Культурные выходные в Южно-Сахалинске: 20-21 июля

Культурные выходные в Южно-Сахалинске: 20-21 июля

Культурный обзор для тех, кто привык проводить выходные с пользой!

Лето! Ах, лето! А вместе с ними масса интересных мероприятий! 
Не надо ломать голову, а просто выбирайте: мастер-классы, выставки, театр, кино, концерты и много-много всего интересного и яркого в обзоре специально для вас!

 

Не выходные, но почти, ведь пятница это маленькая суббота!

Продолжается работа летнего кинозала под открытым небом на территории картодрома. Кинопоказы проходят каждую пятницу с 18:30.

Открытый кинозал в парке вмещает в себя более сотни зрителей. Предусмотрены дополнительные места. Чтобы было уютнее, посетители могут взять с собой плед и термос с горячим чаем или кофе.

Репертуар – всеми любимая классика советского кинематографа.

19 июля – «Королева Бензоколонки»

 

Сахалинский областной краеведческий музей в рамках выставки «Волшебный резец» приглашает посетить мастер-класс Анны Александровны Резник «Костяные этноамулеты».

На мастер-классе вместе с Анной Александровной вы изготовите личный защитный амулет. Каждое изделие, созданное таким образом, будет уникально и неповторимо, так как итоговую форму всегда диктует сама кость. Почувствуйте себя мастером, вплетая небольшую неровность, изгиб, нарост или трещинку в композицию, создавая единственное в своем роде произведение искусства.

Количество мест ограничено.

Только по предварительной записи.

20 июля в 12:00, 14:00 и 16:00.

Стоимость:

1 билет для взрослого - 550 рублей (350 рублей - стоимость костяной заготовки, 200 рублей - стоимость входного билета в музей);

1 билет для пенсионера - 450 рублей (350 рублей - стоимость костяной заготовки, 100 рублей - стоимость входного билета в музей);

1 билет для ребенка - 350 рублей (350 рублей - стоимость костяной заготовки, 0 рублей - стоимость входного билета в музей).

Справки и предварительная запись по телефону: 50-50-51

 
 

Зоопарк приглашает всех желающих совершить удивительное и  захватывающее путешествие на самый жаркий материк на Земле – в Африку.

Во время экскурсии посетители познакомятся с африканскими животными, которые обитают в зоопарке - львом, страусом, сурикатами, кайманом, обезьянами, хамелеоном, черепахой, и смогут увидеть одно из самых удивительных и больших земноводных в мире - лягушку-быка. Участники экскурсии узнают, почему её так называют, и за что лягушку-быка так любят местные жители?

Экскурсия будет интересна и познавательна как для детей, так и для взрослых. 

Африканское путешествие начнется в субботу, 20 июля, в 11:30. Встречаемся возле сценплощадки зоопарка.

А в 14:00 на сценплощадке зоопарка состоится спортивный праздник «Здоровякино и Вреднякино».

Приглашают самых ловких, смелых, эрудированных и находчивых на увлекательный семейный спортивный праздник!

На празднике произойдет встреча двух команд - «Здоровякино» и «Вреднякино». Они поборются друг с другом за главный приз и попробуют доказать, какой образ жизни является наилучшим для всех без исключения.

Участники пройдут эстафеты, примут участие в конкурсе: «Надо вредные привычки взять в «железные» кавычки!», а викторина «Наш девиз - четыре слова: «Быть здоровым – это клево!» определит самых умных и спортивных ребят.

В ходе мероприятия его участникам предстоит серьезная задача: постараться убедить представителей команды «Вряднякино» оставить свои вредные привычки и начать вести здоровый образ жизни.

 

Мастерская Исторического парка
«Россия – моя история»

20 июля – «Ромашковое настроение» (8+) – изготовление букета цветов из гофрированной бумаги и конфет.

Мастер-классы проводятся в 12:00, 14:00 и 16:00.

Присутствие родителей приветствуется, стоимость одного занятия – 250 рублей.

Предварительная запись желательна.

Справки и запись по телефону: 49-57-28

 

Спортивная школа «Кристалл» приглашает поклонников активного образа жизни встать на коньки. Сеансы массовых катаний на ледовой арене проходят ежедневно до 28 июля.

