КрошечноЖивотное доброутреннее с конкурсом)

КрошечноЖивотное доброутреннее с конкурсом)

С добрым утречком!

Сегодня Всемирный день театра

День войск национальной гвардии Российской Федерации

 

А теперь новости.

Сторонник теории плоской Земли смог взлететь на самодельной ракете

Сторонник теории плоской Земли Майк Хьюз из Калифорнии совершил полет на самодельной ракете. Об этом пишет Associated Press.

Хьюз утверждает, что в гараже собрал летательный аппарат «на паровой тяге». В 320 километрах от Лос-Анжелеса ему удалось подняться на 520 метров. Он приземлился на парашюте примерно в 450 метрах от места пуска.

Нос ракеты при падении раскололся на две части. Сам пилот-любитель почти не пострадал, он жалуется только на боли в спине.

Как признался Хьюз журналистам, он чувствует удовлетворение от совершенного. «Я устал от разговоров о том, что я струсил и не собрал никакую ракету, я устал от всего такого. Я взял себя в руки и сделал это», — заявил он.

61-летний мужчина работает водителем лимузина, но увлекается наукой. На портале YouTube он выкладывает видеообращения, где утверждает, что Земля имеет плоскую форму. В перспективе он намерен создать ракету, чтобы получить подтверждение теории.

Свой полет Хьюз был намерен осуществить еще в ноябре 2017 года. Но тогда он не смог получить разрешение от местных властей.

Источник: https://lenta.ru/news/2018/03/25/raketa/

Эксперты: Кошки прибыли с Сириуса и являются тайными наблюдателями от инопланетной расы

Эксперты предложили гипотезу, что населяющие землю кошки на самом деле не являются коренными обитателями Земли. По их мнению, они прибыли с Сириуса и ведут скрытую слежку за людьми для инопланетян.

К такому выводу пришли некоторые учёные, проведя изучение Древнего Египта, где кошки были весьма уважаемыми животными. Жители этой страны на протяжении многих столетий поклонялись этим животным, обожествляя их. До наших дней сохранилось немалое количество, как памятников и различных архитектурных объектов, так и различных литературных свидетельств этому.

Судя по всему, древние египтяне позволяли кошкам куда больше, чем самим себе. Эти животные могли попадать в любые помещения и даже недоступные для людей. Для этого во многих зданиях и строениях, в том числе и в усыпальницах, делали небольшие проходы. Как считают специалисты, по ним четвероногие питомцы передвигались, наблюдая за хозяевами, а делали они это для расы, обитающей в звёздной системе Сириуса. Инопланетяне специально населили нашу планету кошками, чтобы они вели наблюдения и докладывали обо всём более разумным существам.

Источник: http://oane.ws/2018/03/26/eksperty-koshki-pribyli-s-siriusa-i-yavlyayutsya-taynymi-nablyudatelyami-ot-inoplanetnoy-rasy.html

 

Вопрос на сегодня :

Какой у вас самый любимый месяц в году?

 

А теперь очередь подборочки. 

От лягушек до лошадей — различные виды зверушек со всего мира, имеющие крошечный размер. Вот 13 самых маленьких животных в мире, в существование которых сложно поверить.

Крошки из мира животных

Всем известно, что чихуахуа крошечные, но они могут не понимать, насколько они крошечные. Книга рекордов Гиннеса назвала Чихуахуа Милли самой маленькой собакой в мире. Ее высота – всего 9,6 см.

Крошки из мира животных

Brookeia Micra Chameleon, найденный на острове Мадагаскар, является самым маленьким хамелеоном в мире, который когда-либо был обнаружен. Он настолько мал, что он легко может сидеть на вершине головки спички или кончике указательного пальца человека.

Крошки из мира животных

Мини-лошади могут вырасти примерно размером с собаку среднего размера. Тем не менее, самая маленькая лошадь в мире была названа Дюймовочка. Это миниатюрная коричневая кобыла размером всего лишь 44,5 см. Книга рекордов Гиннеса внесла ее официально в 2006 году.

Крошки из мира животных

Ученые обнаружили самую маленькую в мире ящерицу в Доминиканской Республике. Этот вид называется Sphaerodactylus ariasae и может удобно скручиваться на монетке. Они примерно вырастают 16 миллиметров.

Крошки из мира животных

Живя в тропических лесах Ганы и Сьерра-Леоне, королевская антилопа — самая маленькая антилопа в мире, размером около 25 см и весом около 2,5 кг.

Крошки из мира животных

Свиноносая летучая мышь не только самая маленькая летучая мышь, но и самое маленькое млекопитающее. В среднем ее длина составляет 33 мм и весит она всего 2 грамма.

Крошки из мира животных

Самая маленькая корова мира называется Маникьям. Хотя она не вписывается в ладонь, он все же невелика. С ростом 61,5 см, маленькая корова рассматривается как домашнее животное.

