ПодЗемлейСооруженное доброутреннее с конкурсом)

ПодЗемлейСооруженное доброутреннее с конкурсом)

С добрым утром!

Сегодня Всемирный день окружающей среды (День эколога)

День образования российской полиции

День создания Государственной службы карантина растений в России

И Международный день борьбы с незаконным, несообщаемым и нерегулируемым рыбным промыслом

В субботу 6 июня Пушкинский день в России (День русского языка)

А в воскресенье Всемирный день безопасности пищевых продуктов

И День мелиоратора в России

 

А теперь новости

Аферист из Telegram продавал российским подросткам титулы воров в законе

В Армении 52-летний местный житель, называющий себя в Telegram криминальным авторитетом, зарабатывал на том, что за деньги присваивал желающим различные титулы криминального мира. Об этом во вторник, 2 июня, сообщает Vesti.uz.

Чтобы у клиентов не возникло сомнений, мужчина, уверяющий, что находится в заключении, оформил подвал своего дома как тюремную камеру. Присвоение титула проходило по Skype. За 100 долларов авторитет-самозванец предлагал объявить человека «четким пацаном», за 500 долларов — «стремягой» (человеком, стремящимся войти в преступный мир).

За сумму от 200 до 700 долларов мошенник мог назвать нужного человека «подлецом» или «крысой» под запись. Чтобы получить статус вора в законе, люди дважды платили мужчине пять тысяч евро. Чаще всего его клиентами оказывались российские подростки, жители Кубани, Крыма и Северного Кавказа.

Источник: https://lenta.ru/news/2020/06/02/biznes

Ученые посоветовали носить маски даже во время секса

Ученые из Гарвардского университета предупредили, что коронавирусная инфекция может передаваться при занятии сексом. Они посоветовали использовать меры профилактики и в спальне.

Как сообщает The Mirror, авторы исследования советуют парам избегать поцелуев, принимать душ до и после секса и даже носить маски во время процесса. В своей работе ученые оценили риски заражения коронавирусом в различных сексуальных сценариях. Так, воздержание и мастурбацию они отнести к низкому риску, а секс с людьми — к высокому.

«Для некоторых пациентов полное воздержание от личной сексуальной активности невозможно. В этих ситуациях самым безопасным подходом является секс с людьми, с которыми они проводят карантин», — заявили авторы.

На данное исследование авторов сподвигло высказывание коллеги из Таиланда. Он советовал переболевшим COVID-19 не целоваться и воздерживаться от интимной близости около месяца.

Источник: https://360tv.ru/news/nauka/uchenye-posovetovali-nosit-maski-dazhe-vo-vremja-seksa/

 

Вопрос на сегодня:

Вы материтесь? Насколько часто? 

 

А теперь очередь подборочки. Сегодня в ней зрелищные подземные сооружения.

 

За свою длинную историю человечество сочинило множество сказок о жизни под землей: это и мифы о гномах, и миф об Орфее и множество других. А пока одни сочиняли заманчивые легенды, другие делали сказку былью, строя в пещерах и подземельях храмы, дворцы и целые города!

1 (700x450, 465Kb)

Холмы, которым 400 миллионов лет – отличное место для величественного индуистского храма. Только расположен он не на вершине, а в недрах горы, и не в Индии, а в Малазии. Самый крупный индуистский храм за пределами страны слонов и Болливуда расположен неподалеку от Куала-Лумпура, в одной из пещер Бату.


2 (700x450, 342Kb)

В мексиканском городе Плая-дель-Кармен пещеру возрастом 10 тысяч лет превратили в ресторан Alux. 
В целом город, который до 30-х годов XX века был всего лишь рыбацкой деревушкой, славится своими пещерами и гротами. Некоторые из них имеют выход в море, так что там можно купаться, а другие привлекают экстремалов-спелеологов.


3 (700x450, 636Kb)

Говоря о грандиозных подземных сооружениях, странно было бы не упомянуть метро, тем более, что некоторые станции представляют собой настоящие произведения искусства.
Одна из красивейших станций – "Бульвар Формоза" в тайваньском городе Гаосюн. 
Она была открыта в 2009 году, а ее интерьер представляет собой величественный световой купол с витражами, изображающими четыре основные стихии: огонь, воду, воздух и землю. Пятый элемент, который, как мы знаем из одноименного фильма, есть любовь, тоже присутствует – здесь часто играют свадьбы.


