейке со всего мира.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сильный дождь ожидается в выходные на Курилах
Сильный дождь ожидается в выходные на Курилах
С начала года на Сахалине и Курилах выявлено 79 коррупционных преступлений
С начала года на Сахалине и Курилах выявлено 79 коррупционных преступлений