ДревнеОстрое доброутреннее с конкурсом)

ДревнеОстрое доброутреннее с конкурсом)

С добрым утром, солнышки! 

Нынче День российского предпринимательства

Вроде, больше особых дат нет. 

 

Теперь новости.

Рыбак взял в заложники буй и потребовал выкуп у геологической службы

Геологическая служба США подала в суд на американского рыбака за то, что он "взял в заложники" исследовательский буй, который попался ему в море. Инцидент произошел ранее в этом году в заливе Монтерей.

Буй столкнулся с судном Дэниела Шерера 15 января и повредил винты, в результате чего плавсредство провело в ремонте четыре дня. Рыбак потребовал от геологической службы компенсацию ущерба. Буй он держал у себя в течение 16 недель. Мужчина пообещал отдать прибор, если ему выплатят 13 тысяч долларов.

Геологи, в свою очередь, подали в суд на рыбака, обвинив его в захвате заложника, то есть – буя. Они тоже потребовали от Шерера компенсацию, и куда более крупную – 115 тысяч долларов. Рыболов заявил, что готов отдать буй хоть завтра, но только если ему компенсируют ущерб, причиненный его судну.

В итоге, как пишет Ars Technica, рыбак отдал геологам их буй, и они уверяют, что не заплатили ни копейки "выкупа". Дело в отношении Шерера закрыли. "Обвинители сказали мне, что у государства достаточно денег, чтобы судиться со мной и не платить мне", — сообщил рыбак.

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2757206&cid=520

Ученые выяснили, как деньги влияют на любовь и секс

Ученые доказали, что деньги являются важным фактором, влияющим на развитие романтических отношений между людьми. В ходе своего исследования специалисты школы психологии Пекинского педагогического университета и департамента психологии Университета Гонконга выяснили, как количество денег влияет на любовные связи в долгосрочной и краткосрочной перспективах в рамках эволюционной психологии, сообщил сайт Frontiers of Psychology.

В двух экспериментах приняли участие китайские студенты, находящиеся в устойчивых гетеросексуальных романтических отношениях. Ученые анализировали чувства участников, имеющих больше или меньше денег, а затем исследовали их мысли и поведение, связанные с взаимоотношениями в парах.

Результаты первого эксперимента показали, что мужчины, имеющие много денег, были менее удовлетворены физической привлекательностью своих партнерш, чем те, которые имели меньше денег. Ученые считают, что субъективное ощущение наличия средств может влиять на мужские предпочтения относительно физических качеств партнера в долгосрочных отношениях. Интересно, что такое отношение не было отмечено у женщин.

Второй эксперимент показал, что мужчины и женщины, общаясь с привлекательным представителем противоположного пола, чувствуют себя увереннее, осознавая обладание большим количеством денег. Этот факт позволяет предположить, что люди, которые считают, что у них много денег, чаще готовы изменять своим парам, чем те, у кого денег меньше.

Источник: http://360tv.ru/news/uchenye-vyyasnili-kak-dengi-vliyayut-na-lyubov-i-seks-58397/

 

Вопрос на сегодня:

А у вас есть любимый нож (перочинный или кухонный)? Почему он вам нравится больше других?

 

А теперь очередь подборочки. Нынче это древние ножи народов мира

История ножей начинается около 75 тысяч лет назад, на 50 тысяч лет раньше, чем обычно принято считать. В течение многих веков нож преображался от заостренного куска камня до изящного искусно выполненного из стали инструмента, равно используемого как в быту, так и в качестве холодного оружия.

В каждом отдельно взятом регионе Земли конструкция ножа менялась в зависимости от его назначения и доступных материалов. Часто форма заимствовалась местными жителями у ножей и кинжалов народов завоевателей. А отдельные экземпляры становились легендой и окружались завесой тайны. Но ни один древний человек, будь он по профессии охотник, воин или жрец божественного культа, не представлял свою жизнь без этого незаменимого орудия.

