ВысокоВодопадное доброутреннее с конкурсом)

ВысокоВодопадное доброутреннее с конкурсом)

С добрым пятничным утром!

Сегодня День галстука

В субботу, 19 октября, Всероссийский день лицеиста

В воскресенье, 20 октября, День работников пищевой промышленности

Международный день поваров

Международный день авиадиспетчера

День военного связиста в России

День работников дорожного хозяйства в России

И Всемирный день борьбы с остеопорозом

 

Теперь новости.

Житель Ставрополья пытался магией избавиться от судебных приставов

«Дипломированный маг» из Пятигорска не смог избавиться от кредитного долга при помощи колдовства, сообщает пресс-служба управления ФССП по Ставропольскому краю.

Житель Пятигорска, который позиционирует себя как дипломированный целитель и маг, задолжал банкам порядка 160 тысяч рублей. Когда в дверь мужчины постучались судебные приставы, он не удивился и стал отрицать наличие задолженности.

Впоследствии маг неоднократно приходил в городской отдел судебных приставов и закатывал скандалы, требуя закрыть его долг, сообщили в ведомстве.

«Мужчина продолжил ежедневно ходить в структурное подразделение, пытаясь «магическими способами» внушить работникам Службы, что он не является должником», - говорится в сообщении.

Только когда счета и банковские карты были арестованы, волшебник решил все-таки оплатить долг.

Источник: https://newstracker.ru/news/society/15-10-2019/zhitel-stavropolya-pytalsya-magiey-izbavitsya-ot-sudebnyh-pristavov

Названы самые полезные орехи

Самыми полезными для здоровья орехами являются кешью, лесной орех, грецкие орехи, арахис, а также кедровые орешки и миндаль. Об этом сообщается на сайте Роспотребнадзора. 

Орехи содержат большое количество калия, магния, кальция, фосфора, железа, селена, марганца, молибдена, никеля, кобальта, витаминов В1, В2, РР, Е, жирных кислот, в том числе Омега-3. При этом эксперты напоминают о высокой калорийности продукта.

Эксперты порекомендовали есть орехи один-два раза в неделю и совмещать их с молочными или кисломолочными продуктами, мясными блюдами, молочными кашами или десертами.

По данным ведомства, регулярное употребление орехов снизит вероятность развития рака или смерти от сердечно-сосудистых заболеваний.

Источник: https://lenta.ru/news/2019/10/17/nuts/

 

Вопрос на сегодня:

Какие орехи ваши самые любимые?

 

Теперь очередь подборочки.

Водопады сами по себе являются чудесами природы и чем они выше, тем красивее. Потоки воды падают с небес, вызывая неподдельное восхищение и трепет, как свидетельство величия матери природы. В этом списке собраны 20 самых высоких водопадов из разных уголков мира, посетив хотя бы один из которых вы уже не сможете остановиться.

 

Водопад Анхель

Самым высоким водопадом в мире является водопад Анхель в Венесуэле. Это также высочайший непрерывный водопад в мире. Расположенное в Боливаре чудо природы вызывает у посетителей массу восторга. Потрясающая красота этого места абсолютно необъяснима — её можно лишь прочувствовать, но не описать словами. Также невозможно оценить всё это великолепие по фотографиям — всё нужно увидеть своими глазами. Высота водопада Анхель составляет 979 м.

Водопад Тугела

Этот сложный сезонный водопад является вторым по высоте в мире. Он расположен в Южной Африке, а именно в Королевском Национальном парке Натала в области Квазулу-Натала. Водопад Тугела славится своей живописной красотой. Посетив его однажды, вы уже никогда не захотите покидать это место. Во время путешествия в национальный парк не забывайте также забронировать Сафари по всей его территории. Это невероятный опыт, который вы запомните навсегда. Высота водопада Тугела в сезон дождей составляет 947 м.

Водопад Три Сестры

Водопад под названием Катаратас лас-Трес Эрманас расположен в Перу. В свободном переводе с испанского языка название переводится, как Три Сестры. Это самый высокий среди водопадов Перу и один из самых высоких в мире. Он расположен в Национальном парке Отиши. Три сестры — это трехъярусный водопад с тремя секциями, откуда и произошло его имя. Он расположен в отдалённом регионе Аякучо, куда не так легко добраться посетителям. Высота водопада составляет 914 м.

