СкульптурноТыквенное доброутреннее с конкурсом

СкульптурноТыквенное доброутреннее с конкурсом

С добрым утречком!

Сегодня Всемирный день метеорологии и День работников гидрометеорологической службы России   

 

А теперь новости: 

В США начнут продавать "Сливочное пиво" из книг о Гарри Поттере

Американская компания Yuengling’s Ice Cream объявила о выпуске мороженого сорта "Сливочное пиво", которое был вдохновлено десертом, описанным в книгах о юном волшебнике Гарри Поттере.

Точный рецепт сливочного пива в книгах не приводится, поэтому компании пришлось изобрести свой. Продукт будет делаться из двух основных компонентов: мороженого из сливочного крема и мороженого из ирисок. В одной из книг говорится, что на вкус это блюдо должно быть "чуть менее нездоровым, чем ириски".

Президент компании Yuengling’s Ice Cream Дэвид Йинлин рассказал, что его дети очень любят книги о Гарри Поттере, автором которых является английская писательница Джоан Роулинг, и поэтому ему захотелось сделать что-то особенное, сообщает Huffington Post.

Следует отметить, что в отличие от литературного произведения, в котором в данный напиток добавляется некоторого количества алкоголя, мороженое будет полностью безалкогольным.
 

Пинта (чуть более 0,5 литра) нового мороженого будет продаваться в магазинах по цене 3,69 — 3,99 долларов.

В виде напитка сливочное пиво уже несколько лет продается на территории тематического парка развлечений "Волшебный Мир Гарри Поттера" в Флориде.

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2868576

В Великобритании в старом пианино нашли тайник с золотыми монетами

В Великобритании продолжились поиски законных владельцев клада, извлеченного из антикварного пианино. Если они не объявятся, находку признают собственностью монарха, сообщает UPI.

О существовании тайника стало известно в декабре, когда инструмент отдали в ремонт. Мастер, который чинил и настраивал пианино, обнаружил внутри множество золотых полусоверенов и соверенов (монета достоинством один фунт стерлингов).

Спрятанные монеты были отчеканены в Великобритании во время правления королевы Виктории, а также королей Эдуарда VII и Георга V. Старейшая из них датируется 1847 годом, самая новая — 1915 годом.

Точная стоимость клада не обнародована, однако Питер Ривилл (Peter Reavill) из Британского музея утверждает, что речь идет о недосягаемой для большинства людей сумме.

Британские власти установили, что в 1906 году пианино купили два учителя музыки из графства Сюррей. В 1983 году его приобрела живущая в том же регионе семья. Кому принадлежал инструмент в течение 77 лет, разделяющих эти даты, остается неясным. В апреле разбирательство продолжится.

Источник: https://lenta.ru/news/2017/03/20/piano/

 

Вопрос на сегодня:

Как вы "выпускаете пар"?

 

А теперь очередь подборочки

Мэрилин Сандерленд - американский художник, ставший широко известной, благодаря своим удивительным скульптурам, выполненным из обыкновенных тыкв. Так, тыквы Мэрилин после обработки вовсе не напоминают то, чем они являются – на них расцветают цветы, простираются горные пейзажи, плавают рыбы. Каждая тыква Мэрилин Сандерленд уникальна и является произведением искусства.

Родилась Мэрилин Сандерленд (Marilyn Sunderland) в городе Колумбия в штате Миссури (Columbia, Missouri), однако позднее 30 лет прожила в американском штате Юта (Riverton, Utah). Именно в красоте штата Юта и озера Солт-Лейк (Salt Lake) художница черпает свое вдохновение.

Рисовать Мэрилин полюбила еще в детстве, и много лет экспериментировала с акварелью и акрилом, маслом, углем и чернилами. А еще Мэрилин занималась резьбой по дереву и стеклянными гравюрами.

