Доброутреннее. 16 января

Доброутреннее. 16 января

С добрым утром, друзья! С новым днем!  Пусть он будет удачен во всем! Пусть пройдет легко и интересно! С Добрым утром! Радуемся новому дню и узнаем новое. Например, сегодня покажу кадры некоторых победителей проекта «Лучшие фотографии России», а еще увидите, что из часов получаются прикольные мотоциклы) Но обо всем по порядку:

Праздников нынче немного, но они есть.

Сегодня из колонок и наушников настоящих меломанов должны звучать «Yesterday», «Yellow Submarine», «Let It Be» или любое другое творение самой популярной музыкальной группы всех времен и народов — легендарной четверки из Ливерпуля. С 2001 года по решению ЮНЕСКО 16 января отмечается Всемирный день «The Beatles». 

67

 А еще в этот день в 1934 году родился советский и российский актер театра и кино, педагог, Народный артист СССР Василий Лановой

68

 16 января 1974 года на свет появилась британская супермодель и актриса Кейт Мосс.

69

 Из необычных праздников, как сообщает Кален-Дарь, сегодня День великих сумочных раскопок.

Как пишет Ушастая: «Кладоискательство впервые увлекает нас во время ведерко-куличиковых игрищ в песочнице. Для некоторых оно становится увлечением на всю жизнь или даже профессией. Но чтобы ощутить радость от извлечения не свет погребенных под слоем времени артефактов не нужны ни экскаватор, ни совковая лопата. Можно провести раскопки... на дне собственной сумки. Чего там только, бывает, не обнаруживаешь! Старые билеты в кино, невесть откуда взявшаяся персиковая косточка, бумажная салфетка, испещренная строчками стихов, слегка подтаявшая шоколадная конфета... Найденные сокровища воскрешают в памяти события, встречи, лица, позволяют пережить еще раз приятные моменты прошлого. К тому же, иногда после удачно проведенных раскопок можно обнаружить полезные мелочи, давно считавшиеся "пропавшими без вести". Да и вес сумки подчас существенно уменьшается. Так что смело принимайтесь за раскопки, возможно, сегодня вам посчастливится найти что-нибудь новое в хорошо _зарытом_ старом. Только не забывайте, что некоторые сумки имеют двойное дно».

70

А теперь к интересностям:

Определены победители проекта «Лучшие фотографии России». Этот проект был организован в 2008 году Центром современного искусства Винзавод и охватывает все регионы страны.  Участие в ежегодном конкурсе может принять любой гражданин России, увлекающийся фотографией: как профессионал, так и любитель. Единственное условие — кадры должны быть сняты в России. Победившие фотографии — это то, как видят нашу страну ее жители. На днях жюри объявило 340 победителей проекта. Фото всех участников показывать долго, сайт ФотоТелеграф отобрал самые, на их взгляд, интересные кадры. А я уже у них несколько позаимствовала. Захотите продолжения – кликните на ссылку под фотками.

71

 Первоклашка. Ирина Гусева, г. Москва

72

 Перерыв на тренировке. Марина Пискулина, г. Тюмень

73

 Прыжки в воду. Максим Коротченко, г. Астрахань 

74

 Огурчики. Алексей Скалин, г. Углич, Ярославская область

 Продолжение смотрите тут.

А теперь о технике: Если часы испортились, не выкидывать же их просто так! Можно попробовать их разобрать и сделать что-нибудь другое. Например, мотоциклы. Работы мастера Дмитрия Христенко (Dmitriy Khristenko) из США.

 75

  76 

78

 Еще несколько моделей можете увидеть тут

 И на сладенькое - позитивные картиночки:.   

79

80

81

82

83

84

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Будильник, 16 января 2014, в 00:05 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Доброутреннее. 17 января
Доброутреннее. 17 января
Доброутреннее. 15 января
Доброутреннее. 15 января