Водопад Олупена

У Норвегии и Гавайев есть одни из самых высоких водопадов в мире. Четвёртый по высоте в мире и первый на Гавайях, водопад Олупена является уникальным по своей сути. Это место любят посещать многочисленные путешественники, фотографы и даже туристы. Он расположен на гавайском острове Молокаи. Хотя Алупена не привлекает столько же туристов, сколько Ниагара или Виктория, он не менее впечатляющий и гигантский. Высота Олупена составляет 900 метров.

Катарата Умбилла

Расположенный около города Киспис водопад Катарата Умбилла является пятым по высоте в мире. На туристов он оказывает гипнотизирующее воздействие, а местные жители даже говорят о проклятии водопада. Кроме того, есть множество более мелких водопадов вокруг этого места, которые делают его идеально подходящим для экспедиции в Перу. Если у вас достаточная физическая подготовка, то смело собираетесь в путь и покоряйте природные красоты этой страны. Высота Катарата Умбилла составляет 895 метров.

Водопад Виннуфоссен

Если Вы планируете предпринять путешествие в Норвегию, то этот водопад является одной из самых выдающихся достопримечательностей страны. Он расположен на востоке деревни Сунндалсера и впадает в реку Дрива около деревни Хоэльсанд. Этот водопад берет свое начало в леднике Виннубрин. Виннуфоссен является одним из самых высоких во всей Европе, а живописная красота окружающих деревень является лишь дополнительной причиной отправиться сюда в путешествие. Высота водопада составляет 860 м.

Водопад Балайфоссен

Ни для кого ни секрет, что большинство самых красивых водопадов мира находятся в Норвегии. Не стал исключением и высокий водопад Балайфоссен. Он расположен в 6 км от Оса и вполне заслуживает посещения. Водопад находится на восточной стороне фьорда Оса в муниципалитете Ульвик и знаменит своей мистически-волшебной аурой. Вы можете поселиться в одной из соседних деревень и проведете здесь одно из самых приятных путешествий в жизни. Высота водопада составляет 849 метров.

Пуукаоку

Еще один знаменитый водопад на Гавайях, Пуукаоку является одним из наименее исследуемых и недооцененных, но всё же одним из самых красивых водопадов в мире. Быстрый поиск в интернете выдаст тысячи гипнотических фотографии, которые могут заставить вас паковать сумки и лететь на Гавайи уже сейчас. Так чего вы ждете? На Гавайях есть всё что нужно для прекрасного отдыха, но не забудьте посетить Пуукаоку высотой 840 метров.

Джеймс Брюс

Самый высокий водопад на североамериканском континенте и девятый по высоте в мире, Джеймс Брюс расположен в провинциальном парке Принцессы Луизы. Это одна из самых важных достопримечательностей в Британской Колумбии и настоящая услада для глаз. Водопад является полноводным на протяжении всего года и разделён на два параллельных потока. Благодаря многочисленным пешеходным тропам вы можете путешествовать пешком по лесу этой области. Если вы хотите получить оригинальный опыт путешествия в Канаде, не пропускайте это чудо природы и окружающий его лес. Высота водопада Джеймс Брюс составляет 840 м.

Водопад Браун

Расположенный над Даубтфул Саунд водопад Браун является частью национального парка Фьордланд в Новой Зеландии. Он берёт свое начало в источнике озера Браун и является одним из самых высоких водопадов в Новой Зеландии. Водопад получил свое название в честь фотографа Виктора Карлайла Брауна, который обнаружил не только озеро, но и водопады. Сегодня Браун является выдающимся туристическим местом в Новой Зеландии. Биоразнообразие флоры и фауны около этого водопада делает его еще более живописным. Это одно из дополнительных преимуществ путешествия в область Даубтфул Саунд. Высота водопада составляет 836 м.

Струпенфоссен

Этот водопад является самым высоким в Норвегии, а также одним из самых уникальных водопадов в стране. Форма водопада так необычна, что создается впечатление, будто множество водопадов объединились в единый поток воды. Струпенфоссен стал настоящим магнитом для фотографов со всего мира. Тем не менее, это не единственная причина поехать в Норвегию в этом году. Среди других природных чудес страны Северное сияние и ряд других высоких водопадов. Высота Струпенфоссена составляет 819 метров.

