ЖивотнымПоклонное доброутреннее с конкурсом)

ЖивотнымПоклонное доброутреннее с конкурсом)

С добрым утром!

Сегодня Всемирный день распространения информации о проблеме цунами

И День военного разведчика в России

 

В Дании представили первые в мире бумажные пивные бутылки

Датский пивной бренд Carlsberg представил два прототипа первых в мире бумажных пивных бутылок, изготовленных из древесного волокна. Специалисты считают, что новая экологически чистая упаковка позволит уменьшить загрязнение окружающей среды. Бутылки являются многослойными – внешний слой изготовлен из древесного волокна, а внутренний слой выполнен из тонкой полимерной биопленки, позволяющей таре удерживать жидкость. В одной бутылке используется полимерная биопленка PET, а в другой – PEF. Сообщается, что бутылки полностью пригодны для вторичной переработки, и оба слоя легко отделяются друг от друга.

Работа по созданию экологически чистой тары велась с 2015 года при сотрудничестве со специалистами из Технического университета Дании. Тестирование новых бутылок будет проведено на отдельных рынках в 2020 году. Данная разработка является частью инициативы компании Carlsberg «Together Towards Zero», включающей в себя обязательство достичь 30%-ного сокращения углеродного следа к 2030 году.

Источник: https://kedem.ru/news/2019/11/02/v-danii-predstavili-pervye-v-mire-bumazhnye-pivnye-butylki/

В России появится своя спутниковая система телефонной связи

 Первый заместитель генерального директора компании "Гонец" (единого оператора "Роскосмоса" по системам связи, вещания и ретрансляции) Олег Химочко рассказал в интервью РИА Новости о перспективах создания в России собственной спутниковой системы телефонной связи.
 
Такие услуги будет предоставлять спутниковая система "Гонец" второго поколения, развертывание которой начнется в 2024 году. Всего, по словам Химочко, орбитальная группировка будет насчитывать 28 спутников.
 
"В новом поколении системы "Гонец" планируется также реализовать функцию спутниковой телефонии на территории России, а учитывая, что сегодня на российском рынке спутниковой телефонии в основном представлены зарубежные компании, такие как Iridium, Globalstar, Inmarsat и Thuraya, решение данной задачи считаем очень важной и своевременной", — сказал собеседник агентства.
 
Сейчас спутниковая связь в России доступна только через зарубежные орбитальные группировки. Даже Минобороны пользуется услугами американского оператора Iridium.
 
По словам Химочко, новая система будет в первую очередь нацелена на рынок промышленного интернета вещей. Как полагают разработчики, она будет востребована в энергетике, нефтегазовой и транспортной сферах, в том числе в судоходстве, а также в сельском хозяйстве, экологии, добывающей промышленности и других.
 
"А такие достижения, как обработка большого количества данных, "облачные" технологии, использование датчиков не только для получения информации, но и с функцией контроллера, дадут возможность не только мониторить состояние объектов, но и создавать автоматизированные подсистемы в различных отраслях социально-экономической сферы", — рассказал собеседник агентства.
 
Источник: https://ria.ru/20191101/1560472815.html
 

Вопрос на сегодня:

Как прошли ваши выходные? Чем вы занимались?

 

Теперь очередь подборочки. Сегодня в ней о том, как поклоняются животным в разных странах.

Любовь человека к животным может проявляться по разному. Кто-то держит дома десяток кошек, кто-то подкармливает бездомных бедолаг, некоторые борются за их права и пытаются защищать законодательно, а вот некоторые – просто молятся животным, причем в буквальном смысле слова. Причем речь идет не о старинных тотемных культах. Как поклоняются животным в разных странах

Храм кошек (Япония)