20 и 21 июля лед в распоряжении любителей фигурного катания будет находиться с 12:00 до 20:45 (начало сеансов каждый час).

Длительность каждого сеанса катания — 45 минут. Между сеансами будут сделаны перерывы для работы ледозаливочной машины.

Гостей ждут зажигательная атмосфера, приятное звуковое и световое сопровождение. Также к услугам посетителей прокат коньков.

В администрации спортивного учреждения напоминают,  что лица в состоянии алкогольного опьянения на ледовую арену не допускаются.

Справки по телефону: 8 (4242) 240-160.

 

Поехали в парк!

20.07
12:00-13:00

Киномалышок «В некотором царстве...»

Территория картодрома

20.07
12:00-13:00

Познавательная программа для детей «Гуляем в зоопарке»

Детский городок

20.07
15:00-16:00

Познавательная программа для детей «Гуляем в зоопарке»

Детский городок

20.07
14:00-17:00

Программа выходного дня

«Юность! Мастерство! Талант!»

Территория картодрома

20.07
18:00-20:00

Тематическая программа «Танцевальный вечер в парке»

Танцплощадка

21.07
13:00-15:00

Тематическое мероприятие

«Цветочная серенада»

ЦД «Теремок»

 

В субботу, 20 июля, на спортивно-туристическом комплексе «Горный воздух» пройдёт двухчасовой квест. Всем участникам предложат «найти кота» - такое название получило соревнование.

Мероприятие состоится на средней площадке СТК. Для участия необходимо взять с собой смартфон с камерой и хорошим зарядом батареи.

 

Задача участников: при прохождении по заданному маршруту за указанное время сфотографировать на мобильный телефон максимальное количество разных котов, которые спрятаны на пути. Коты, уточняют организаторы, не настоящие, зато призы – реальные.

Подъём до места старта  на канатной дороге с 10:30 до 11:00 будет бесплатным. В 11.00 пройдёт инструктаж и состоится старт. А подведение итогов и награждение победителей намечены на 13:00 на сцене средней площадки.

 

Посетителей очередной ярмарки выходного дня в Южно-Сахалинске накормят пирогами и пельменями. Она пройдет в субботу, 20 июля, на площадке у Дома торговли.

Тематическое мероприятие получило название «Русское поле». Рыба, мясо, молоко, овощи, ягода, цветы - свою продукцию, произведенную и выращенную в Сахалинской области, представят множество предприятий островного региона, а также фермеры и владельцы небольших садовых участков. На территории установлено более 40 торговых точек местных товаропроизводителей, отведена специальная территория для реализации товара с дач и огородов, также обустроены фуд-корт и зона развлечений.

 

В субботу посетители смогут принять участие в фестивале славянского искусства, начало праздничной программы в 11.00. Гости ярмарки увидят выступления творческих коллективов, а также угостятся пирогом с капустой и мясом, отведают пельменей и продегустируют хлебобулочную и молочную продукцию от различных сахалинских предприятий. Концертная программа продлится до 13.00.

Кроме того, ярмарку посетят южно-сахалинские ремесленники, которые выставят свои товары - вязаные игрушки, свечи, изделия из дерева и другие сувениры ручной работы.

Ярмарка между проспектом Мира и улицей Дзержинского, на площадке у Дома торговли, функционирует с понедельника по пятницу - с 10.00 до 18.00, в субботу и воскресенье - с 9.00 до 16.00

 

Около 300 спортсменов примут участие в праздновании Международного дня бокса на Сахалине.

Островной регион отмечает это событие уже второй год подряд. Так же, как и в прошлый раз организаторы мероприятия приготовили для жителей и гостей Южно-Сахалинска множество сюрпризов.

В 12:30 состоится возложение цветов к вечному огню на мемориале Славы. Далее в 13:00 на территории картодрома парка культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина развернётся массовое действо с участием представителей различных видов единоборств. Программа будет включать в себя боксёрские поединки с участием каратистов, саватёров и спортсменов других федераций. Все они продемонстрируют на ринге боксёрские навыки, чтобы показать единство и уважение к этому по-настоящему зрелищному виду спорта. Своё мастерство покажут юноши и девушки 2002-2007 годов рождения.

