МестячковоСериальное доброутреннее с конкурсом)

МестячковоСериальное доброутреннее с конкурсом)

Всем большой привет!)))

На календаре 16 ноября. Сегодня Международный день, посвященный терпимости

Всемирный день философии

 

День отказа от курения

и Всероссийский день проектировщика

 

А теперь несколько слов о том, что творится вокруг нас...

Из лондонского поезда украли чемодан с бриллиантами стоимостью 1,3 миллиона 

Лондонская полиция разыскивает воров, укравших чемодан с драгоценностями у ювелира из Бирмингема. Британец имел неосторожность положить кейс с бриллиантами на верхнюю полку поезда. Есть фотографии злоумышленников, сделанные камерами наблюдения, сообщает Yahoo!.
Неназванный бизнесмен сел в поезд на лондонской станции Euston, однако обнаружил пропажу лишь через полчаса, на платформе Rugby. В кейсе, оставленном ювелиром на стойке багажа, находились сапфиры, рубины, изумруды общей стоимостью 1,3 миллиона долларов.
Стражи порядка предполагают, что чемодан был украден перед отправлением поезда со станции Euston, так как преступники часто воруют вещи за несколько минут до того, как состав начнет двигаться.
Преступники пока не найдены.

Источник: https://www.vesti.ru/doc.html?id=2954135&cid=520

Кукла Барби впервые официально надела хиджаб

Американская компания Mattel, занимающаяся производством всемирно известных кукол Барби, представила первую в истории фигурку, одетую в хиджаб. Данная Барби выпущена в честь американской фехтовальщицы Ибтихадж Мухаммад, которая в 2016 году стала первой участницей сборной США, выступившей на Олимпийских играх с платком на голове.
Помимо хиджаба, кукла одета в костюм фехтовальщицы с саблей и шлемом в руках. В продажу такая Барби официально поступит в 2018 году, сообщает Agence France-Presse.
В соцсетях компания заявила, что с гордостью представляет Барби, изготовленную в честь Ибтихадж Мухаммад, которая вдохновляет женщин и девочек всего мира на то, чтобы выходить за установленные рамки.
В карьере 31-летней Мухаммад есть золотые медали чемпионатов мира и Панамериканских игр. На летних Олимпийских играх 2016 года она завоевала бронзу в командных соревнованиях по фехтованию на саблях.

Источник: https://www.vesti.ru/doc.html?id=2953952&cid=520

 

Какие украшения вы предпочитаете/носите?

 

А в подборке у нас сегодня красивейшие места, в которых снимали сериал "Игра престолов".  В многосерийной ленте, которая стала одной из самых успешных в истории кино, можно увидеть одни из самых красивых и захватывающих видов природы. Вот, самые культовые места съемок, которые вы, возможно, захотите  посетить сами.

Пляж Ицурун, Сумая, Испания (Драконий камень)

igra-prest-1 - копия.jpg

Испанские пейзажи не раз появляются в разных эпизодах "Игры престолов". Так, в последних сценах первой серии 7-го сезона можно увидеть, как Дейнерис вместе со своей свитой, войском Дотракийцев, Варисом и Тирионом пребывает на Драконий камень после того, как они переправились через Узкое море. В то время, как рядом расположенный островок Гастелугаче представляет собой извилистую лестницу дворца, пляж Ицурун в Стране Басков стал для Дейнерис пунктом входа в Вестерос.

Севильсикй Алькасар, Испания (Дорн)

igra-prest-2 - копия.jpg

Дорн снимали в одном из Объектов Всемирного наследия - Севильском Алькасаре, роскошном дворце в центре города. Хотя дворец является одной из самых популярных достопримечательностей Севильи, съемочная группа получила разрешение на то, чтобы закрыть его для съемок важных сцен в Дорне – самой южной части королевства Вестерос. Альказар служит столицей Дорна – Солнечным Копьем, которая принадлежала дому Мартеллов.

Лос-Барруекос, Испания 

igra-prest-3 - копия.jpg

Лос-Барруекос находится примерно в 3 часах езды от Мадрида, возле города Касерес. Природа этого места стала задним фоном для одного из самых запоминающихся серий 7 сезона. Именно здесь среди долин и скалистых выступов Дейнерис выпускает своего дракона против Ланнистеров, где разворачивается одна из самых эпичных битв.