Железный зуб: древние ножи народов мира

Улу

Традиционный нож, распространенный среди народов Севера. Чаще всего улу имеет лунообразную или полукруглую форму и его рукоятка, из рога оленя, кости моржа или цельного дерева, крепится прямо к обуху. Этот необычный нож использовался как для приготовления пищи, так и для свежевания, обработки шкур, кройки и много чего еще.Железный зуб: древние ножи народов мира

Туми

Церемониальный нож туми использовался для жертвоприношений инкским богам. Так же как и у улу, у него характерное полукруглое лезвие. Туми изготавливался из бронзы, меди, золотых сплавов и серебра. Рукоятка изображает Найм Лапа, легендарного вождя одного из племен.Железный зуб: древние ножи народов мира

Скрамасакс (сакс)

По сути, является коротким мечом древнегерманских народов, однако до полноценного клинка чуть-чуть не дотягивает. Этот нож, длиной редко превышавший 30 см и толщиной около 5 мм, прекрасно протыкал кольчуги и легкие кожаные доспехи. По легенде, именно в честь него были названы саксы.Железный зуб: древние ножи народов мира

Керамбит

Этот специфически искривленный клинок начинает свою историю на острове Ява в племени Сунда. После смерти короля Пак Макана, члены его племени уверили в то, что его душа переселилась в тигра, и начали использовать оружие, повторяющее форму когтей этого зверя. Керамбит имеет заточку с внутренней стороны и держится обратным хватом, для лучшего контроля, указательный палец просовывается в кольцо. Наружную часть лезвия индонезийцы имели привычку покрывать смертоносным ядом.Железный зуб: древние ножи народов мира

Крис

Так же как и керамбит, крис появился на Яве, и широко распространился в Индонезии, Малайзии и Филиппинах. Этот волнообразный колющий клинок всегда делался с 7 или 13 изгибами, что имело особый сакраментальный смысл. На войне мужчина носил с собой три криса: свой собственный, родовой кинжал своей семьи и кинжал семьи своего тестя.Железный зуб: древние ножи народов мира

Копис

Тяжелый, с искривленным вперед клинком нож, известный под именем копис, использовался древними греками для разделывания туш или жертвоприношений. Усовершенствованный до одноручного меча, копис смог объехать полмира вместе с победоносной армией Александра Македонского.Железный зуб: древние ножи народов мира

Танто

Кинжал самурая. Танто – односторонне заточенный клинок, имеющий длину от 15 до 30,3 см. Если длиннее – это уже вакидзаси, короткий меч. Танто использовался как вспомогательное оружие (для отрезания голов и харакири) и никогда как нож — для этого существовал носимый в пару к танто маленький ножик когатана.

Нашла тут.

 

А прикольное название предлагаю сегодня придумать вот к этой картинке:

Прекрасного вам дня! Легкого и позитивного!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 26 мая 2016, в 06:40 +22
Комментарии
Написано 26 мая 2016, в 06:57
Всем Доброго утра!
С праздником меня

Всех предпринимателей поздравляю с праздником,желаю терпения с подчинёнными и меньше стрессов!
Ножи я вообще ни какие не люблю...
Всем удачного дня!!!
+19
Написано 26 мая 2016, в 07:18
Наталия, с праздником!
+6
Написано 26 мая 2016, в 08:23
Наталия, с праздником!
+8
Написано 26 мая 2016, в 08:55
Наталия, поздравляю, бизнесвумен
+7
Еще 10 комментариев
Написано 26 мая 2016, в 07:15
Этому ножу 18 лет, произведён самолично из полотна по металлу, которыми пользуются железнодорожники. Ну а я им изоляцию с проводов снимаю и консервы рабочим кошкам открываю
+17
Написано 26 мая 2016, в 08:25
Вася, хорошего дня!
+10
Написано 26 мая 2016, в 08:31
Вася, у меня тоже такой есть.
+4
Написано 26 мая 2016, в 09:46
Вася, рабочие кошки)))))
+3
Еще 1 комментарий
Написано 26 мая 2016, в 07:18
Девушка справа: надо будет мешок для мусора побольше купить, а то муж поднакопил тут, пока я у мамы была.
+11
Написано 26 мая 2016, в 14:45
Вася, отлично просто
+2
Написано 26 мая 2016, в 07:22
Доброго всем утречка!С праздником всех предпринимателей!
У меня есть любимый керамический кухонный нож.Он очень острый.Я им всё режу,кроме рыбы.А в детстве был любимый перочинный ножичек,я им с мальчишками в "ножички" играла!