Крошки из мира животных

Живя на Мадагаскаре, карликовый лемур имеет длину всего 5 см. Его хвост, однако, удваивает длину его тела.

Крошки из мира животных

Калифорнийская морская свинья — это самое маленькое в мире морское млекопитающее, но, к сожалению, оно находится под угрозой из-за незаконных методов рыболовства. Эти крошечные китообразные в среднем имеют длину 1 м. В последнее время стало известно, что только тридцать этих млекопитающих обитают в дикой природе, что на 97% меньше, чем год назад.

Крошки из мира животных

Рыба Paedocypris — самое маленькое позвоночное в мире. От головы до хвоста она имеет длину около 7,9 мм и может удобно помещаться на человеческом пальце.

Крошки из мира животных

Колибри-пчелка нашла свой дом на острове Куба. Это самая маленькая птица в мире. Ее яйца – словно кофейные зерна. Из-за своего размера она конкурирует с насекомыми, а не с другими птицами.

Крошки из мира животных

Крокодиловый кайман по южноамериканским водам, ища пищу. В то время как его длина 1 метр может не вызвать страха, они все еще опасны.

Крошки из мира животных

Северная сумчатая мышь может выглядеть как крошечная крыса, но на самом деле это самый маленький сумчатый зверек в мире. Он имеет примерно 5,5 см в длину с хвостом примерно того же размера или иногда длиннее. Они живут в основном на лугах Северной Австралии.

Нашла тут.

 

А прикольное название предлагаю придумать вот к этой фотке: 

Прекрасного вам дня!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 27 марта 2018, в 07:07 +11
Комментарии
Написано 27 марта 2018, в 07:35
Доброе утро!
Люблю август. Ягодки =)
Название: -«Ты ко мне не подходи... и я к тебе не подойду»!
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света =)
+6
Написано 27 марта 2018, в 08:20
Рыжова Светлана, доброе утро!
+6
Написано 27 марта 2018, в 12:40
Татьяна Сергеева, СПАСИБО =)
+1
Написано 27 марта 2018, в 17:27
Рыжова Светлана, с победой дня!
+1
Еще 4 комментария
Написано 27 марта 2018, в 07:40
Доброе всем утро!!! профи от театра и остальных с праздником. А меня с Днём Росгвардии)))
Подпись не придумывается, любимые месяцы октябрь и май, всем хорошего дня!
+13
Написано 27 марта 2018, в 08:10
Нюра_просто_Анна, причём, ОЧЕНЬ БЫСТРО!!!
+5
Написано 27 марта 2018, в 08:21
Нюра_просто_Анна, с Днем Росгвардии!
+6
Написано 27 марта 2018, в 09:40
Нюра_просто_Анна, С Днем Росгвардии!
+2
Еще 2 комментария
Написано 27 марта 2018, в 08:45
Доброе утро :)
подборка милота :)
+5
Написано 27 марта 2018, в 11:10
Karu, пусть день будет легким!
+4
Написано 27 марта 2018, в 09:21
Театр!.. Любите ли вы театр так, как я люблю его, то есть всеми силами души вашей, со всем энтузиазмом, со всем исступлением, к которому только способна пылкая молодость, жадная и страстная до впечатлений изящного? Или, лучше сказать, можете ли вы не любить театра больше всего на свете, кроме блага и истины? И в самом деле, не сосредоточиваются ли в нем все чары, все обаяния, все обольщения изящных искусств? Не есть ли он исключительно самовластный властелин наших чувств, готовый во всякое время и при всяких обстоятельствах возбуждать и волновать их, как воздымает ураган песчаные метели в безбрежных степях Аравии?.. Какое из всех искусств владеет такими могущественными средствами поражать душу впечатлениями и играть ею самовластно...
В. Белинский
+8
Написано 27 марта 2018, в 11:56
Григорий Смекалов, О вижу Олега Николаевича Салангина.
+3
Написано 27 марта 2018, в 14:37
чeLOVEк NaStRoEniE, ну... Олег Николаич у нас безотказный театрал...
+3
Написано 27 марта 2018, в 14:53
Григорий Смекалов, О Лёшка Филянов ( вроде) - стоит справа в чёрном костюме.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 27 марта 2018, в 09:22
Всем привет! И ... с праздником!
+6
Написано 27 марта 2018, в 12:00
+2
Написано 27 марта 2018, в 09:28
Насчет месяца любимого... ВСЕ!!! Обожаю жизнь! И немного жалею людей , живущих в тропиках или за полярным кругом... У нас БОЛЬШЕ разнообразия в природе. Вот сейчас собираюсь на цветение сакуры, а... в Нагасаки , например, лишены этого удовольствия по определению...Там круглое лето...бедные...
+7
Написано 27 марта 2018, в 11:10
Григорий Смекалов, ответ - супер! Хорошего дня!
+3
Написано 27 марта 2018, в 09:30
Подпись к картинке: закон экономики: нет денег и тележки для покупок не нужны...
+4
Написано 27 марта 2018, в 09:40
Доброе утро! Всех причастных с праздничками! Любимый месяц август, потому что в этом месяце родилась моя доченька
, да и вообще месяц август очень теплый и арбузный!
Название к картинке: "В России тупизм крепчает". Ни раз уже наблюдала такие действия людей, которые просто в голове не укладываются, можно ли так по жесткому тупить, с виду вроде человек, а голове этого человека опилки что ли, раз таки глупости делают.
Позитивного названия и не придумаешь
. Вчера в новостях была очень страшная трагедия, которая ввела меня просто в шок, до сих пор от такой новости слезы на глазах.
Почтим память погибшим в Кемерово 25.03.2018
Берегите себя и своих близких!
+7
Написано 27 марта 2018, в 11:10
Катерина90, легкого дня!
+4
Написано 27 марта 2018, в 11:15
+3
Написано 27 марта 2018, в 15:38
Катерина90, Я на работе даже не смогла прикорнуть... Слишком много горя, а воображение у меня, к сожалению, невероятно живое, как бы я его не обуздывала
... И сейчас еще страшусь представлять... Даже не читаю новости.
+7
Еще 1 комментарий
Написано 27 марта 2018, в 12:01
Привет!
Сегодня день нефролога, мартовских котов, мжд день виски и день внутренних войск МВД.
Любимый месяц- август- тепло, хорошо, овощи и ягоды -уже есть можно) А вообще в пятницу мне нравится любой месяц