Киркьюфетль , Исландия (Гора Наконечник за Стеной)

igra-prest-4 - копия.jpg

В седьмом сезоне зрители впервые увидели за Стеной  гору в форме наконечника. Дети Леса создали своего первого Белого Ходока в ее тени еще в 6 сезоне.  Но именно эта гора развернулась перед взором Джона Сноу и его спутников, когда они встречаются с Королем Ночи.

Само место является одним из лучших для наблюдения за полярным сиянием, и это одна из самых часто фотографируемых гор в Исландии.

Италика, Испания (Драконье Логово)

igra-prest-5 - копия.jpg

Именно в римских руинах  Италики происходит одна из самых крупных встреч главных героев "Игры престолов". Съемочная группа построила платформу, которая защищала центральную часть древнего амфитеатра, который когда-то вмещал 25 000 зрителей. В 7-й серии 7-го сезона здесь собираются три представителя Ланнистеров, два Таргариена, два Клигана, два Грейджоя, два дракона и упырь, пойманный за Стеной.

Старый город, Дубровник, Хорватия (Королевская Гавань)

igra-prest-12 -1.jpg

"Игра престолов" оказала немалое влияние на туризм в Дубровнике, который служил местом съемок Королевской Гавани. Здесь зрители могут пройти по тропе позора Серсеи  по лестнице церкви Святого Игнатия Лойолы или зайти в Ворота Пиле, которые служат входом в Старый город Королевской Гавани.

Гавань Баллинтой, Северная Ирландия (Железные острова)

igra-prest-7 - копия.jpg

Баллинтой служит гаванью Железных островов, где Теон Грейджой вновь воссоединяется со своей сестрой Ярой. Побережья Северной Ирландии еще не раз можно увидеть в последних сезонах сериала, когда Грейджоям приходится столкнуться с незаконным захватом их собственного трона.

Крепость Кастильо де Сафра, Испания (Башня Радости)

igra-prest-8 - копия.jpg

Башня Радости, которая сыграла важную роль в истории Лианны Старк, находится между Мадридом и Барселоной.

Вик, Исландия (Восточный дозор у моря)

igra-prest-9 - копия.jpg

Черные песчаные пляжи Вика стали местом съемок замка, расположенного в самой восточной части Стены, где ледяной массив встречается с морем. Вик – самая южная точка Исландии, расположенная примерно 2,5 часах езды от Рейкьявика.

Замок Альмодовар, Испания (Хайгарден)

igra-prest-10 - копия.jpg

Еще один испанский замок, появившийся в 7 сезоне, служил крепостью Тиреллов и Хайгардена. Сам замок расположен примерно в 22 км от Кордовы.

Грьётагья (Grjótagjá), Исландия (Любовная пещера Джона Сноу и Игритт)

igra-prest-11 - копия.jpg

Возле озера Миватн на северо-востоке Исландии находится небольшая вулканическая пещера, где температура воды достигает 37 градусов по Цельсию. Именно здесь произошла любовная сцена между Джоном Сноу и Игритт.

Шибеник, Хорватия (Браавос)

igra-prest-12 - копия.jpg

Хотя Черно-белый дом – храм Многоликого был создан на съемочном павильоне, большая часть приключений Арии Старк в Браавосе была снята на каменистых улочках старого горда Шибеник в Хорватии.

Ватнайёкюдль, Исландия (за Стеной)

igra-prest-13 - копия.jpg

К востоку от Рейкьявика вы обнаружите самый большой ледник Европы – Ватнайёкюдль. На экране вы можете увидеть его в сценах, показывающих жизнь за Стеной, где обитают Белые ходоки.

Башня Минчета, Дубровник, Хорватия (Дом Бессмертных)

igra-prest-14 - копия.jpg

Башня, возвышающаяся над стенами Дубровника, служит декорацией для Дома Бессмертных в Кварте во 2-м сезоне. Дейнерис идет в башню в поисках драконов, где ее посещают видения.

Карьер Магераморн, Северная Ирландия (Черный замок и Север Стены)

igra-prest-15 - копия.jpg

В первом сезоне  Магераморн в Северной Ирландии стал местом для декораций Черного Замка, и где с помощью компьютерной графики создали 200-метровую ледяную Стену.  Во втором сезоне здесь снимали битву в Королевской гавани, а в пятом сезоне Магераморн стал рыбацкой деревней к северу от Стены, где жил Вольный народ и ходили Белые ходоки.

