Коммунистический проезд Южно-Сахалинска откроют на три месяца раньше
sakhalin.gov.ru

Коммунистический проезд Южно-Сахалинска откроют на три месяца раньше

Ремонт километрового участка должен завершиться к 1 сентября

Глава области Валерий Лимаренко заявил, что Коммунистический проспект в Южно-Сахалинске должен стать началом преобразований
в современный и комфортный город, удобный для жителей. В связи с этим для удобства горожан ремонт участка длиной в 1,2 километра откроют для движения по временной схеме гораздо раньше запланированной даты 1 декабря.
 
В воскресенье врио губернатора вместе с мэром Сергеем Надсадиным проверил, как подрядчик ведет комплексную замену коммуникаций – водовода, ливневой системы и дорожного полотна, обустраивает пешеходные зоны.
 
По информации пресс-службы областного правительства, уже к 1 сентября реконструируемый участок проспекта должен быть открыт для движения по временной схеме.
 
– И особое внимание необходимо уделить внешнему облику зданий. Сегодня как инородный предмет выделяется постройка филиала «Российского энергетического агентства». Особенно это заметно на фоне яркого краеведческого музея. Здание необходимо приводить в порядок. В ближайшее время я намерен обсудить этот вопрос с руководством РЭА, - добавил Лимаренко.
 
 
23 июня 2019, в 19:54 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 июня 2019, в 20:07
Это что же получается, денег бюджета на оплату работ на три месяца лишних было заложено?
+1
Написано 23 июня 2019, в 23:10
venom, Нет... Похоже на то, что аккордная - премиальная оплата применяется.....
+2
Написано 24 июня 2019, в 09:15
putishestvie, какие безграничные возможности открываются, только не понятно становится как конкурс проводится, по итогу две суммы разные могут быть? Три месяца это приличная цифра в относительных показателях срока исполнения
+2
Написано 24 июня 2019, в 10:50
venom, Скорей всего график движения машин и рабочей силы сделают не в одну смену, а в две.... ИМХО
+3
Еще 2 комментария
Написано 23 июня 2019, в 21:40
хочется верить что закончат к обещанному сроку, а если раньше то еще лучше, очень удобен этот маршрут
0
Написано 23 июня 2019, в 22:11
– И особое внимание необходимо уделить внешнему облику зданий. Сегодня как инородный предмет выделяется постройка филиала «Российского энергетического агентства». Особенно это заметно на фоне яркого краеведческого музея. Здание необходимо приводить в порядок. В ближайшее время я намерен обсудить этот вопрос с руководством РЭА, - добавил Лимаренко.
Здание было красивое. Пока его фасад временно не ОБДЕЛАЛИ сайдингом. Где то ответ валяется администрации.
+1
Написано 23 июня 2019, в 22:28
Раньше откроют, раньше начнут косяки переделывать. У нас же всегда так. Сразу вспоминается ремонт Комсомольской...
+3
Online
Denis67 Online
Написано 24 июня 2019, в 07:05
Был проспект, стал проезд... Последствия ремонта?
+3
Написано 24 июня 2019, в 13:23
+2
Написано 24 июня 2019, в 08:26
Есть поговорки: "Цыплят по осени считают" и "Не говори "гоп", пока не перепрыгнешь". Лимаренко, прежде чем такие заявления делать, подумал бы, как потом будет оправдываться, если не срастётся...
+2
Написано 24 июня 2019, в 09:17 Отредактировано 24 июня 2019, в 09:18
Ударными темпами будут работать по ночам... Что тут скажешь... Я работаю рядом с этой стройкой ночами. И трудно представить, как люди рядом ЖИВУТ в этой постоянной вибрации! Тяжелая техника сотрясает землю, как бомбоудары, иногда кажется, что началось землетрясение. Это было только днем, потом стало и в выходные, а теперь вот сюрпрайз: и по ночам. Тут этого не написали, но новости такие официальные есть.

Я не против скорейшего завершения... но какой ценой? И с каким качеством?

Вчера проехала по ул. Больничной... все помнят длительный ее ремонт? Там дыра на дыре! Причем и по краям, и в середине проезжей части! Кто за это будет отвечать? Вопрос, наверное, риторический. Не получилось бы и тут так...
+6