В железнодорожной больнице Южно-Сахалинска стартует внеплановая специальная оценка условий труда

В железнодорожной больнице Южно-Сахалинска стартует внеплановая специальная оценка условий труда

Мероприятие направлено на определение вредных и опасных условий труда и их воздействия на здоровье сотрудников

С 1 сентября 2016 года в НУЗ «Дорожная больница на ст. Южно-Сахалинск» ОАО РЖД начнется проведение внеплановой  специальной  оценки условий труда (СОУТ). Для наибольшей эффективности специалист по охране труда А. Чепелева  запланировал семинары, на которых эксперты и педагоги разьяснят права и обязанности работников и работодателей при проведении оценки условий труда.  6 сентября семинар состоится в южно-сахалинской Дорожной больнице, 9 сегтября - в Поронайске.
- Специальная оценка условий труда - комплекс мероприятий, направленных на определение вредных и опасных условий труда и оценку степени их воздействия на здоровье сотрудников, - разъясняет специалист по охране труда НУЗ «Дорожная больница на ст. Южно-Сахалинск» ОАО РЖД Антонина Чепелева.
С 1 января организации, проводящие специальную оценку условий труда, должны будут передавать сведения о проведенной спецоценке в Федеральную государственную информационную систему учета результатов проведения СОУТ в форме электронного документа. В случае невыполнения организацией, проводящей СОУТ, обязанностей по передаче этих результатов,  работодатель вправе сам передавать имеющиеся у него сведения в отношении объектов учета в Гострудинспекцию. Кроме того, необходимо уведомить ФСС РФ о результатах спецоценки.  Первый раз эти сведения отражаются при подаче отчетности по форме 4 ФСС по состоянию на 1 января следующего года.
- Мы надеемся добиться  «прозрачности» при проведения внеплановой СОУТ, к решению которой шли еще в начале 2016 года. Не отвлекаться при работе на «сплетни, смуту» не информированных органов. Обращаем внимание Сахалинского областного союза организаций профсоюзов на то, чтобы крайне внимательно следили за результатами проведения специальной оценки условий труда на предприятиях и в организациях всей Сахалинской области и сотрудничали в первую очередь со специалистами по охране труда организаций, чтобы быть в курсе происходящего. Также хотим привлечь внимание Сахалинского областного союза организаций профсоюзов к организации Коррекционного совета специалистов по охране труда области во избежание конфликтных ситуаций, обмена опытом, обучения, - говорит Антонина Чепелева.
30 августа 2016, в 07:49 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 августа 2016, в 08:48
зайдите ко мне в палату,я да оценку.
0
Написано 30 августа 2016, в 08:53
Это так совпало или же "своевременный" (как в России принято после того как кто-то куда-то клюнул) отклик на случай с перевёрнутым погрузчиком???
0
Написано 30 августа 2016, в 08:59
ну да по районам вроде ж/д поликлиники посокращать собрались видимо тольк на ЮС отделение финансирование осталось
0
Написано 31 августа 2016, в 10:51
>"Мы надеемся добиться «прозрачности» при проведения внеплановой СОУТ, к решению которой шли еще в начале 2016 года. Не отвлекаться при работе на «сплетни, смуту» не информированных органов."
-Ради объективности. Скажите, уважаемая А. Чепелева, а не связано ли случаем проведение внеплановой СОУТ с результатами прокурорской проверки в вашей организации, которая выявила нарушения и обязала руководство вашей организации эту самую спецоценку провести? http://astv.ru/news/society/2016-08-14-narusheniya..
>" Обращаем внимание Сахалинского областного союза организаций профсоюзов на то, чтобы крайне внимательно следили за результатами проведения специальной оценки условий труда на предприятиях и в организациях всей Сахалинской области"
-Вот крайне внимательно и следят, потому и приходит кое к кому прокуратура - проверяет, выносит решения... И, думается мне, так будет продолжаться и дальше. Нравится это или нет - работники внутри каждой конкретной организации прекрасно видят и понимают, если результаты СОУТ отражаются на их трудовых гарантиях, и в большинстве своем сообщают об этом. Потому будет отработано абсолютно каждое такое сообщение - в том числе и сообщения, которые, возможно, поступят из вашей организации по результатам вашей же новой внеплановой СОУТ
+4
Написано 2 сентября 2016, в 15:25
Яков Андреевич Максимов НУЗ "Дорожная больница" приглашает Вас или Ваших коллег Сахалинского областного союза организаций профсоюзов принять участие в семинаре "СОУТ", а так же в непосредственном участии Ваших представителей при АКТИВНОЙ работе экспертов. Как поучаствуете, так и будите говорить об активности Вашей "компании". Не сплетничайте, а умейте общаться с прямым источником.
−1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Open-air рок-фестиваль памяти Виктора Цоя пройдет в Холмском районе
Open-air рок-фестиваль памяти Виктора Цоя пройдет в Холмском районе
Лебедь по прозвищу Гаги: Неравнодушные сахалинцы охраняют в Лесном величавую птицу
Лебедь по прозвищу Гаги: Неравнодушные сахалинцы охраняют в Лесном величавую птицу