16. Трстено, Хорватия (Дворцовые сады Королевской гавани)

igra-prest-16 - копия.jpg

Здесь вы прекрасно сможете представить себе Оленну Тирелл, которая устраивает встречи во дворцовых садах Королевской гавани. То, что вы видите, на самом деле, это дендрарий Трстено, расположенный в 20 минутах езды к северу от Дубровника.

Барденас-Реалес, Испания (Дотракийское море)

igra-prest-17.jpg

Это не другая планета, а Барденас-Реалес - полупустынная местность, состоящая из глины, мела и песчаника, сформированных веками с помощью воды и ветра. Некоторые части степи слегка  покрыты зеленью, что идеально изображает Дотракийское море, которое также снимали в Ирландии для более зеленых сцен в 6 сезоне.

Темная изгородь, Баллимони, Северная Ирландия (дорога в Королевские земли)

igra-prest-18.jpg

Эта аллея буковых деревьев, посаженная в 18 веке, является одной из самых фотографируемых достопримечательностей в Северной Ирландии.  Она представляет собой часть Королевского тракта в нескольких сериях сезонов, но вы можете проехать по ней, если отправитесь из Белфаста к Мостовой гигантов.

Айт-Бен-Хадду, Марокко (Юнкай)

igra-prest-19.jpg

Вы найдете Юнкай – один из городов в Бухте работорговцев, который Дейнерис освободила с помощью Безупречных в настоящем городе Айт-Бен-Хадду. Этот объект Всемирного наследия ЮНЕСКО 17-го века находится между Марракешем и Сахарой, и раньше служил остановкой для многих караванов, проходящих по пустыне.

Осуна, Испания (Яма Дазнака)

igra-prest-20.jpg

Примерно в часе езды от Севильи расположен небольшой исторический город Осуна (с населением около 18 000 людей), который стал местом съемок бойцовской ямы, где выступали лучшие воины. Для съемок одной сцены понадобилось 12 дней и около 500 статистов.

Нашла здесь.

 
А забавную подпись предлагаю придумать вот для этой картинки:
 

