ЗаброшенноКурортное доброутреннее с конкурсом)

ЗаброшенноКурортное доброутреннее с конкурсом)

С добрым утром!

Сегодня Российский День без бумаги

День подразделений специального назначения Вооруженных Сил России

Всемирный день борьбы с полиомиелитом

Всемирный день информации о развитии

 

Теперь новости. 

Сразу семь медсестер из одного отделения для новорожденных забеременели

В испанском городе Барселона одновременно забеременели семь медсестер одной из больниц. Об этом сообщает W24.

На фотографии, которую опубликовал в соцсети один из сотрудников больницы, женщины позируют вместе, демонстрируя свои животы. Самой младшей из них 31 год, самой старшей — 47 лет. Все семеро работают в отделении неонатологии, где лечат новорожденных детей.

«Иногда бывает непросто, — рассказала одна из беременных медсестер. — Мы ухаживаем за младенцами, которым 24 или 25 недель, и они порой меньше того ребенка, которого ты носишь внутри себя. Смотришь на него, потом на себя. Нужно как-то эмоционально поддерживать его маму, а посередине — твой живот, по которому ясно, что у тебя все в порядке, а у нее — нет».

Источник: https://lenta.ru/news/2019/10/21/neonatal/

Названы самые хвастливые города России

Больше всего хвастливых людей проживает в Сочи, Челябинске и Краснодаре. Об этом говорится в материале маркетингового агентства Zoom Market, поступившем в распоряжение «Ленты.ру».

Респондентам (три тысячи человек) задавали несколько вопросов: «Вы часто делитесь своими успехами и достижениями с другими людьми?», «Вам приятно рассказывать другим о своих достижениях, даже если этим людям они недоступны?», «Вы любите подчеркивать при общении с другими людьми свои заслуги, успехи и достижения?» и «Вы можете назвать себя хвастливым человеком?».

В первую десятку «хвастунов» также вошли Махачкала, Казань, Саратов, Ростов-на-Дону, Иваново, Москва и Самара. Самые скромные люди, по мнению агентства, живут в Омске, Новосибирске, Перми, Нижнем Новгороде, Владивостоке, Санкт-Петербурге, Красноярске, Брянске, Саранске и Волгограде.

При этом аналитики подчеркнули, что лишь один процент из всех опрошенных посчитал себя хвастливыми. В агентстве считают, что такое поведение главным образом связано с неуверенностью, когда человеку требуется подтверждение своих достижений от других людей. Чаще всего в опросе респонденты в качестве своих заслуг упоминали материальное положение, дорогие покупки, социальный статус и знакомства с известными людьми.

Источник: https://lenta.ru/news/2019/10/22/gordost/

 

Вопрос на сегодня: 

Вы часто делитесь своими успехами и достижениями с другими людьми?

 

А теперь очередь подборочки. Сегодня в ней заброшенные курорты из разных стран.

Здесь когда-то кипела жизнь, а многочисленные отдыхающие наслаждались отдыхом в комфортабельных отелях и санаториях, восстанавливая силы после трудовых будней. Но сегодня эти потрясающие места спрятаны в зарослях, уютные некогда комнаты покрыты слоем пыли, стены постепенно разрушаются, а дикая природа шаг за шагом отвоёвывает новые площади. И всё же эти заброшенные курорты по-прежнему сохраняют своё очарование и удивительную атмосферу уединения и спокойствия. Заброшенные курорты из разных стран мира

Горнолыжный курорт Чакалтайя, Ла-Пас, Боливия

Заброшенные курорты из разных стран мира Этот курорт, открытый в конце 1930-х годов, был единственным горнолыжным курортом в Боливии и считался самым высоким в мире, как и ресторан, находившийся на его территории и ставший рекордсменом книги рекордов Гиннесса. В течение сезона, длившегося до восьми месяцев в году, тысячи туристов катались по леднику Чакалтайя на лыжах и санках. В 1990-годах учёные предупредили о таянии ледника, который должен был исчезнуть в 2015 году. Но уже в 2009 году ледник, просуществовавший 18 000 лет, растаял, и теперь заброшенный горнолыжный курорт Чакалтайя напоминает город-призрак. Здесь почти постоянно проживают два брата, Адольфо и Самуэль Мендоса, которые служили раньше в этом месте, а сегодня заботятся о том, чтобы немногочисленные посетители могли пообедать в убежище у главного здания.

Ghost Palace, Батурити, Индонезия

Заброшенные курорты из разных стран мира Этот отель, известный ещё под названием Pi Bedugul Taman Rekreasi Hotel & Resort, расположен в горах в Центральном нагорье Бедугала, в 50 км к северу от города Кута. Его строительство было начато в 1990-е годы, а отель заброшен ещё до открытия. Однако первозданная нетронутость построек вот уже больше 20 лет привлекает в это место охотников за приведениями и просто любопытных граждан. Это место овеяно многочисленными легендами и слухами. В историю о банкротстве девелопера почти никто не верит, зато рассказывают о ночи накануне открытия отеля, когда внезапно исчезли все рабочие и приехавшие на мероприятие гости. Ещё одна легенда гласит о том, как строители умирали один за другим, потому что духи не желали человеческого присутствия в этом месте. На самом деле проверить, как именно разворачивались события в отеле Ghost Palace почти невозможно, но наиболее вероятна версия об истинном владельце проекта Томми Сухарто, младшем сыне бывшего президента Индонезии, который был осужден в 2002 году за убийство судьи Верховного Суда Индонезии. После его ареста строительство было остановлено и никогда больше не возобновлялось.