4 (700x450, 475Kb)

Австралийский шахтерский город Кубер-Педи в прямом смысле добровольно ушел под землю. Местные жители – это, в основном, шахтеры, таким образом спасаются от мощной жары, которая царит на поверхности. 
Под землей есть церковь, магазины, жилые дома, небольшая гостиница и даже поле для гольфа!
Здесь, кстати, снимали одну из частей постапокалиптической саги "Безумный Макс".


5 (700x450, 442Kb)

Загадочный полутемный подземный зал, обитель Горгоны Медузы – такова Цистерна Базилика, самая удивительная достопримечательность солнечного Стамбула.
Это древнее водохранилище, построенное еще в эпоху Византии (строительство закончилось в VI века нашей эры). 
При этом колонны в Цистерне древнее её самой, так как их привезли из развалин древних античных храмов. Так, две колонны опираются на головы Медузы Горгоны. С чудовищем обошлись непочтительно: одна голова лежит на боку, а другая и вовсе перевернута.


6 (700x450, 351Kb)

Одна из самых необычных достопримечательностей современной Польши – соляные шахты "Величка", расположенные неподалеку от Кракова.
Во-первых они, как и многие другие соляные шахты, представляет собой оздоровительный курорт. 
Но кроме этого через шахты проложен туристический маршрут, на котором можно посмотреть на шахту Коперника, катакомбы и подземную часовню Святой Книзи, расположенную на глубине около 100 метров от поверхности земли! Размеры часовни позволяют проводить в ней не только службы, но и концерты. Кстати, роскошные люстры, освещающие этот подземный храм, сделаны из соли!


7 (700x450, 429Kb)

На другом конце мира, в Колумбии, тоже построили подземный соляной храм - Соляной собор Сипакиры. Он "закопан" еще глубже – на 200 метров от поверхности земли. Храм действующий и очень крупный – здесь одновременно могут находиться около 3 тысяч прихожан. 
Храм в нижней части имеет три секции, представляющие рождение, жизнь и смерть Иисуса. Иконы, украшения и архитектурные детали выдолблены мастерами прямо в каменных стенах.

 

Нашла тут.

 

А прикольное название сегодня предлагаю придумать вот к этой фотке

Легкого вам дня и шикарных выходных!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 5 июня 2020, в 06:07 +5
Комментарии
Написано 5 июня 2020, в 06:37
Доброго всем утра пятницы)))сколько праздников...поздравляю всех причастных)))
Про нецензурную лексику...ыы...употребляю...так сказать)))иногда даже в письменном виде)))наш язык - самый прекрасный, самый великий, самый объёмный,стараюсь познать все его грани)))
Подборка замечательная, аж дух захватывает...
Про продавца "титулов"...смеялась)))
Гыыы...но...как говорится- спрос рождает предложение)))
Название к картинке: сразу видно кто здесь главный)
Всем хорошего дня и умопомрачительных выходных)))
+8
Написано 5 июня 2020, в 15:19
психопаточка, ну, конечно, Наташа =))
+4
Написано 5 июня 2020, в 06:45 Отредактировано 5 июня 2020, в 06:50
Доброе утро! Всех с праздниками, перечислять долго)))
Материться могу, но не люблю. Есть люди, которые умеют сочно и вкусно крыть матом, а в моих устах мат становится каким-то игрушечным
не мое это.
Чем только народ не зарабатывает
а в период пандемии и конспирологии один очень хитрый товарищ в США взялся продавать людям специальный крем, защищающий от излучения 5G
и хорошо заработал. Причём отзывы на крем свидетельствовали, что он помогает!
Очень красивую пещеру когда-то посещала в Доминиканской республике, и потом второй раз там же, но уже не такую красивую, зато там можно было искупаться в озере: вода тёплая, глубина сумасшедшая, ощущения незабываемые

