УмноЖивотное доброутреннее с конкурсом)

УмноЖивотное доброутреннее с конкурсом)

С добрым утром!

Сегодня Всемирный день шопинга

Международный день энергосбережения

День экономиста в России

День работника восстановительного поезда в России

Всемирный день оригами

Всемирный день сирот

И День офтальмолога в России

 

Теперь новости

В США научились делать водку из воды и воздуха

Специалисты американской Air Co. изобрели водку для производства которой не требуются ни зерно, ни дрожжи, а только воздух и вода. Аппарат компании работает на солнечной энергии и может поместиться даже в обычной комнате, сообщает CNBC.

Для производства новой экологичной водки не нужны ни длительная ферментация, ни сложная система перегонки для удаления примесей, ни огромные посевы зерновых. Требуется только электричество, чтобы расщепить воду на кислород и водород, а затем водород соединить с углекислым газом при помощи каталитической реакции. «Процесс использует те же принципы, что и фотосинтез в растениях, только делает это более эффективно», ? пояснил соучредитель и технический директор Air Co. Стаффорд Шихан.

Бутылка водки из воды и воздуха объёмом 750 мл стоит в Соединённых Штатах 65 долларов. Пока купить её можно только в некоторых нью-йоркских барах и ресторанах, но в 2020 году компания планирует продавать свою водку и в обычных магазинах. Журналист CNBC попробовал новый напиток и сообщил, что на вкус он ничем не отличается от обычной водки.

Источник: https://profile.ru/news/scitech/v-ssha-nauchilis-delat-vodku-iz-vody-i-vozduxa-192784/

Старушка сорвала джекпот и забыла лотерейный билет в магазине

Жительница американского города Балтимор, штат Мэриленд, выиграла в лотерею 12,3 тысячи долларов (784,6 тысячи рублей) и от волнения забыла выигрышный билет в магазине. Об этом сообщает UPI.

70-летняя американка сыграла в лотерею во время поездки в торговый центр, пока ее супруг был в продуктовом магазине. Женщина выбрала виртуальные скачки и сделала ставку с двумя розыгрышами на лошадей 2, 5, 10 и 7. По ее словам, цифры соответствовали датам рождений членов ее семьи.

Когда номера совпали, она отнесла билет кассиру, и тот подтвердил, что она может претендовать на крупный приз. На радостях победительница побежала к своей машине и рассказала мужу о выигрыше. Лишь после того, как он попросил показать билет, женщина поняла, что забыла его на кассе.

Пара вернулась в торговый центр, и сотрудник магазина вернул ей билет. В понедельник, 4 октября, женщина обратилась за денежным призом в штаб-квартиру лотереи.

Источник: https://lenta.ru/news/2019/11/08/lottery/

 

Вопрос на сегодня:

Вы любите супы? Какие больше всего?

 

А теперь очередь подборочки.

Зачастую люди недооценивают интеллектуальные способности братьев наших меньших. Однако различные эксперименты и тесты доказали: животные могут нас удивить, да ещё как! Предлагаем вашему вниманию топ-десять самых умных животных:

10. Крыса

Самые умные животные нашей планеты Не секрет, что крыса часто селится рядом с человеком, а декоративный вид крыс является довольно распространённым видом домашнего животного. Декоративная крыса отличается от своего дикого сородича: очень умна и забавна, а ещё совсем не прочь поиграть. В ходе различных экспериментов выяснилось, что одна из удивительнейших способностей крыс – это умение безошибочно и быстро находить самый короткий путь к цели. А согласно последним исследованиям, коричневая крыса в курсе своих интеллектуальных способностей, что до этого считалось прерогативой человека. Не удивительно, что крыса была одним из глубоко почитаемых животных в Древнем Китае.

9. Осьминог

Самые умные животные нашей планеты Одним из самых умных и всё еще до конца не изученных животных является осьминог. Благодаря своему оружию – мешку с чернилами в его теле, этот головоногий моллюск является превосходным охотником.Но если осьминогу кто-либо угрожает, он мгновенно выстреливает этими чернилами во врага. Однако это не единственное, что спасает его в экстренных ситуациях: осьминог способен выпускать жидкость, которая блокирует обоняние врага. Более того, у него прекрасная кратковременная память и к тому же он при необходимости меняет свой окрас.