Maya Hotel, Кобе, Япония

Заброшенные курорты из разных стран мира Этот отель оказывался закрытым несколько раз с момента своего открытия в 1929 году. Во время Второй мировой войны на крыше располагались зенитные орудия, а само здание в результате оказалось сильно повреждено. После войны у отеля появился новый владелец, и гостиница вновь распахнула свои двери уже в 1961 году после реконструкции. Спустя шесть лет землетрясение и оползни нанесли постройке новый ущерб, и лишь в 1974 отремонтированный отель должен был получить вторую жизнь, теперь уже в качестве студенческого центра. Однако использовался Maya Hotel довольно редко, а в 1995 году величественное старое здание снова пострадало от землетрясения Аваджи. С тех пор отель не используется, но является одним из самых знаменитых японских Хайке. Здесь снимают музыкальные клипы и используют для натурных съёмок телефильмов.

Заброшенные советские санатории в Цхалтубо, Грузия

Заброшенные курорты из разных стран мира В советское время Цхалтубо считался одним из лучших курортов СССР. Вокруг большого парка было возведено 19 санаториев и 9 бань, одна из которых была построена специально для Иосифа Сталина. Сюда круглый год приезжали отдыхающие из разных городов и республик Советского Союза. После распада страны санаторный городок забросили, а когда в Абхазии разразилась война, около восьми тысяч этнических грузин, бежавших из зоны конфликта, были расселены в пустующих санаториях. Некоторые из беженцев продолжают здесь жить и спустя четверть века. В последнее время несколько санаториев были отремонтированы и сегодня они снова принимают отдыхающих.

Grand Hotel Campo dei Fiori, Варезе, Италия

Заброшенные курорты из разных стран мира Этот величественный отель был построен ещё в 1910 году на вершине горы над Варезе, а проект его разрабатывался известным итальянским архитектором Джузеппе Соммаруга. Чтобы добраться к месту отдыха, туристам приходилось подниматься на крутом фуникулере. Роскошь и отстранённость от мира привлекали сюда множество гостей. Первая и Вторая мировые войны нанесли ущерб отелю, однако даже в середине прошлого века находилось немало желающих посетить старый отель на горе. Со временем поток туристов ощутимо уменьшился, в 1968 году отель был закрыт, а все попытки открыть его снова успехом не увенчались. В 1980-х крышу отеля сдали в аренду для установки антенн, а единственными постояльцами некогда роскошного места отдыха стали его владельцы, семья Кастильони. Они же и нанимали техников для обслуживания старого здания. В 2016 году Grand Campo dei Fiori был продан частной фирме, которая оценила объём работ, необходимых для запуска отеля, но к реконструкции так и не приступила. В 2017 году в Grand Campo dei Fiori снимали ремейк фильма ужасов «Суспирия» 1977 года.

Hot Lake Hotel, Ла Гранде, штат Орегон, США

Заброшенные курорты из разных стран мира Строить Hot Lake Hotel начали ещё в конце ХIХ века, а после он прошёл путь от роскошного места отдыха до сумасшедшего дома. Гостиница была открыта в 1903 году, а в 1934 после сильного пожара была выедена из бизнеса, и уже во время Второй мировой войны использовалась в качестве центра подготовки медицинских сестёр и лётчиков. В период, когда зимой стала свирепствовать эпидемия брюшного тифа, холл пустующего отеля превратился в место хранения тел умерших, так как их невозможно было захоронить в промёрзлой на несколько метров земле. В середине ХХ века Hot Lake Hotel стал домом престарелых, позже - домом для умалишённых. В 1970-е здесь недолго работал ресторан, в 1980-е открылась баня в одном из угловых помещений. Но уже в начале 1990-х здание было полностью заброшено и отдано во власть стихии и вандалов, а о самом отеле ходило множество слухов, связанных с привидениями и духами умерших. В 2001 году отель показали в телесериале ABC «Самые страшные места на Земле», а в 2003 году его приобрела семья, которая в настоящее время активно занимается его реставрацией, и гостиница уже принимает своих первых посетителей.

Заброшенные отели Купари, Хорватия

Заброшенные курорты из разных стран мира Когда-то этот курортный комплекс, состоящий из пяти отелей, был излюбленным местом отдыха югославской военной элиты. С момента открытия в 1960-е годы здесь одновременно могли проживать больше полутора тысяч отдыхающих, наслаждавшихся чистейшими водами Адриатического моря и комфортабельными условиями. Во время хорватской войны за независимость в начале 1990-х отели были разграблены, разрушены и заброшены. Сегодня здесь полноправной хозяйкой является природа, хотя сами пляжи по-прежнему являются привлекательным местом для отдыха как местных жителей, так и туристов.