В Университете Миссури-Колумбия (University of Missouri-Columbia) Сандерленд получила степень бакалавра искусств, она также прослушала двухгодичный курс по искусству в Институте искусств Миннесоты (Art Instruction, Inc. of Minneapolis, Minnesota)


Скульптуры из тыквы. Marilyn Sunderland

Скульптуры из тыквы. Marilyn SunderlandСкульптуры из тыквы. Marilyn SunderlandСкульптуры из тыквы. Marilyn SunderlandСкульптуры из тыквы. Marilyn SunderlandСкульптуры из тыквы. Marilyn SunderlandСкульптуры из тыквы. Marilyn SunderlandСкульптуры из тыквы. Marilyn SunderlandСкульптуры из тыквы. Marilyn SunderlandСкульптуры из тыквы. Marilyn SunderlandСкульптуры из тыквы. Marilyn SunderlandСкульптуры из тыквы. Marilyn SunderlandСкульптуры из тыквы. Marilyn SunderlandСкульптуры из тыквы. Marilyn SunderlandСкульптуры из тыквы. Marilyn SunderlandСкульптуры из тыквы. Marilyn SunderlandСкульптуры из тыквы. Marilyn SunderlandСкульптуры из тыквы. Marilyn SunderlandСкульптуры из тыквы. Marilyn SunderlandСкульптуры из тыквы. Marilyn Sunderland

Инструкция для тех, кто планирует делать скульптуры из тыквы

Для создания своих шедевров из тыквы, мастер высушивает ее в течение 6-ти месяцев. Узор на тыкве она вырезает  с помощью высокоскоростного электрогравера.  Для придания своим тыквенным изделиям большей рельефности и выразительности Мэрилин часто использует дополнительные элементы, вырезанные отдельно из других тыкв. Для окраски изделий художница применяет масляные, акриловые или натуральные краски.

 
Черпая вдохновение в окружающих ее живописных  пейзажах  и неповторимых красках природы штата Юта, где она проживает,  Мэрилин  украшает  тыквы причудливыми орнаментами, волшебными цветами, резными листьями и превращает обычный невзрачный овощ в подлинное произведение искусства. Поэтому неудивительно, что она обладательница многочисленных дипломов и первых призов различных конкурсов и выставок.  Ее работы с большим удовольствием приобретают арт-галереи, поклонники и ценители искусства, знаменитости, а  одна из ее резных тыкв  украшала кабинет Джорджа Буша в Белом Доме.
 
Как подготовить тыкву к работе
 
Срезаем тыкву, оставляя плодоножку длиной около 10 см, чтобы можно было ее использовать в качестве ручки крышки. Тщательно моем и вытираем тыкву. Вычищаем все внутренности.
 
Аккуратно срезаем верхнюю часть тыквы. Если вы планируете ее использовать как крышку, то при вырезании держите нож под углом, направляя его острие к центру тыквы. Вырезанная таким образом крышка не будет проваливаться внутрь, когда вы накроете ею тыкву.
 
Диаметр срезаемой крышки должен быть достаточно большим, чтобы было удобно вычищать внутренности тыквы (12-15 см).
 
Ложкой или лопаточкой выбираем  семечки, вычищаем внутреннюю мякоть. Оставляем стенки толщиной 2-3 см у большой тыквы и 1-1.5 см у маленькой. Шлифуем внутреннюю поверхность крупной наждачной бумагой.
 
Сушим тыкву.
 
Сушить тыкву рекомендуется под рассеянными лучами солнца, например, на подоконнике, и обязательно подальше от батареи отопления, т.к. при сильно нагревании от батареи тыква может стать хрупкой.
 
Чтобы ускорить процесс сушки, можно внутрь тыквы набить газеты и примерно раз в сутки менять их, газеты будут впитывать лишнюю влагу.
 
Профессионалы, использующие тыкву для изготовления коммерческих изделий, на процесс сушки отводят до 6 месяцев. Если вы хотите, чтобы ваш тыквенный креатив оставался в хорошем состоянии долгие годы, вам придется запастись терпением.
 