Подпись: раз, два, три... двадцать четыре сыночка, а это - одна лапочка дочка.
Насчёт секса во время коронавируса
не могу удержаться
пособие
+8
Написано 5 июня 2020, в 15:10
+4
Написано 5 июня 2020, в 15:37
Нюра_просто_Анна, На последней позе не могу разобрать, -табуретка это или еврокровать
или мужик под 220
+3
Еще 7 комментариев
Написано 5 июня 2020, в 09:57
Всем здравствуйте! Сегодня коротенько. Некогда. Маты,периодически,выскакивают. Обычно,в "сердцах". Раньше такого не было. Дочь хохочет,когда слышит от меня такую " французскую" речь. А,ведь,действительно! Одним словечком можно выразить массу эмоций!
К фото: первый самостоятельный выход в воду! Спасибо,маме-учителю!
Всем удачного дня и шикардосовских выходных!!!
+7
Написано 5 июня 2020, в 21:04
+3
Написано 5 июня 2020, в 13:24
Доброго дня всем! С большинством праздников поздравляю! Помню, в детстве, ездили в лес, и по обе стороны дороги простирались поля, а на них мелиоративные установки. Так поля то были государственные и не сдавались в аренду, сейчас уже не то, и люди уж не те
Ноу-хау о присвоении "титулов" приводит в восторг: какой многообразный у нас мир. Я постаралась выразиться как можно грамотнее и деликатнее
Тема про "это" меня умиляет, в том смысле, что учёные наверно до того всё изучили, что решили обезопасить человечество всерьёз
Подборка, как всегда, интересная. Потрясает величие, тяжесть человеческого труда, например, при строительстве подземных храмов, гостиниц, соляных шахт. Фото- "Вот опять наш балбес перепутал озеро с чашкой для питья!"
+7
Написано 5 июня 2020, в 13:28
В Алтайском крае впервые в открытом грунте зацвела магнолия Зибольда. Растение прижилось в Южно-Сибирском ботаническом саду Алтайского государственного университета.
+6
Написано 5 июня 2020, в 21:05
+3
Написано 6 июня 2020, в 03:34
Helga777, а какие тут красивые
+1
Написано 6 июня 2020, в 11:43
Нюра_просто_Анна, одно восхищение!
+2
Написано 5 июня 2020, в 15:27 Отредактировано 5 июня 2020, в 15:27
Добрый день!
СО ВСЕМИ ПРАЗДНИКАМИ ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Подборка замечательная!
«По французски» выражаюсь, только когда не понимают или доведут!
Название: - «Встаньте дети, встаньте в круг, встаньте в круг, встаньте в круг! Посмотрите как плывёт, как плывёт Ваш друг»
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!
ОТЛИЧНО ОТДОХНУТЬ!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света =)
+6
Написано 5 июня 2020, в 15:41
Маты
Матерюсь я как сапожник, и при разговоре, фактически все слова нецензурные.... Хорошо, что есть АСТВ.ру, где приходиться излагать свои мысли цензурно


Кения. Два взрослых самца столкнулись для выяснения отношений в национальном парке Масаи-Мара.
+6
Написано 5 июня 2020, в 15:57
Zhenchik, правильно я делаю, что стараюсь думать о людях лучше, чем они есть на самом деле. О "секретном" они и сами расскажут
Главное, чтобы человек был настоящий, а вербальный уровень - это второе.
+5
Написано 5 июня 2020, в 16:08 Отредактировано 5 июня 2020, в 16:09
Helga777, Эх... а я вот думаю о людях самое плохое, чтоб потом не разочароваться
.... И не разочаровываюсь, так как уже подумал самое плохое, что можно про человека подумать
+4
Написано 5 июня 2020, в 16:24
Zhenchik, и это правильно, у каждого своя стратегия
+6
Еще 1 комментарий
Написано 5 июня 2020, в 21:13
Простите, что снова поздно - была на поисках. Не нашли(((
Победитель дня и недели - пятничный) пятерку выдал генератор случайных чисел. Так что сегодня поздравляем Нюра_просто_Анна! Танцуют все!
+3
Написано 6 июня 2020, в 03:40
Татьяна Сергеева, урррааа!!!
+1
Написано 6 июня 2020, в 12:04
Нюра_просто_Анна, ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОБЕДОЙ ДНЯ И НЕДЕЛИ!!!
+2
Написано 6 июня 2020, в 14:56
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
ИзПескаСкульптурное доброутреннее с конкурсом)
ИзПескаСкульптурное доброутреннее с конкурсом)
СкульптурноБумажное доброутреннее с конкурсом)
СкульптурноБумажное доброутреннее с конкурсом)