8 Голубь

Самые умные животные нашей планеты Считается, что голуби были одомашнены 3000 лет до н.э. Иногда этих птиц называют «летающими крысами», из-за того, что они являются переносчиками многих болезней. И всё же голубь – очень умная птица. Как показывают исследования, голубь способен использовать свой предыдущий опыт и быстро обучается. Голуби могут узнавать около 100 картинок после нескольких лет тренировки, также они способны узнавать себя в зеркале, могут выучить определённые движения, а также увидеть незначительную разницу между двумя с первого взгляда одинаковыми предметами.

7. Белка

Самые умные животные нашей планеты Благодаря своим способностям белка легко приручается. Хорошая память, скорость, ловкость и сообразительность – это лишь немногие навыки милого лесного зверька. Согласитесь, даже факт, что белки делают запасы на зиму, говорит сам за себя. Кроме того, если запасённой беличьей провизии угрожает вор, то белка перепрятывает всё, что запасла. Зачастую белка живёт рядом с человеком и еду она ищет возле человеческого жилья. Прирученная белка узнаёт хозяина и отзывается на кличку. Всё это свидетельствует о беличьей изобретательности и способности обучаться.

6. Свинья

Самые умные животные нашей планеты Доказано, что свинья по сравнению с другими животными обладает достаточно высоким уровнем интеллекта. Её интеллектуальные способности эквивалентны способностям трёхлетнего ребёнка. Учёные из Университета Пенсильвании попробовали обучить свинью играть в компьютерные игры, чтобы подтвердить наличие у неё способности к решению задач. По истечении срока эксперимента учёные сделали вывод, что свиньи овладели фундаментальными аспектами игр настолько же быстро, как и шимпанзе! Эти животные обладают достаточно хорошей долговременной памятью, а их отличное чувство обоняния помогло им стать лучшими в поисках трюфеля. Свиньи легко приспосабливаются к окружающим их условиям, иначе бы они и не выжили. А сам факт, что свинья легко поддается дрессировке – делает их одним из самых любимых домашних животных.

5. Ворона

Самые умные животные нашей планеты В определённых научных кругах принято считать, что вороны умнее приматов. И это подтверждается многочисленными опытами и экспериментами. Но самая поразительная способность вороны – это изобретательность, проявленная в добыче еды. Например, эта птица способна сделать крючок из шнура, чтобы вылавливать червяков из пластиковой коробки. А чтобы вскрыть орехи, ворона бросает их на проезжую часть под колёса машин у пешеходного перехода, а, чтобы не быть сбитой, ворона ждёт зеленого сигнала светофора. Язык ворон сложен: они используют несколько «диалектов» в общении друг с другом. Более того, ворона способна играть в игры и выполнять различные трюки.

4. Слон

Самые умные животные нашей планеты Впервые слоны появились в Африке приблизительно 23 миллиона лет назад. Поскольку на тот момент доминирующими травоядными были лошади, то в течение многих столетий борьбы за еду с лошадьми, слоны эволюционировали в огромных травоядных. Не секрет, что слоны способны использовать различные импровизированные инструменты для достижения своих целей в дикой природе. В неволе же они быстро обучаемы. Мозг слона имеет больше клеток на квадратный сантиметр, чем любое другое животное. Такое строение головного мозга позволяет им быстрее учиться и хорошо запоминать. Слон – животное любопытное и чистоплотное: перед тем как что-нибудь съесть, он обязательно помоет или очистит от грязи еду.

3. Орангутанг

Самые умные животные нашей планеты Орангутанги живут в группах с достаточно сильными социальными связями. Мамы-орангутанги растят своих детёнышей годами, обучая их навыкам выживания. В дикой природе они, так же как и слоны, используют вспомогательные инструменты для достижения своих целей. В неволе они быстро учатся. Например как открывать консервную банку с фруктами. Как показали эксперименты, они могут использовать таблички со словами, чтобы составлять предложения и тем самым общаться с людьми.