Если же вы планируете всего лишь порадовать друзей и близких сувенирами к хеллоуину, ждать так долго нет смысла, достаточно нескольких недель, чтобы тыквы довольно хорошо высохли. Проверить, что тыква готова к дальнейшей обработке несложно — у хорошо высушенной тыквы практически полностью отсутствует характерный тыквенный запах.
 
После того, как тыква высушена, можно еще раз подшлифовать внутреннюю поверхность.
Наносим на тыкву рисунок.
 
Рисунок на тыкву можно перенести различными способами:
 
- распечатать на принтере понравившийся дизайн, приклеить бумажным скотчем на поверхность тыквы, острым шилом наколоть контуры
 
- использовать копировальную бумагу
 
- нарисовать рисунок маркером от руки.
 
Есть специальные инструменты для резьбы по тыкве, лучше использовать их. Также вам может понадобиться небольшая дрель для высверливания отверстий и дремель для удаления кожуры с больших поверхностей.резьба по тыкве.
 
Если же ничего из перечисленного под рукой нет, можно обойтись остро заточенным ножом.
 
Резать тыкву надо осторожно, пилящими движениями. Начинать вырезать от центра к краям. Чтобы удалить вырезанный фрагмент, осторожно надавите на него. Большие фрагменты лучше вырезать и удалять по частям.
 
Если вы хотите, чтобы отдельные участки тыквы пропускали свет, с них надо аккуратно срезать корку и часть мякоти. Делать это можно только после того, как вы полностью вырезали весь рисунок.
Обработка тыквы.
 
Чтобы ваше изделие дольше сохранилось, можно обработать его водостойким лаком и специальной пропиткой. После этого при желании тыкву можно покрывать красками и украшать блестками.
 
Нашла тут. Страница автора работ тут.
 

А прикольное название предлагаю придумать вот к этой фотке

Прекрасного вам дня! 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 23 марта 2017, в 06:55 +16
Комментарии
Написано 23 марта 2017, в 07:01
Всем доброго утра! Забежала поздороваться

Пар редко выпускаю, стараюсь не копить его, а вообще, в любой непонятной ситуации смотрю Танцор диско

Всем отличного дня и здоровья!!!
+14
Написано 23 марта 2017, в 08:56 Отредактировано 23 марта 2017, в 08:56
Натали))),
Если я не рублю в матане и посмотрю Танцора Дениску,то поможет?
+7
Написано 23 марта 2017, в 09:18
Persona_non_Blogа, матан-это круто!
+6
Написано 23 марта 2017, в 09:23
багз-банни, Танцор диско вместо матана - круче
+5
Еще 3 комментария
Написано 23 марта 2017, в 07:15 Отредактировано 23 марта 2017, в 07:18
Доброе утро всем-всем-всем! Метеорологов с праздником, пусть ваши прогнозы всегда будут точными!
Раньше я держала дома специальную крепкую подушку, лупила ее, как сидорову козу, чтоб сбросить стресс. Потом, бывало, каталась вечером или утром по полупустому городу - тоже очень успокаивает. Теперь эти способы не всегда помогают. Приходится прибегать порой к медикаментозным средствам, чтоб не сорваться и не обидеть кого-то непричастного...
Сливочное пиво... Само название для меня бееее