Как поклоняются животным в разных странах Не сильно оригинальничая с названием, создатели назвали это прекрасное место «Храм Мяу-Мяу». То, что святыня открыта именно в Киото – не случайно, по статистике на каждого японца приходится несколько домашних пушистиков. Здесь к котам всегда относились почтительно и считали их очень полезными животными. Храму всего три года, но он стал уже по-настоящему культовым сооружением. Автором идеи и вдохновителем стал известный художник Тору Кая, он же написал специально для святилища несколько картин. Вообще интерьер в этом необычном месте очень домашний, ведь главная идея, которую хотят донести создатели – это то, что кошки являются божествами домашнего уюта. Кстати, для многих посетителей Храм – не просто аттракцион типа контактного зоопарка, а по-настоящему святое место, здесь даже проводят церемонии поклонения усатому и хвостатому божеству. Олицетворением главного кошачьего святого является невероятно красивый и фотогеничный котейка Коюки. Он живет при Храме и обладает особым статусом. Остальные 6 здешних хвостатых обитателей – фигуры второстепенные, хотя внимания от посетителей им достается не меньше. На всех котиках надеты фартучки с кармашками, в которых лежат вкусности. Посетители могут не отказывать себе в удовольствии покормить живых божков, а также погладить и почесать – так душевное занятие перерастает в нечто более важное и космически-оправданное.

Храм Тигров (Таиланд)

Буддийский монастырь на западе Таиланда был основан в 1994 году аббатом Пра Ачарн Пхусит Кантхитхаро как лесной монастырь и одновременно приют для диких животных, пострадавших от браконьеров. Первый тигренок появился здесь в 1999 году, его принесли местные жители, а дальше количество опасных зверят стало увеличиваться с огромной скоростью – у некоторых погибали родители, некоторых держали дома, пока не передумали. На начало января 2011 года в монастыре находилось уже 85 тигров, а кроме них – еще около 300 различных животных: павлины, коровы, азиатские буйволы, олени, свиньи, козлы, медведи и львы. Как поклоняются животным в разных странах Кормят тигров здесь вареной курицей и кошачьим кормом – такая диета позволяет получать животным все необходимое и при этом не знакомится со вкусом крови. До недавнего времени посетители могли потискать маленьких тигрят и покормить их. Правда, в дальнейшем монастырь неоднократно критиковался в прессе – монахов обвиняли в плохих условиях содержания животных и даже в торговле ими. Поэтому сейчас, к сожалению, это место закрыто для туристов.

Храм Крыс (Индия)

Как поклоняются животным в разных странах Индийская легенда гласит, что в XIV веке в маленькой деревушке родилась девочка, которую затем стали считать земным воплощением богини Дурги. Ее прозвали Карни Мата, и за свою долгую 150-летнюю жизнь женщина успела стать политическим и духовным лидером и собрала вокруг себя множество последователей. Однажды, когда в реке утонул ее пасынок, Карни обратилась к Яме – «Владыке преисподней», с просьбой воскресить мальчика, но тот отказался. И тогда святая провозгласила, что все мужчины ее касты никогда не будут попадать к Яме. После смерти они начнут принимать временные тела крыс, а в следующем рождении снова превращаться в людей. По более мирной версии могущественный повелитель мертвых все-таки согласился вернуть Карни сына, но с условием, чтобы в крыс перевоплощались все преждевременно умершие дети поэтов и бардов (касты Чаран). Благодаря такой запутанной истории на севере Раджастана в местечке Дешнок был основан храм этих хвостатых зверьков. Нелюбимые во всем мире, здесь они процветают до сих пор, ведь верующие считают, что видят перед собой новое воплощение своих умерших родственников. Каждый год, во время празднования Навратри, тысячи паломников при ходят в Дешнок пешком, чтобы поприветствовать местных святых и попросить у них благословения. Сегодня здесь живут, по разным оценкам, от 20 до 200 тысяч крыс (данные из различных источников сильно расходятся). Все животные накормлены так сытно, что многие страдают от переедания. Верующие и туристы могут ежедневно пообщаться с умными зверьками, которые, конечно, совершенно не боятся людей. Заходят в храм босиком, что, по отзывам, бывает не очень приятно по понятным причинам - хоть зверьки и святые, но пищеварение у них происходит так же, как у обычных крыс. Местные же верующие считают особой милостью возможность поесть из одной тарелки с живыми божествами. По их мнению, это приносит крепкое здоровье и долголетие.