Название к картинке:"Бэтменша!"
+19
Написано 26 мая 2016, в 08:25
+9
Написано 26 мая 2016, в 09:45
+2
Написано 26 мая 2016, в 07:31
Доброе утро, друзья! Привет!

О, у меня есть любимые ножи - эти ножи мы ставим ежегодно на мотобур, и едем на зимнюю рыбалку. Ими отлично "сверлится" лед
А вообще это всё, конечно, очень утрированно, поскольку "нож" и "любимый" - понятия для меня несочетаемые. Вот "часто используемый" нож - это да. Такие у всех и на каждой кухне имеются.
Прекрасного всем дня и отличного настроения!
+16
Написано 26 мая 2016, в 08:26
Яков Максимов, хорошего дня!
+13
Написано 26 мая 2016, в 08:39
Татьяна Сергеева, спасибо! Взаимно
+5
Написано 26 мая 2016, в 07:36
Доброе утро!
Проснулась, а на столе цветочки от сыночка! Так приятно!
На кухне несколько ножей: для масла, хлеба, рыбы и индейки! Все люблю по своему!
Название: - "Гуси - гуси - ГА-ГА-ГА! Есть Вы не хотите??? - к Вам идёт леди ГАГА"!
Всем хорошего дня и удачи!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света.
+14
Написано 26 мая 2016, в 09:37
Татьяна Сергеева, СПАСИБО!!!
+2
Написано 26 мая 2016, в 07:52
Всем привет! Нож это продолжение мужского начала добытчика с древнейших времен
Он не может быть единственным (скорее его вообще нет)
На рыбалку нужен один, на охоту другой,на природу третий, в поход четвертый, на кухне пятый, в машине... и т.д.... Вот часть моего набора (часть потому, что ремонт в доме) В моём случае ещё и географический аспект путешествий: кукри (Непал), Кизлярский Булат, финка ( Мартиини), узбекский (Пчаки)...есть и Аляска (как на картинке)... А какие формы, какие технологии, металл... Это произведения в КАЖДОМ случае. И все они в работе (поверьте мне)

Есть т.н. китайские подарочные, зоновские... но это "деньги на ветер"
+19
Написано 26 мая 2016, в 07:57
Григорий Смекалов, Ух ты! Дааа вопрос больше для мужчин.
+6
Написано 26 мая 2016, в 08:29
+12
Написано 26 мая 2016, в 08:49
Татьяна Сергеева, ой, спасибо Татьяна
Вы всё больше попадаете в мой Путь...