Всего самого доброго!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Elena Poletova, 16 ноября 2017, в 06:22 +12
Комментарии
Написано 16 ноября 2017, в 06:33
Всем доброго четверга!
Ношу только колечки и серьги. На шее церковная верёвочка и крестик.
+9
Написано 16 ноября 2017, в 08:25
Наталья Владимировна, доброго утра и отличного дня! С рыбным днем вас
+6
Написано 16 ноября 2017, в 06:57 Отредактировано 16 ноября 2017, в 06:57
Доброе утро! Испания прекрасна, я в этом убеждалась не раз. Ныне на примере Тенерифе:
+11
Написано 16 ноября 2017, в 08:27
НюНик_просто_Анна, доброго утра! и только хороших вам впечатлений от поездки!
+7
Написано 16 ноября 2017, в 15:31
Elena Poletova, спасибо
+2
Написано 16 ноября 2017, в 15:40
+4
Еще 6 комментариев
Написано 16 ноября 2017, в 06:58
И ещё, лунный пейзаж
+10
Написано 16 ноября 2017, в 08:28
+3
Написано 16 ноября 2017, в 17:28
НюНик_просто_Анна, а почему лунный?
+1
Написано 16 ноября 2017, в 19:36 Отредактировано 17 ноября 2017, в 01:50
Балтийская Килька, там у них в одном месте три пейзажа: лунный (слегка пепельно-серебристый), выглядит реально немного по-неземному, затем венерианский (с зелёным оттенком) и марсианский (красноватый). Все в пределах оборота человека вокруг себя
+2
Еще 5 комментариев
Написано 16 ноября 2017, в 07:00 Отредактировано 16 ноября 2017, в 07:43
Да много чего. Ношу я серебро в основном, в этот раз даже забыла дома все, и не парилась))))
А подпись: письмо счастья, на этот раз настоящее!
+9
Написано 16 ноября 2017, в 08:12
НюНик_просто_Анна, отправитель письма счастья
+7
Написано 16 ноября 2017, в 08:32
+3
Написано 16 ноября 2017, в 13:02
НюНик_просто_Анна, а я не могу. если серьги забуду утром надеть, то всё считай, чувствую себя не комфортно..
+3
Еще 3 комментария
Написано 16 ноября 2017, в 08:02
Доброе утро
кольцо ношу, но это не украшение. Фото в подборке красивые, а пояснения -
ни одной серии не смотрел этого сериала. Да да, я существую
+8
Написано 16 ноября 2017, в 08:32
Вася, доброго утра! Каждому - свое
И поверьте, вы такой ни один))) За последние несколько дней три или четыре раза слышала именно эту формулировку - "Да да, я существую
"
+7
Написано 16 ноября 2017, в 08:51
Elena Poletova,
по каким поводам фраза была?
+3
Написано 16 ноября 2017, в 08:58
Вася, по тому же самому
+4
Еще 11 комментариев
Написано 16 ноября 2017, в 08:05
Картинка - ну где этот почтальон, сегодня точно подловлю.
+7
Написано 16 ноября 2017, в 08:32
+4
Написано 16 ноября 2017, в 08:37
+4
Написано 16 ноября 2017, в 09:02
+2
Написано 16 ноября 2017, в 08:35
Доброе утро ! Подборка
правда сериал Игра Престолов я не смотрел , может к своему стыду , а может и к счастью .Не знаю ,
хотя фэнтези люблю. Ну украшения мы не носим ,
так что пропустим этот раздел . Всем отличного настроения , здоровья , и добрых дел желаю !
+8
Написано 16 ноября 2017, в 09:02
max7676, доброго утра! Сериалы вообще не нужно начинать смотреть. Затягивает)) Даже у самого глупого захочется узнать концовку. Хорошего дня!
+7
Написано 16 ноября 2017, в 09:15
Elena Poletova, Доброе ! Да есть в твоих словах доля истины
точно не нужно начинать , особенно такие длинные , насколько мне известно уж больно долго он шел , да и сезонов в нём ого-го сколько.
+6
Написано 16 ноября 2017, в 09:31
max7676, с другой стороны - начать никогда не поздно
+4
Написано 16 ноября 2017, в 08:59
Бодрое утречко! Здоровская подборка! Из украшений ношу только золото, бюжитерию не люблю.
Подпись- Вот это спрятался! Что уже утро?))
Отличного настроения на весь день!
+8
Написано 16 ноября 2017, в 09:05
Босо-Ножка, доброго утра!
+6
Написано 16 ноября 2017, в 09:07
Всем доброго утра!!!
Из украшений ношу только жену,так как самое лучшее и яркое украшение мужчины это его жена.
Всем удачи и берегите себя и своих близких.
+7
Написано 16 ноября 2017, в 09:16
VLадимир, Ох как хорошо та написал Володя !
+5
Написано 16 ноября 2017, в 09:30
VLадимир, доброго утра! Как здорово сказано!
Берегите друг друга.
+8
Написано 16 ноября 2017, в 17:31
+3
Написано 16 ноября 2017, в 10:04
Доброе утро, страна!
А вот и мы: я и моя тень!

Для настроения.....
+4
Написано 16 ноября 2017, в 10:17
MARBLE, и вам доброго утра!)) а еще
+4
Написано 16 ноября 2017, в 11:03
Elena Poletova, Эххх.... Спасибо!

Настроение у меня всегда хорошее, так как с утра нужно всех выслушать, в том числе и домочадцев, и ответить на все звонки, работа такая....