2. Дельфин

Самые умные животные нашей планеты Дельфины – одни из самых любимых человеком млекопитающих. В рейтинге самых умных существ на земле, они уступают только человеку и шимпанзе, оставляя позади всех остальных. Дельфины демонстрируют способности, которые раньше приписывались исключительно человеку. Последние исследования показали, что размер мозга у дельфинов в 4-5 раз больше по отношению к их телу, по сравнению с другими животными. Конечно, размер головного мозга сомнительный довод в пользу недюжинных интеллектуальных способностей, но есть кое-какие факты, которые ставят этих млекопитающих на второе место в рейтинге. Во-первых, различные характеристики неокортекса (кора головного мозга) — ответственного за эмоциональную обработку данных, характерны и для дельфинов. Во-вторых, наблюдение их поведения и реакций аналогичны человеческим: узнавание своего отражения в зеркале, освоение определённых действий, общение, основанное на движениях и понимание абстрактных понятий. Но, к сожалению, это означает, что дельфины в аквапарках — жертвы серьёзных психологических расстройств.

1. Шимпанзе

Самые умные животные нашей планеты Ну, а первое место принадлежит животным наиболее похожим на людей, как в физическом, так и интеллектуальном плане. Шимпанзе могут делать вспомогательные инструменты и использовать их в добыче пропитания. Они могут разрабатывать стратегию охоты, а также кооперироваться для этого с другими сородичами. Они способны выучить язык знаков и общаться с людьми. Но, пожалуй, самая поразительная способность шимпанзе – это умение выражать свои мысли и идеи с помощью различных предметов и символов. Учёные считают, что их интеллектуальные способности развились, благодаря их же чётко сформированным группам со строгими правилами.

Нашла тут.

 

А прикольное название сегодня предлагаю придумать вот к этой фотке:

Легкой вам недели!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 11 ноября 2019, в 06:18 +6
Комментарии
Написано 11 ноября 2019, в 09:14
Доброе утро и с началом новой недели! Всех причастных к перечисленным праздникам-поздравляю, счастья радости желаю.

Супы очень люблю. Всякие! Но в силу некоторых изменений теперь готовлю их крайне редко.
К картинке : Если с хорошей компанией и с достаточным количеством водки попадаешь на природу, то уже нет особой разницы: грибы ловить или рыбу собирать.
Всем самого доброго дня и отличного настроения!
+10
Написано 11 ноября 2019, в 09:45
+6
Написано 11 ноября 2019, в 10:22
+6
Написано 11 ноября 2019, в 10:09
Доброго дня

Больше всего, люблю суп гороховый с копченной колбаской и гренками

Название к фото:
Когда ты в душе рыбак, а не где ловить...
Можно за рюмочкой и в аквариуме рыбку половить

Всем хорошей недели
+8
Написано 11 ноября 2019, в 10:27
alex8665, блин,раздразнили! Сегодня и приготовлю. Я про суп с вкусностями! На ум слова Шарапова пришли. Супчик куриный,да с потрошками. А у нас гороховый,да с колбаской и гренками...
+6
Написано 11 ноября 2019, в 10:34
+5
Написано 11 ноября 2019, в 11:36
Zdeska, неее
куринный с потрошками сами кушайте

А мне пожалуйста гороховый с гренками и компченной колбаской
+4
Еще 2 комментария
Написано 11 ноября 2019, в 10:25
Доброго утречка! Хрюшечка в подборочке улыбнула! Про водку из воздуха и воды. Это американские технологии. Как бы сказал Задорнов-Ну,они и тупые...Наш русский Иван из чего только не получал сей продукт! Да и 65 долларов...Дорого,однако! Супы...Сейчас,почти,почему-то не готовлю. А так...Предпочтение рассольнику,гороховому и окрошке(холодный суп). К фото: Жена не пустила? Да и пусть! Я и дома оторвусь! До завтра!
+7
Написано 11 ноября 2019, в 10:36
+4
Написано 11 ноября 2019, в 23:40
Zdeska, ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОБЕДОЙ ДНЯ!!!
+1
Написано 12 ноября 2019, в 00:22
0
Написано 11 ноября 2019, в 10:44
Супы всех видов люблю.... Кошек вот только варенных не люблю