Рамнефьеллсфоссен

В то время, как водопад Рамнефьеллсфоссен неофициально упоминается третьим по высоте в мире, на самом деле он является двенадцатым в нашем списке. Расположенный на горе Рамнефьёллбрин в деревнях Лоен и Олденводопад питается ледником Рамнефьёллбрин. К Рамнефьеллсфоссен можно добраться как на лодке, так и пешком. Туристы могут расположиться лагерем и путешествовать пешком в живописных окрестностях этого водопада. Кроме того, этот водопад один из немногих, которые не использовались для производства гидроэлектроэнергии. Туристический поток в эти края не иссякает в течение всего года. Высота водопада: 818 метров.

Водопад Вайхилау

Расположенный в Долине Вайману водопад является третьим самым высоким на Гавайях и тринадцатым по высоте в мире. Водопад напоминает лошадиный хвост и является выдающейся достопримечательностью Гавайев. Как принято считать, к некоторым лучшим водопадам мира невозможно добраться пешком и Вайхилау является живым тому доказательством. Тем не менее, короткая поездка на лодке к соседней реке откроет вам захватывающий дух вид величественного водопада. Высота Вайхилау на Гавайях — 792 метра.

Колониал Крик

Считающийся самым высоким водопадом в континентальных Соединенных Штатах Америки Колониал Крик расположен в графстве Уотком. Будучи главной достопримечательностью региона, водопад Колониал Крик также известен множеством пешеходных троп и отличными возможностями для кемпинга. Если вы любитель походов, то определенно должны посетить это место хотя бы раз в жизни. Здесь можно бесконечно наслаждаться мистической красотой водопадов, которые освежают разум и омолаживают тело. Высота Колониал Крик: 787 метров.

Монгефоссен

Водопад Монгефоссен находится в муниципалитете Раума графства Мёре-ог-Ромсдал. Монгефоссен расположен около реки Раума и активно используется для выработки гидроэлектроэнергии. Вследствие этого поток воды в течение летнего сезона значительно уменьшается. Рассмотреть этот красивый водопад можно во время поездки на поезде из деревни Флатмарк в Марстейн на северной стороне. Если вы любите высокие водопады — обязательно сделайте Норвегию своим следующим местом назначения и наслаждайтесь красотой природы по полной. Высота: 772 метра.

Катарата Гокта

Полноводный водопад Катарата Гокта с двумя каскадами расположен в Перу и является 16-м по высоте водопадом в мире. Этот водопад был открыт лишь в прошлое десятилетие немецким исследователем Стефаном Зимендорффом, хотя его можно легко заметить и услышать на расстоянии в несколько километров. Небольшой отель был недавно построен в 10 километрах от основания водопада. Он позволяет туристам оставаться рядом с водопадом и смаковать его красоту во время своего пребывания. Путешественники могут также покорять живописные вокруг этого водопада. Высота водопада Катарата Гокта составляет 771 метр.

Водопад Мутарази

Самый высокий водопад в Зимбабве и второй по высоте в Африке, Мутарази является одним из самых известных чудес природы в мире. Этот водопад был на самом деле пятнадцатым по высоте в мире до 2002, но затем его высота уменьшилась. Расположенный в Национальном парке Ньянга на нагорье Истер-Хайлендс водопад является популярной достопримечательностью. Во время путешествия вы можете остановиться в одном из соседних домов, где будете наслаждаться громоподобным ревом падающей с высоты в 762 метра воды.

Кьельфоссен

Один из самых высоких водопадов в Норвегии, Кьельфоссен расположен рядом с деревней Гудванген. Он состоит из трех водопадов, самым большим из которых является расположенный с левой стороны Стор Кьельфоссен. Средний называют Ветле Кьелфоссен, а самый маленький из них известен как Нерёй-Фьорд. Это крайне популярная достопримечательность, которую стараются посетить большинство путешествующих по Норвегии туристов. Если вы находитесь в Норвегии во время отпуска, не упустите шанс познакомиться с этим красивым чудом природы. Кьельфоссен достигает высоты в 754 метра. Водопады определенно являются одной из главных причин посетить Норвегию и познакомиться с этой страной поближе.