Помимо спаррингов пройдут многочисленные конкурсы, которые выявят сильнейшего в «Битве Мега-перчаткой», определят самое эпичное появление бойца на ринге, и даже самого быстрого чтеца.

В рамках празднования состоится чествование заслуженных спортсменов и тренеров Сахалинской области.

Также на территории будет работать множество интерактивных площадок. Участники праздника смогут пройти бесплатное медицинское обследование, записаться в секцию бокса, выпустить пар и отточить мастерство на боксёрском снаряде, а также научиться правильно тягать гири с ребятами из «Союза сахалинского спорта».

Для отдыхающих будет работать полевая кухня.

Организаторы приглашают всех желающих присоединиться к празднованию спортивного события.

 

Сахалинские мастера школы икебаны Согецу представят оригинальные цветочные композиции на выставке «Икебана в авторских вазах», которая пройдет в музее книги А.П. Чехова «Остров Сахалин».

По традиции выставки икебаны каждое лето проходят в музее книги А.П. Чехова «Остров Сахалин». В этом году состоится уже четвертая выставка цветочных композиций. Идея экспозиции – показать красоту летней природы Сахалина через икебану. Эту мысль отразят в своих работах ученики и преподаватели школы икебаны Согецу. Гости выставки увидят более 30 композиций, выполненных из цветов, листьев, веток, мха, камней и других природных материалов.

Керамические вазы созданы под руководством японских профессоров школы икебаны Согецу на мастер-классах в г. Саппоро в рамках международной выставки, посвященной 90-летию школы. Также на выставке будут показаны композиции в вазах, выполненных из других материалов.

20 и 21 июля.

Подробности по тел.: 43–65–09, 8(914)757 49 96

 

Летние субботние вечера городской парк предлагает встречать весело и динамично под творчество сахалинских вокалистов. 

На танцплощадке каждую субботу в 18:00 под открытым небом проводятся бесплатные концерты. Живое исполнение, любимые хиты, всем известные коллективы области, а также свежий воздух и дружелюбная атмосфера.

 

Внимание! Возможны изменения в расписании! 

 

В это воскресенье на средней площадке СТК «Горный воздух» будет шумно, ярко и интересно. Утром 21 июля в 11:00 здесь стартуют ставшие ежегодными детские трюковые соревнования «Беговелогорка». Организаторы из школы Strider School Sakhalin и команды Extreme Sakhalin обещают насыщенную и интересную программу для всей семьи.

Первыми стартуют дети от 2 лет. На беговелах им предстоит откатать техническую и трюковую программы, а также проехать трассу с препятствиями. Дети чуть более старшего возраста – от 6 лет – представят одну из немногих в стране детских секций BMX в небольшом рэйл-контесте. Кстати, испытать свои умения катать по узким перилам и доскам смогут и взрослые участники, для них организаторы приготовили специальные большие беговелы.

Кроме того, гостей «Горного воздуха» ожидают зона акробатического батута от парка «Портал», зона детских электробайков от команды Minihard team, любители скоростных спусков с горы из сообщества SakhMTBe презентуют свои горные велосипеды и предоставят возможность отработать трюки на мэнуал-машине. А юных художников ждет зона творчества, где будет царить абсолютная свобода в рисовании пальчиковыми красками.

Организаторы приглашают всех желающих посетить зрелищное мероприятие. Развлекательные площадки и регистрация участников начнут работу в 10:30. Старт соревнованиям будет дан в 11:00.

 

Городской парк культуры и отдыха им. Ю. Гагарина приглашает всех желающих на бесплатные занятия по хатха-йоге. Ежедневно в 18:00 на обновленной набережной озера Верхнее опытный преподаватель Антон Гриньков ждет сахалинцев.

Практика хатха - йоги под его чутким руководством расслабляет мышцы, укрепляет нервную систему и иммунитет, улучшает растяжку, возвращает силу и подвижность суставов, избавляет от зажимов, положительно влияет на осанку и опорно-двигательный аппарат, нормализует давление. Кроме того, на занятиях изучаются дыхательные упражнения, методы очищения и оздоровления тела. 

 «Курс моих занятий подходит любому, вне зависимости от уровня физической подготовки. Хатха-йога – первый шаг для тех, кто начинает осваивать искусство йоги. Асаны можно выполнять настолько, насколько позволяет тело, а я помогу ученикам определить комфортный уровень нагрузки и обучить всему, что нужно знать о практике йоги» - рассказывает Антон Гриньков.