Часовня для собак (США)

Как поклоняются животным в разных странах Это место, возможно, вскоре также станет центром нового культа, который пока только набирает обороты. Необычная часовня появилась в Вермонте в 2000 году. Ее спроектировали и построили на свои деньги и пожертвования любителей собак супруги- художники Стивен и Гвен Ханек. Местность под названием «Собачья гора» стала настоящим арт-пространством для владельцев собак и их питомцев. Погулять вместе по парку, поиграть с друзьями и вместе сходить в церковь на службу – чем не мечта для любых настоящих собачников. Идея возникла у Стивена после того, как он был на краю гибели и выбраться из тяжелого состояния ему помогли именно хвостатые питомцы. Основная идея часовни — создание места, где люди могут обрести духовную связь с богом и всеми живыми существами на Земле.

Нашла тут.

 

А прикольное название сегодня предлагаю придумать вот к этой фотке

Хорошего вам дня!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 5 ноября 2019, в 06:27 +10
Комментарии
Написано 5 ноября 2019, в 06:44
Доброго утра) первогорабочегодняужеменеедлинойрабочейнедели))
Почти выспалась))уже приятно)
Название к картинке : " дуэт"
+11
Написано 5 ноября 2019, в 11:32
+6
Написано 5 ноября 2019, в 07:02
Доброе утро!
Военных разведчиков с праздником
.
Интересная подборочка, но храм крыс - это круто)))).
Надпись к фото:
"Я вам спою еще на бис
Не песнь свою, а жизнь свою.
Нельзя вернуть любовь и жизнь,
Но я - артист, я повторю"(с)
Хорошего дня!
+13
Написано 5 ноября 2019, в 07:33
Я Незнакомка, опередила... я хотела: - « я Вам споююююююю» =))
+8
Написано 5 ноября 2019, в 09:02
Рыжова Светлана, извините
+8
Написано 5 ноября 2019, в 10:39
Я Незнакомка, извиняЮЮЮЮ ;-)
+5
Еще 1 комментарий
Написано 5 ноября 2019, в 07:04
+9
Написано 5 ноября 2019, в 07:37
Доброе утро!
Подборка интересная.
Вчера работала, сегодня второй день.
Название: - «Какой чудесный день! И песенка моЯЯЯЯЯЯЯЯЯ»
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света ;-)
+10
Написано 5 ноября 2019, в 17:48
Татьяна Сергеева, СПАСИБУШКИ!!!
+3
Написано 5 ноября 2019, в 08:29
Доброе утро портал!
Я хочу в храм тигров??
На выходных занимался домашними делами, заканчивая ремонт.
Название к фото:
Гаааааааааф-гааааааааааафффф, малыш, не слышу ноту Фа!!!
И давай ещё раз....
+12
Написано 5 ноября 2019, в 11:38
+6
Написано 5 ноября 2019, в 09:56
Доброе утро!
Выходные не просто прошли, а пролетели. Да и сложно назвать один день в погоне всё и везде успеть выходным.

Срочно хочу в храм тигров.