Водопад Йоханнесбург

Множество небольших водных потоков ниспадают с горы Йоханнесбург. Однако одноименный водопад превосходит их буквально по всем параметрам. Прежде всего, Йоханнесбург входит в топ-20 самых высоких водопадов в мире. Во-вторых, объем воды в нем превосходит другие водопады поблизости. Водопад также известен увеличением потока в течение весеннего и осеннего сезонов. Хотя это и не крупнейшая достопримечательность в области, оно все еще заслуживает посещения. Туристам предлагается комплексная экскурсия по всем водопадам горы Йоханнесбург. Высота: 751 метр.

Йосемит-Фоллс

В Соединенных Штатах Америки находятся одни из самых высоких и самых красивых водопадов в мире. Среди них стоит выделить расположенный в Сьерра-Неваде Йосемитский водопад. Эта популярная достопримечательность состоит из 3 секций – Верхнего, Среднего и Нижнего водопадов, входящих в состав Йосемитского национального парка. Эти водопады удивительно красивы в течение зимы и весны, но иногда прекращают свое течение в летний сезон. Этот водопад — главная весенняя привлекательность. Состоя из 3 секций – Верхнего Падения, Средних Каскадов, и Более низкого Падения – водопад — часть Йосемитского национального парка. В то время как водопады удивительны в течение зимы и весны, они иногда прекращают течь в течение лет. Высота: 739 метров.

Нашла тут.

 

А прикольное название сегодня предлагаю придумать вот к этой фотке: 

Прекрасных вам выходных!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 18 октября 2019, в 06:13 +9
Комментарии
Написано 18 октября 2019, в 07:20
Доброе утро!
Подборка замечательная!
Орехи — кешью.
Название: - «Хочу сижу, хочу буду висеть»
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!
ОТЛИЧНО ОТДОХНУТЬ!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света ;-)
+9
Написано 18 октября 2019, в 09:25
+6
Написано 18 октября 2019, в 17:43
Татьяна Сергеева, СПАСИБУШКИ!!!
+4
Написано 18 октября 2019, в 07:20
Доброе утро))) неужелидождалась? С пятницей, товариСЧи! Уррря! )))
Интересно, на что потратил деньги маг?))) На волшебные ингредиенты? )))
Подборка замечТательная)) красотень)
Надпись к картинке : "стул начальника.Сам ушел, а он на страже. .."
С наступающими выходными)))
+12
Написано 18 октября 2019, в 09:26
+7
Написано 18 октября 2019, в 07:33
Доброе утро.
Дипломированный маг
мужик, на наши органы никакая магия не действует. Они сами какой угодно фокус могут показать. Так что смирись и лечись.

Орехи - арахис, грецкие и фундук. И фисташки. Первый раз в кафе под пиво их увидел, даже не знал, что это такое. Прямо со скорлупой ел
пока не объяснили. Даже знаю, кто из присутствующих прям обожает фисташки

Фото - будь бдителен, и у стен есть уши, и у брюк есть глаза.


Хорошего дня и лёгких выходных
+12
Написано 18 октября 2019, в 08:00
Вася, я обожаю, но в силу дороговизны меньше, чем остальные
+12
Написано 18 октября 2019, в 09:16
Вася, глазами брюк =))
+7
Написано 18 октября 2019, в 09:29
+8
Еще 1 комментарий
Написано 18 октября 2019, в 07:33 Отредактированно 18 октября 2019, в 08:04
Доброе утро всем-всем! Ничего себе, сколько опять праздников
повод невоздержанным не просыхать все выходные

Магов развелось...плюнуть некуда
и все дипломированные. Кто им дипломы раздает, кудесникам недоделанным?

Мы тут делаем смесь из грецких, кешью, миндаля, фундука. И заедаем подсолнечным семенем. Очень вкусно, причем муж вылавливает сначала миндаль, а я - грецкие. Фундук и кэшью доедаем вместе, кешью больше я, потому что родина кешью - родина мужа
надоели ему, видать

Водопады великолепны!