Тыквы прекрасны! Но мне, попоручке, этого никогда не достичь

Подпись: Что с того, что кудахчет и перьями покрыта?
Мама даст нам еду, и тепло, и защиту
+11
Написано 23 марта 2017, в 11:46
Татьяна Сергеева, спасииибо
и тебе, солнце!
+4
Написано 23 марта 2017, в 13:46
+2
Написано 23 марта 2017, в 07:36 Отредактировано 23 марта 2017, в 07:37
Доброе утро!
Стараюсь не злиться! Но если, кто то как то ... читаю молитву "Отче наш"
Название: - "Баю - баюшки - баю, всех согрею, накормлю!"
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света ;-)
+11
Написано 23 марта 2017, в 18:53
Татьяна Сергеева, СПАСИБО!!!
+1
Написано 23 марта 2017, в 08:36
Доброе утро, Сахалин!
Это ужасно, но пар выпускаю путём нецензурщины...про себя или в голос зависит от того, где я и главное с кем))))
Тыквы очень клевые)))
+11
Написано 23 марта 2017, в 08:56
LyiraTula,
матершинница
+6
Написано 23 марта 2017, в 09:21
Persona_non_Blogа, ага...матерюсь, но реально легчает)))
+6
Написано 23 марта 2017, в 09:23
LyiraTula, а я так разговариваю
,поэтому ищу новые способы снять напряжение
+6
Еще 30 комментариев
Написано 23 марта 2017, в 09:14
Ээээй, доброе утро, дибадюсеньки!
Вангователей от погоды, шаманов и колдунов с праздником!

Мороженое "Сливочное пиво"? Вы серьезно? И это не будет преобщением детей к алкоголю? Это ж всё равно, что и Детское шампанское.Пристрелите меня

Есть же женщины в колумбийских селеньях и миссурийских краях.
Ну правда,очень красивые изделия получаются.

Пар я выпускаю по-разному. Сейчас у меня новая фишка: я еду и...ору на море
Да-да,прям такой Ассолью становлюсь на обрыв и во всю мощь своих прокуренных лёгких всяко-разно изливаюсь
Помогает.
Картинка не придумывается,но мимишность её зашкаливает

Всем хорошего дня и отличного настроения!
+9
Написано 23 марта 2017, в 09:17
Persona_non_Blogа,
Представила!
+6
Написано 23 марта 2017, в 11:09
+5
Написано 23 марта 2017, в 13:19
Persona_non_Blogа, Чем то ты мне напомнила Демосфена, который на море матерился, развивая ораторское искусство
+7
Еще 6 комментариев
Написано 23 марта 2017, в 10:03
Привет! Сегодня ещё день весенних салатов!))) Я их уже видеть не могу((
Пар как я выпускаю!? Злиться я очень сильно злюсь, материться могу и говорить всякие плохие слова ещё. Иногда успокоительное пью- валерьяночку))).А иногда просто не обращаю внимания ни на что((
А ты Т.М.?
+7
Написано 23 марта 2017, в 11:12
чeLOVEк NaStRoEniE, а я пофырчу и успокоюсь) Еще покурить сбегаю)
+7
Написано 23 марта 2017, в 11:33
Татьяна Сергеева, курить вредно,красота вянет.
+8
Написано 23 марта 2017, в 20:15
VLадимир, может и вредно, зато так кайфово)))
+3
Написано 23 марта 2017, в 11:41
Всем здравствуйте!!!
Я как в анекдоте
-А как вы расслабляетесь?
-А я не напрягаюсь.
Я просто не напрягаюсь,и пар не приходится выпускать.
Всем удачи и берегите себя и своих близких.Танюшка лови.
+11
Написано 23 марта 2017, в 12:09
VLадимир, яркого дня
+4
Написано 23 марта 2017, в 12:34
Татьяна Сергеева, спасибки Танюша.
+5
Написано 23 марта 2017, в 11:42
Всем привет!
Пар выпускаю выпучив глаза, широко раскрыв рот, при этом нервно- психически перемещаясь в пространстве,....
Подпись: Вот , оформила опекотство, теперь и стаж, и зарплата, и доп. паёк....
Успехов!
+9
Написано 23 марта 2017, в 12:07
^очень ГРУСТНЫЙ ЧЕЛ^^, опекотство - это здорово!
+5
Написано 23 марта 2017, в 13:55
^очень ГРУСТНЫЙ ЧЕЛ^^, нервно-психически?
Это же сейчас тектоником называется
+5
Еще 10 комментариев
Написано 23 марта 2017, в 11:43
Всех с добрым весенним утром!!!
+7
Написано 23 марта 2017, в 11:52 Отредактировано 23 марта 2017, в 12:07
VLадимир, опекотство - это здорово!
+4
Написано 23 марта 2017, в 11:56
НюНик_просто_Анна, это ты мну послала или обматерила?
+6
Написано 23 марта 2017, в 12:00
+3
Еще 2 комментария
Написано 23 марта 2017, в 11:51
Очередная подборка красоты и таланта, очень здорово! Несдержанность - это мой недостаток, борюсь с ним, но пока безрезультатно. На людей стараюсь не срываться, а вот вещам, меня окружающим достается. Анекдот почти про меня: Я баба нервная, поэтому посуда у меня одноразовая и телефон кнопочный
+8
Написано 23 марта 2017, в 12:11
+3
Написано 23 марта 2017, в 13:09
+3
Написано 23 марта 2017, в 14:04
Всем приветик!!! Метеорологов с праздничком! Слава богу тревога по поводу испорченной весны вроде миновала