Подпись к Вашей картинке: Саммит Европа-Азия 2020
+8
Еще 4 комментария
Написано 26 мая 2016, в 07:54
Доброе утречко! С праздником всех предпринимателей. Ну и вопросики у тебя
к чему бы это ?
Любимых ножей нет. Перочинных никогда не было ,кухонные уже так надоели! Не видела бы их.) Вообще не люблю ножи.
Картинка- Мода для тех кто хочет скрыть свои недостатки, не могу дождаться когда она приживется )
+14
Написано 26 мая 2016, в 09:07
Татьяна Сергеева, Спасибо)) Какой твой любимый цвет?
+3
Написано 26 мая 2016, в 09:08
Б_о_с_о-Н_о_ж_к_а, у меня нет любимых цветов) Все зависит от настроения)
+5
Еще 2 комментария
Написано 26 мая 2016, в 08:11
Доброе утро Сахалин, прекрасного дня земляки. Предпринимательство это очень нужна в РФ, и надо их поддерживать государству, Лазерман нож у меня всегда собой)))) А как-же с любимым и рай в шалаше
Картинку, я бы назвал нефтяная капля
+10
Написано 26 мая 2016, в 08:38
+2
Написано 26 мая 2016, в 08:32
Доброе утро! Самого чайного и кофейного!
Есть у меня особый ножичек как-то были на природе и он от меня ушёл ))) А через год отдыхаю на речке и нахожу его ))) Попутешествовал родимый и вернулся
( Расстояние от места потери и находки - зашибись какое )
к картинке: одинокий чёрный тюльпан
+12
Написано 26 мая 2016, в 09:10
+8
Написано 26 мая 2016, в 08:36
Доброе утро, друзья.
Всех предпринимателей с праздником. Пусть кризис обойдет вас стороной.
Нож у меня есть, но не любимый, который мне подарили на день рождения, он походный. Сделан вручную.
Название. Жанна Агузарова на японской передаче "давай поженимся".
+13
Написано 26 мая 2016, в 09:10
+8
Написано 26 мая 2016, в 08:43
Всем привет! Ножи, ножи, не люблю я ножи. Только если любоваться красивыми охотничьими, дорогими с тигриками там всякими. А дома полно ножей и даже в профессиональных магазинах купленных, а режу все всегда практически одним, уж и не знаю сколько лет он живет у меня в доме, 20 точно. Обыкновенный, с черной ручкой и вот прижился и все тут.
А подпись к картинке: Гастроли Жанны Агузаровой в Японии произвели фурор.
+11
Написано 26 мая 2016, в 09:11
+8
Написано 26 мая 2016, в 09:21
Татьяна Сергеева, спасибо :)
+2
Написано 26 мая 2016, в 09:55
Привет! Сегодня день снежного барса в Алтае. Ножи любимые у меня есть, это нож для сыра специальный и не большой ножик с набора от разделочных досочек, остренький, удобный, лёгкий, ну и всё- а остальные в доме все ножи-почти тупые!!! Я бы их повыкидывала вообще, т.к. они вообще не резать, не кромсать тем более, на черта их свекровь держит!? Не понимаю совсем... А у тебя, Т.М.?
+7
Написано 26 мая 2016, в 16:04
чeLOVEк NaStRoEniE, есть любимый нож кухонный) Большоой)))
+4
Online
V.K. Online
Написано 26 мая 2016, в 10:09
ПРАЗДНИК! 26 мая 2010 года на Алтае зародился новый экологический праздник – День снежного барса. Алтай принял экологическую эстафету от жителей Дальнего Востока, уже несколько лет отмечающих День тигра.