Нашла тут.

 

А прикольное название нынче предлагаю придумать вот к этой фотке

Прекрасного вам дня!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 24 октября 2019, в 06:04 +8
Комментарии
Написано 24 октября 2019, в 06:35
Доброе утро! Я не очень люблю рассказывать об успехах, а вот радостью поделиться порой так и подмывает
однако, к сожалению, наш мир таков, что злопыхателей и завистников куда больше, чем тех, кто искренне порадуется за тебя. Поэтому лучше молча наслаждаться жизнью. И о неудачах тоже не трындеть

Подборка суперская.
Беременна в 47
какая молодец!
Подпись не придумывается, ибо спать хочу адски! Всем хорошего дня!
+15
Online
Написано 24 октября 2019, в 08:35
+6
Написано 24 октября 2019, в 15:46
Татьяна Сергеева, спасибо
а я - тебе
+6
Написано 24 октября 2019, в 06:56
Доброго утра.
...Российский День без бумаги... совсем совсем без бумаги?

Достижениями ни с кем не делюсь, ибо нечего. Счастье любит тишину

Фото - розы, лилии, гладиолусы! Недорого!

Хорошего дня.
+9
Online
Написано 24 октября 2019, в 08:35
+6
Написано 24 октября 2019, в 15:48
Вася, туалетную можно, думаю
обозвать ее пипифаксом - и всё
+8
Написано 24 октября 2019, в 07:08
Доброе утро)) прокурортноепрямкакножомпосердцу)))
Смотрю подборку и тихо подвываю)))
Надпись к картинке : "отпуск в Таиланде -неожиданно для Антона-закончился свадьбой"
Всем приятного четверга)))
+9
Online
Написано 24 октября 2019, в 08:36
+7
Написано 24 октября 2019, в 07:39
Доброе утро!
Подборка интересная.
Успехами и достижениями делюсь, НО НЕ ЧАСТО!
Название: - «Флорист на флористике женился, народ на свадьбе не удивился»
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света =)
+7
Online
Написано 24 октября 2019, в 08:37
+6
Написано 24 октября 2019, в 14:35
+3
Написано 24 октября 2019, в 15:49
+6
Написано 24 октября 2019, в 09:32
Доброе утро!
Достижениями не делюсь, а какую нибудь радость рассказываю...
На фото где беременные семь медсестер, стоит радостный мужчина
он наверное отец будущих семерых детей
Ну что-же, поздравляем

Название к фото:
-Блин,
Не люблю я её....как же ей сказать то

+8
Online
Написано 24 октября 2019, в 10:07
+6
Написано 24 октября 2019, в 11:50
Татьяна Сергеева, и вам хорошего дня
+5
Написано 24 октября 2019, в 10:49
Ни с кем, ни чем не делюсь.

Калимантан. Обезьяну носача легко определить по большому мясистому носу у самцов, длина которого может достигать 15–17 см. Считается, что большой нос служит для привлечения самок и завоевания авторитета. Обитают носачи на острове Калимантан (другое название — Борнео).
+9
Online
Написано 24 октября 2019, в 12:47
+4
Написано 24 октября 2019, в 15:50
senchick, ежедневная познавательная страничка
+8
Написано 24 октября 2019, в 11:20
Доброе утро! Не хвастаюсь своими успехами и достижениями. А картинка: А утром Василиса изрядно завяла и превратилась в лягуху.
+7
Online
Написано 24 октября 2019, в 12:48
+5
Написано 24 октября 2019, в 13:17
Татьяна Сергеева, спасибо и вам :)
+3
Online
Написано 24 октября 2019, в 20:56
NIKizBYKW, с победой дня! Танцы ниже)
+4
Еще 3 комментария
Написано 24 октября 2019, в 13:43
Доброго утра вам!!!! Успехов нет, достижений тоже..... Делиться нечем..... Подпись к фото...ЦВЕТОВЕТРЯНКА......
+5
Написано 24 октября 2019, в 15:51
татьяна.У, прям совсем-совсем? Так не бывает...
+7
Написано 24 октября 2019, в 16:10
Нюра_просто_Анна, Ну как не бывает.... Ещё как бывает.....пенсионерка, домохозяйка.....
+2
Написано 24 октября 2019, в 17:32
татьяна.У, и? Я пенсионерка, не работаю сейчас. Вы замужем? Дети есть?
+7
Еще 4 комментария
Online
Написано 24 октября 2019, в 20:56
Победитель дня сегодня NIKizBYKW! Поздравляем! Танцуют все!
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
АнтичноДорогоПроданное доброутреннее с конкурсом)
АнтичноДорогоПроданное доброутреннее с конкурсом)
ШпионскоШтучное доброутреннее с конкурсом)
ШпионскоШтучное доброутреннее с конкурсом)