Подпись:
молча смотрят брюки,
уронив слезинку:
ни сказать ни слова -
застегнул ширинку.

Всем отличного дня и пятницы, берегите себя!

( senchicky не смотреть!
) Моя коша, загорая, мимикрирует под мини-тигра
+15
Написано 18 октября 2019, в 09:30
+8
Написано 18 октября 2019, в 10:54
Нюра_просто_Анна, вы кошку с собой забрали?
+7
Написано 18 октября 2019, в 16:17
_zima_, да)))ей тут балдёво, много солнца
+10
Еще 1 комментарий
Написано 18 октября 2019, в 09:10
Доброго утра

Подборочка супер

Но мне нравится больше водопад Виктория!
Викто?рия (англ. Victoria) — водопад на реке Замбези в Южной Африке. Расположен на границе Замбии и Зимбабве. Ширина водопада — примерно 1800 метров, высота — 120 метров.
Орехи люблю: грецкие, фисташки, кешью, арахис.
Название к фото: И открылись глаза у брюк...когда Федя, привёл домой любовницу...
+12
Написано 18 октября 2019, в 09:32
+10
Написано 18 октября 2019, в 12:53
Татьяна Сергеева, и вам солнечных и приятных выходных Татьяна!
+9
Написано 18 октября 2019, в 18:17
alex8665, с победой дня и недели! А по поводу того - когда заберете приз, договоримся, если позвоните мне в понедельник 89621206698
+5
Еще 7 комментариев
Написано 18 октября 2019, в 09:25
Привет! Привет! Привет! Постараюсь коротенечко. С грядущими выходными-раз! Водная стихия всегда завораживает-два! Это к подборке. К орешкам отношусь ровно одинаково ко всем. Есть-хорошо,нет,ну и не надо. Это три. К фото: Немного надо подремать,завтра на попе будем опять...ДО ПОНЕДЕЛЬНИКА! Празднующие-празднуйте!
+12
Написано 18 октября 2019, в 10:42
+8
Написано 18 октября 2019, в 10:43
Всем привет! Орешки. орешки, какие орешки. Миндаль, фундук, арахис, фисташки, грецкие и самые любимые конечно же кедровые. Белочка я чтоли?
А картинка: Постирал бы ты меня, Вась! Пятница же.
+11
Написано 18 октября 2019, в 14:29
NIKizBYKW, обойдутся. Пусть грязные висят
+9
Написано 18 октября 2019, в 17:40
Вася, а потом стоЯт =)))
+6
Написано 18 октября 2019, в 18:09
+6
Еще 3 комментария
Написано 18 октября 2019, в 10:58
Орехи я ем только в "натсе"...

Мексика. Водопад Иерве-эль-Агуа называют каменным, или застывшим. Он расположен в 50 км на юго-восток от города Оахака.
+12
Написано 18 октября 2019, в 16:57
+6
Написано 18 октября 2019, в 11:00
Доброе утро! Хотела бы я быть таким поваром, как девушка на фото. Руками над кастрюлькой поводила, а там всё булькает-варится-парится, вкусненькое такое))) Орехи люблю, покупаю или смесь орехово-сухофруктную или миндаль и грецкие.
Всем хороших выходных!
Подпись (пестня
): Эти глаза напротив, брючные глазки! Эти глаза напротив из страшной сказки!
+9
Написано 18 октября 2019, в 16:58
+7
Написано 18 октября 2019, в 20:14
+3
Написано 18 октября 2019, в 15:00
Доброе утро! Водопады хороши

Люблю любые орехи. Но больше всего жареные арахис в скорлупе


Название картинки:И брюки умеют сверху подглядывать
+11
Написано 18 октября 2019, в 16:58
+6
Написано 18 октября 2019, в 18:15
Победитель дня и недели на этой неделе alex8665! Генератор случайных чисел пятерочку выдал) Так что поздравляем! Танцуют все!
+6
Написано 20 октября 2019, в 09:17
Татьяна Сергеева, туц
туц
туц
+5
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
НеобычноФестивальное доброутреннее с конкурсом)
НеобычноФестивальное доброутреннее с конкурсом)
ДлинноЗмеинное доброутреннее с конкурсом)
ДлинноЗмеинное доброутреннее с конкурсом)