Всем прекрасного дня и отличного настроения.
+12
Написано 5 ноября 2019, в 11:34
+6
Написано 5 ноября 2019, в 11:41
+6
Написано 5 ноября 2019, в 10:02
Доброе утро) на выходных навестили родителей, проехались по западному побережью))) море шумело и пенилось)))
+10
Написано 5 ноября 2019, в 11:34
+6
Написано 5 ноября 2019, в 11:42
+4
Написано 5 ноября 2019, в 11:52
_zima_, да оно не шумело, оно бурное
+6
Написано 5 ноября 2019, в 10:03
пена по дороге летала)))
+8
Написано 5 ноября 2019, в 10:15
Всем приветики! Очень рада с вами снова пообщаться! Выходные? Как обычно! Бабулечка-то на больничном! Погодка мерзопакостная была ко всему прочему... Как увидела кошаков-Сенчика вспомнила! " Кошек не люблю.." К фото: У каждой музыки своя история! Собачий вальс играю СТОЯ! До завтра!
+8
Написано 5 ноября 2019, в 11:36
+5
Написано 5 ноября 2019, в 18:09
Zdeska, с победой дня! Танцы ниже)
+3
Написано 5 ноября 2019, в 18:57
Zdeska, с победой дня!
+6
Написано 5 ноября 2019, в 10:45
Добрый день!!!
Человеку, сколько ему не дай выходных, всё равно не хватает, так уж устроена жизнь. Старалась объять необъятное за отгулы=выходные, процентов 70 сделала, что намечала))) Да, тигры - это ТИГРЫ! Глядя на них, как-то внутренне подтягиваешься, благородные, сильные, с характером. Сегодня я абстрагировалась от больших мыслей, сегодня просто мой день!
+9
Написано 5 ноября 2019, в 11:37
+6
Написано 5 ноября 2019, в 11:03
Все выходные "бухал" по черному. В промежутках "просветления" поменял резину. Помыл машину. "Извазюкал" всю машину, где-то в лесу в Холмске и там же походил по ж\д путям представляя, что я паровозик идущий через туннели по мостам. Опять помыл... В общем, как всегда выходные прошли никак


Пятнашки: Кения. Два юных брата-леопарда играют и прыгают друг на друга в национальном парке Самбуру в Кении.
+9
Написано 5 ноября 2019, в 11:38
+6
Написано 5 ноября 2019, в 21:50
senchick, вы весёлый паровозик?
+3
Написано 5 ноября 2019, в 23:02
alex8665, Ну пару километров нужно было согреваться не только алкоголем
+2
Еще 1 комментарий
Написано 5 ноября 2019, в 14:05
Доброе утро! Подборка хорошая, интересная

В выходные проводила время в продуктовых магазинах и домашних делах


Название картинки: А мы приехали на час, Вам крупно повезло. Уши развесте, хлопайте в ладоши нам!

+8
Написано 5 ноября 2019, в 17:59
+3
Написано 5 ноября 2019, в 14:42
Добрый день! Свалилась без задних ног после посещения оптового района...не добралась до сайта.

Спутниковая система "Гонец", мда... Название прям говорящее
подождем 2024 года. Обещали нам уже много.
Выходные...отдых и посещение ярмарки русских товаров. Притащила домой продукты, которые тут не купить.

Обожаю кошек и тигров.

Подпись: не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет, и поет, насколько может попадая в лад и такт)))

Всем хорошего начала недели!
+11
Написано 6 ноября 2019, в 01:51
+5
Написано 5 ноября 2019, в 16:47
Доброго всем дня!!! Очень люблю кошек!!!! Интересные статейки!!!! В выходные посетила городской парк( на материке
) подпись к фото :::: высокая нота!!!::::::
+7
Написано 5 ноября 2019, в 18:05
+3
Написано 5 ноября 2019, в 16:48
Вот такой лес
+5
Написано 5 ноября 2019, в 18:09
Победитель дня сегодня Zdeska! Поздравляем! Танцуют все!
+4
Написано 5 ноября 2019, в 18:30 Отредактированно 5 ноября 2019, в 18:34
Татьяна Сергеева, спасибочки! Вам реверанс с расшаркиванием!
+4
Написано 5 ноября 2019, в 22:18
Zdeska, ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОБЕДОЙ ДНЯ!!!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
КладоНЕнайденное доброутреннее с конкурсом)
КладоНЕнайденное доброутреннее с конкурсом)
Киноляпное Доброутреннее с конкурсом)
Киноляпное Доброутреннее с конкурсом)