Думала что заметет, так уже не хочется.
Тыковки и правда на тыквы не похожи, больше походит на деревянные изделия, ну очень красиво!
Про мороженное.., мороженное должно быть мороженным
, а не пивом и тем более сливочным

Пар стараюсь не копить,но бывает, и тогда сажусь за руль, помогает мгновенно.
Подпись к картинке: когда же уже ваша мать вернется? Своих уже кормить пора!
+1
Написано 23 марта 2017, в 17:06
+2
Написано 23 марта 2017, в 17:27
Татьяна Сергеева, спасибо Танечка, и тебе хорошего вечерка!!!
+1
Написано 23 марта 2017, в 16:40
Добрый день! пар спускаю в бане)) когда очень приспичит спустить пар, то делаю так оммммммм))
название к картинке: " Сюрприз от кота Васьки" ВСем хорошего дня)
+6
Написано 23 марта 2017, в 17:08
+3
Написано 23 марта 2017, в 17:13
Победитель дня сегодня ^очень ГРУСТНЫЙ ЧЕЛ^^! Поздравляем! Танцуют все!
+5
Написано 24 марта 2017, в 07:43
ПЛОДЫ ИЗ СОЛНЕЧНОЙ ДЫРЫ

Не ходите, люди, мимо
золотого колеса:
на деревню опустилась
жаром дышаща дыра!

«Что случилось?» Как назло,
солнце в небе прорвало,
прорвало — не удержать,
не знаем и куда бежать!

«Ай, куда ты не беги,
только пекло впереди!»

Но побежал честной народ,
бежит в поле и ревёт:
«Ой беда, беда, беда,
в небе солнечна дыра!»

А из этой дыры
полетели, полегли
круглые, прекрасные
жёлтые, мордастые
красавицы тыквы.

Собирай! Привыкли
мы к пшеничной кашке
с тыковкой. Напрасно
испугался взрослый люд!

Что ж, дети тыкву соберут.
0
Написано 24 марта 2017, в 07:47
ТЫКВЕННЫЕ ДЕТИ

Тыквенные дети
на земле рождаются,
тыквенные дети
на тыковках катаются.

Сядут и покатятся
далеко далёко —
прямо в город тыквенный,
где тыковок так много!

Тыквенные дети
пляшут и танцуют,
тыквенные дети
играют, не балуют.

Тыквенные дети
самые красивые,
потому что тыквы
очень витаминные!

Кушай тыкву, дорогой,
сразу вырастешь большой
и рассадишь огород
растакенной тыквой!

Вот, гляди какой малыш,
точно таких и ты родишь.
Тыквенные дети
лучшие на свете!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
ЧасовНеНаблюдательное счастливое доброутреннее с конкурсом)
ЧасовНеНаблюдательное счастливое доброутреннее с конкурсом)
КерамическиФлористическое доброутреннее с конкурсом)
КерамическиФлористическое доброутреннее с конкурсом)