Без возрастных ограничений. С собой необходимо взять коврик. Рекомендуется брать немного воды и средство от комаров (по необходимости).

 

В Городской парк культуры и отдыха им. Ю. Гагарина прилетела очень мудрая сова, которая спешит в игровой форме поделиться своими знаниями с самыми маленькими посетителями парка.

В течении всего летнего сезона со вторника по субботу на территории детского городка в 12:00 и в 15:00 будут проводиться «Уроки тетушки Совы». Игры, загадки, увлекательные истории и познавательные программы все самое интересное для вас и ваших малышей в нашем парке.

Занятия проводятся бесплатно.

 

И в субботу, и в воскресенье творческая мастерская Музея Медведя приглашает на тематические мастер-классы!

Шоколадные конфеты "Ассорти" – 400 рублей
Празднуем "Всемирный день шоколада" и делаем конфеты из разноцветного шоколада с вкусными начинками.

"Ромашка – символ семьи" - 300 рублей
Памятные открытки с пожеланиями ко Дню Семьи, сделанные своими руками.

"Подарочные коробки своими руками" - 500 рублей
Научим делать оригинальные подарочные коробки.

Также в нашей мастерской есть большой выбор других мастер-классов, за подробной информацией обращайтесь: 260–597, 8(4242) 22–72–83.

Сахалинский Музей Медведя, режим работы: среда?пятница с 12:00 до 19:00; суббота, воскресенье и праздничные дни с 11:00 до 20:00 (понедельник, вторник – выходной).

 
 

Профессиональные художники Бянкина Наталья, Колупаев Константин и Елена Голованова (живопись маслом), приглашают принять участие в мастер-классах и обучающих занятиях по выходным и будним дням. Навыки не нужны, вас всему научат. И если вы решили начать рисовать, то нужно просто сделать первый шаг и попробовать. Индивидуальный подход.

Длительность занятий и мастер-классов – 3 часа, но не ограничивают по времени, если требуется больше и на стоимость не влияет. Все материалы предоставляются. Стоимость мастер-класса – 2 000 рублей. Занятие – 1 200 рублей.

20 июля, в субботу в 13:00 рисуем пионы с Бянкиной Н. (тел. 8-962-101-83-68)
В 13:00 - сирень с Еленой (тел. 8-914-640-42-68)

21 июля, в воскресенье в 14:00 рисуем в технике Елены Ильичевой. Натюрморт с архитектурными элементами с Бянкиной Н. (тел. 8-962-101-83-68)
В 14:00 – рисуем море с Константином Колупаевым (тел. 8-914-097-94-02)

 

Король Лев

История об отважном львенке по имени Симба. Знакомые с детства герои взрослеют, влюбляются, познают себя и окружающий мир, совершают ошибки и делают правильный выбор.

 

Мертвые не умирают

В маленьком американском городке что-то пошло не так. День наступает ночью, домашние животные убегают в лес, по радио играет одна и та же песня. Ученые, как обычно, не могут ничего толком объяснить. Хотя даже обывателю давно понятно, что это — предвестники зомби-апокалипсиса. И жители города как никогда готовы побороться за свою плоть!

 

Солнцестояние

День летнего солнцестояния — древний праздник, который во всех культурах окутан мистическим ореолом. В поселении, отрезанном от мира, раз в девяносто лет в этот день проводится уникальный обряд. Именно туда отправляется группа молодых антропологов. Однако вскоре после прибытия там начинает происходить нечто необъяснимое, и под светом солнца исследователям открывается настоящая тьма…

 

О других, не менее ярких и интересных, мероприятиях этих выходных вы можете узнать из нашей афиши в соответствующих разделах!

Если вы хотите рассказать о своём мероприятии и чтобы о нём узнали все, пишите на эл.адрес: office@astv.ru

 
19 июля 2019, в 11:12 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пропавшую в Ставропольском крае сахалинку ищет отец
Пропавшую в Ставропольском крае сахалинку ищет отец
В Углегорске погиб мужчина, незаконно проникший на подстанцию
В Углегорске погиб мужчина, незаконно проникший на подстанцию