Огненная молитва: Бангладеш, Нараянгандж. Тысячи верующих собрались в древнем храме для молитвы, они держат свечи ровными рядами.
+8
Написано 11 ноября 2019, в 11:08
+4
Написано 11 ноября 2019, в 11:57
senchick,
просто, наверно, неправильно варили
+4
Написано 12 ноября 2019, в 00:25
senchick, да и в живом виде их не жалуете!
0
Написано 11 ноября 2019, в 10:57
Доброе утречко! Ох, и посмешили американцы
4000 почти рублей за то, что в России за 1-1,5 купить легко. Это я о водке неплохого качества, хрень и дешевле стоит.
Бабушке повезло, потому что любой другой взял бы билет, и поди докажи, что он твой, а не маразм у тебя...кстати, в России могли б.
Интересный переход к вопросу, неожиданно, я б сказала
сложно поверить, но борщ в моем рационе вытеснил африканский суп на курице с арахисовой пастой... Обалденно вкусное блюдо оказалось, сама не ожидала, что так пристращусь. Завтра сварю


Насчёт ума у животных...не могу больше есть осьминогов
они имеют, оказывается, зачатки социума. А ещё могут сопереживать и выражать приязнь
как есть тех, кто социализирован и может благодарить?

Подпись:
Смотри, Михалыч, в тепле, все под рукой, а главное - НИКАКИХ НАЛОГОВ НЕ ПЛАТИТЬ!


Всем прекрасного дня, и нам тоже!
+12
Написано 11 ноября 2019, в 15:44
Татьяна Сергеева, Спасибо, роднуля!
+8
Написано 12 ноября 2019, в 00:29
Нюра_просто_Анна, жду результата! Я про суп! С рецептом!
+2
Еще 1 комментарий
Написано 11 ноября 2019, в 11:16 Отредактировано 11 ноября 2019, в 11:17
С добрым утром!
Но только у моей жены каждый день, как день Всемирного шопинга!
Это я
+7
Написано 11 ноября 2019, в 13:16
+5
Написано 11 ноября 2019, в 11:40
Доброе утро!
Подборка интересная!
Я считала дельфинов самыми умными!
Супчик — борщик. ;-)
Название: - «Щас по рюмке замахнём... и охотиться начнём»
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света
+7
Написано 11 ноября 2019, в 13:20
+3
Написано 11 ноября 2019, в 14:48
Татьяна Сергеева, СПАСИБУШКИ!!!
+3
Написано 11 ноября 2019, в 12:02
Здрасте. Супы все ем, кроме с грибами. Особо любимых нет. Борщ, рассольник лучше, но с ними возни много. Если бы кто приготовил, то да

Самые умные животные - кошки. Они настолько умны, чтобы этого не показывать (c)
Хорошего дня всем
+7
Написано 11 ноября 2019, в 13:16
+4
Написано 11 ноября 2019, в 15:45 Отредактировано 11 ноября 2019, в 15:45
Вася, Про кошек согласна
+7
Написано 11 ноября 2019, в 13:52
Добрый день!
Благодаря данному блогу обнаружила связь между собой и осьминогом: у меня тоже прекрасная кратковременная память!
+6
Написано 11 ноября 2019, в 15:46
Русалка Обыкновенная, ну вот, и как их теперь есть?
+6
Написано 11 ноября 2019, в 16:18
Нюра_просто_Анна, тут одно из двух: либо мы их, либо они нас!
BBC: Дикий Мир Будущего: 100 миллионов лет спустя / 2 серия. Гигантские кальмары шарахаются по лесам будущего, а самые умные из головоногих - кальмабоны (осьминогообразные существа), освоили деревья и скачут с ветки на ветку словно обезьянки.
+3
Еще 1 комментарий
Написано 11 ноября 2019, в 18:00
Победитель дня сегодня Zdeska! Поздравляем! Танцуют все!
+5
Написано 12 ноября 2019, в 00:21
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
КурьезноСпортивноЖивотное доброутреннее с конкурсом)
КурьезноСпортивноЖивотное доброутреннее с конкурсом)
ДомаПротивГравитации в доброутреннем с конкурсом)
ДомаПротивГравитации в доброутреннем с конкурсом)