Ножи! Моя страсть! Достаточная коллекция. Жена в Болгарии пополнила кованным для лазания по горам. Честно говоря не пробовал. А режет прекрасно. Практически все ножи использую , как говорится "в деле". О ножах могу говорить и писать долго, поэтому не буду утомлять.
+5
Написано 26 мая 2016, в 16:05
V.K.,
+2
Написано 26 мая 2016, в 10:17
Доброе утро, Таня, спасибо за подборку, интересные ножи, почему-то вспомнился нож из валирийской стали, наверное он крутой
. У меня три любимых ножа: маленький для чистки картошки, яблок... средний ребристый - никогда не затупляется и большой, я его называю тесак - для мяса. Им не так давно подровняла себе палец
.
Картинка: Елена Малышева в программе "Жить здорово" на очередную тему "как правильно какать" пригласила в гости коровью лепешку.
Всем хорошего настроения.
ЗЫ. ее сыновья яички
+8
Написано 26 мая 2016, в 10:23
Всем привет и доброго утра.
Ну конечно же есть любимый и по своему дорогой тебе нож. Моему ножу уже 25 лет, вернее это он у меня столько. Это японский специальный нож для разделки и выемки икры без порчи ястыков, на конце лезвия у него шарик для этого. Кстати он легко режет замороженные куриные ножки вместе с костями.Однажды мой родственник (меня не было дома, а то убил бы его) срубал прикипевшие гайки на машине, срубилось легко, но осталась небольшая зазубрина, переточить не получилось даже спецам.
Подпись к картинке: У всех проблем, одно начало.... Сидела женщина... Скучала....
+7
Написано 26 мая 2016, в 16:09
евгений, великолепного настроения!
+4
Написано 26 мая 2016, в 16:16
Татьяна Сергеева, Спасибо ВАМ, прелестная Татьяна, за розжиг настроения с утра.
+2
Написано 26 мая 2016, в 17:19
евгений, с победой дня! Танцы ниже)))
+5
Еще 7 комментариев
Написано 26 мая 2016, в 12:32
Добрый день!) всех предпринимателей с праздником! Ножа любимого нет, но есть нож ходовой, которым я режу практически все, он самый удобный из всех ножей что у меня есть. Название к картинке: "Мода- летучая мышь" Всем хорошего дня!)
+5
Написано 26 мая 2016, в 16:10
+4
Написано 26 мая 2016, в 12:37
Вем доброго и солнечного дня!
Всех предпринимателей с праздником, всего хорошего
развития и процветания!
Любимые ножи есть. Два маленьких и один большой. Всегда острые и заточены как бритва)))
Подборочка здоровская
спасибо, Танюша!
Всем самого доброго дня и отличного настроения!
+7
Написано 26 мая 2016, в 16:08
+4
Написано 26 мая 2016, в 16:46
Татьяна Сергеева, спасибо большое, Танюша!
+2
Написано 26 мая 2016, в 14:55
Привет всем, еле пишу, у меня уже глубокий вечер очень насыщенного дня...
Поздравляю всех, кто что-то где-то и как-то предпринимает для улучшения своей и нашей жизни))))
Любимый нож взяла с собой на БадаБУМ. Счастье, что есть такой человек, как Марго, не дала ему потеряться!

Устала я, подпись не буду придумывать, уж больно Васина нравится
+7
Написано 26 мая 2016, в 15:05
НюНик_просто_Анна, У нас тоже вечер, но мы бодряк!
+4
Написано 26 мая 2016, в 15:59
евгений, умаялась: С утра посетили три фермы, натанцевались, потом была прогулка верхом на очень уставших или ленивых лошадях (я одна смогла галопом проскакать
), колдунья вуду (шоу оборжаться, я ее запугала)))), море, ром и мама-Хуана (потом объясню, что это), веселые доминиканцы и куча веселухи....
+4
Написано 26 мая 2016, в 16:04
НюНик_просто_Анна, Ну про маму я наслышан, самогон по русски, ром, танцы. Ты как там, ещё живая? Если ещё отвечаешь, то судя по всему всё нормально, я за тебя рад. Отдыхай, когда ещё раз получиться.
+3
Еще 5 комментариев
Написано 26 мая 2016, в 16:53
Всем привет! С праздниками!

Ох, ножа нету любимого тут, а там был)

Всем романтизма, денег и хорошего настроения!
+6
Написано 26 мая 2016, в 17:18
Балтийская Килька, там - это где?)))
+3
Написано 26 мая 2016, в 17:19
Татьяна Сергеева, Спасибки, Танюш, за открыточку!

Там - это в Тульской области)
+2
Написано 26 мая 2016, в 17:19
Победитель сегодня евгений! Поздравляем! Танцуют все!
+3
Написано 26 мая 2016, в 18:20
ПОЗДРАВЛЯЮ !!!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
С неба упавшее доброутреннее с конкурсом)
С неба упавшее доброутреннее с конкурсом)
НеПо-Русски русское доброутреннее с конкурсом)
НеПо-Русски русское доброутреннее с конкурсом)