Хочу себе карликовую антилопу)))
А у тебя Т.М. какой месяц любимый?
+5
Написано 27 марта 2018, в 13:16
чeLOVEк NaStRoEniE, наверно, июнь и сентябрь любимые
+3
Написано 27 марта 2018, в 15:39
чeLOVEк NaStRoEniE, а я мечтаю обо всех этих ящерках, хамелеонах, агамах и прочих.... Обожаю этих холоднокровных...
+3
Написано 27 марта 2018, в 14:38 Отредактировано 27 марта 2018, в 14:39
Добрый день всем!!!
Какой месяц любимый.Никогда над этим вопросом раньше не задумывалась.Подумала и приняла решение- я люблю все месяца.Каждый месяц по своему хорош,в каждом есть что-то особенное ,свойственное только этому месяцу. Но больше наверное я люблю сентябрь.Осень золотая.Очень много красок.Тепло.Бабье лето.День рождения мамы.День рождения старшего и среднего сына.Сахалинский сентябрь прекрасен.
К картинке дня...Я знаю пароль,я вижу банкомат,я знаю денег нет-стоят тележки в ряд.

А о трагедии в Кемерово....СТРАШНО....ОЧЕНЬ СТРАШНО...ОДНО МГНОВЕНИЕ....И СТОЛЬКО БОЛИ...ПОРОНАЙСК СКОРБИТ.. ...виноватых скорее всего найдут...вернее крайних...Но как страшно осознавать,что всему виной человеческий фактор и русский авось....И еще ни раз мы к этому вернемся.....
+3
Написано 27 марта 2018, в 15:41 Отредактировано 27 марта 2018, в 15:43
Ogonek, какой фактор? Жажда бабла и желание, чтоб НИ ОДИН безбилетник не проскочил!!! Жажда выслужиться и невозможность сказать хозяину, что он нарушает ТБ - РАБЫ!!!
Те, кто подчиняется хозяину и хозяйчикам в их лице из-за боязни потерять работу - РАБЫ. А те, о ком сказано выше - бессовестные и бездушные твари, которым воздастся, только они этого пока не понимают... Потом поздно будет...
+6
Написано 27 марта 2018, в 17:25
Ogonek, страшно
+2
Написано 27 марта 2018, в 17:32
Нюра_просто_Анна, вОТ И ЭТО И ЕСТЬ..ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР..
+1
Еще 3 комментария
Написано 27 марта 2018, в 17:26
Победитель дня сегодня Рыжова Светлана!
+4
Написано 27 марта 2018, в 23:54
Татьяна Сергеева, СПАСИБО! РАДОСТИ НЕТ. ВСВЯЗИ С ТРАГЕДИЕЙ В КЕМИРОВЕ....
+1
Написано 28 марта 2018, в 09:36
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
ПричудливоЗаконное доброутреннее с конкурсом)
ПричудливоЗаконное доброутреннее с конкурсом)
ПламенемХудожественное доброутреннее с конкурсом)
ПламенемХудожественное доброутреннее с конкурсом)