А ромашки, это прекрасно
+1
Написано 16 ноября 2017, в 11:07
+2
Написано 16 ноября 2017, в 10:18
Всем привет! Вопрос про украшения для мужчин, конечно, провокационный... Но сегодня во Всероссийский день самбо, ответ , лично для меня, ожидаемый - любого мужчину украсит самбистская форма!
С праздником самого российского и сахалинского вида спорта!
+9
Написано 16 ноября 2017, в 10:43
Григорий Смекалов, доброе утро! Ничего провокационного не вижу)). Многие носят цепочки, кольца (в том числе обручальные), какие-то фенечки-шнурочки и прочее)). Но форма, бесспорно, мужчину украшает!
+7
Написано 16 ноября 2017, в 10:19
хотя... я согласен с Володей...есть моменты, которые эту форму только украшают...
+7
Написано 16 ноября 2017, в 10:43
+3
Написано 16 ноября 2017, в 13:07
+2
Написано 16 ноября 2017, в 13:28
+3
Написано 16 ноября 2017, в 10:36
я не ношу даже обручального кольца (ПРОВОКАЦИЯ ПРОТИВОПОЛОЖНОМУ ПОЛУ)
, не люблю все чужеродное на коже..., но, если с прикладным значением, то с почтением отношусь к хорошему серебру... Шнурок для нательного крестика дело довольно травмоопасное (почему и на борьбе не приветствуется...) А вот десять лет назад в Италии купил неплохую массивную цепочку из серебра (та которая не "щипается") повесил на неё нательный крестик и...не снимаю годами...Полное ощущение, что серебро оттягивает от организма много лишнего...Так это не украшение. Украшение , то, что носят напоказ...
+7
Написано 16 ноября 2017, в 10:40
Доброе утро! Из украшений ношу серьги и цепочку с крестиком. От бижутерии тоже не отказываюсь если иду куда то на мероприятие. Подборка очень красивая, хоть "игру пристолов" я и не смотрела, но могу сказать что места они выбрали завораживающие. Название к картинке: "Лающая посылочка" Всем хорошего дня!
+9
Написано 16 ноября 2017, в 10:45
Катерина90, доброго утра!
+6
Написано 16 ноября 2017, в 10:59
Доброе утро!
Украшения- цепочка с крестиком и колечко.
Название: -«Почтальон ШАРИК»
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света =)
+6
Написано 16 ноября 2017, в 11:09
Рыжова Светлана, доброго утра!
+4
Написано 16 ноября 2017, в 11:04
Всем всего! Я как ворона люблю все блестящее, золото, лучших друзей девушек, жемчуг и изумруды, а больше да я ничего не люблю.
: Почта России, ДЧЛ, голуби! Прошлый век! Йокширская почта. Современные почтоняшки.
+5
Написано 16 ноября 2017, в 11:11
NIKizBYKW, и вам всего!)) самого лучшего!
+4
Написано 16 ноября 2017, в 11:18
Elena Poletova, Спасибо :)
+3
Написано 16 ноября 2017, в 11:23
+4
Еще 8 комментариев
Написано 16 ноября 2017, в 12:43
Подпись к фото - Осторожно злая собака! А хозяин ещё хуже!
+3
Написано 16 ноября 2017, в 13:25
crazydriver144,
Хорошего дня!
+5
Написано 16 ноября 2017, в 17:57
+2
Написано 18 ноября 2017, в 09:06
Вася, а вот
+2
Написано 16 ноября 2017, в 13:13
Привет!!!! Украшения ношу- золотые кольцо, цепочка и серьги золотые с камнями
. А Вы?))
+3
Написано 16 ноября 2017, в 15:36
Удивительные места... Ну да....
А вот Хиросима
+3
Написано 16 ноября 2017, в 17:24
sasch, Эххх... Завораживающая красота...... А на первом плане - ромашки не обыкновенной белизны


https://www.youtube.com/watch?v=jbSG9S7YbuM
+1
Написано 16 ноября 2017, в 17:38
Добрейшего денёчка всем-превсем сахалялечкам и сахалинчикам


Всех с праздничками!


Блин, ну как можно просохатить кейс с драгоценностями. Думаю, что никто не вернет стыренное. Я бы точно не вернула.


Я люблю серебро и только. Сейчас на мне только цепочка с крестиком и всё. Серьги уже не ношу, кольцЫ и браслеты тоже. Абсолютно равнодушна к бижутерии.

Игры престолов не смотрела. Даже не знаю, о чем киношка)

Исландия - ВАУ! Это моя мечта!


Всем отличного настроения и зачипательства во всех делах
+5
Написано 16 ноября 2017, в 17:46
Балтийская Килька, доброго утра! Такое фото милое)) И, конечно, хорошего денечка!
+3
Написано 16 ноября 2017, в 18:01
Elena Poletova, Спасибо огромное, Ленуська - выходнюськивсемразвлекуськи
Хочется снега и морозца крепенького


Утро удалось на славу! Заметь, не на Колю, Ваню, Толю, а на Славу


Кстатушки, а сколько брюликов в твоей пожелательной картинке? Ты не считала, случаем?


Отличного настроения и шоб было всё
+2
Написано 16 ноября 2017, в 18:07
Балтийская Килька, я бы с радостью посчитала))) Да не успеваю)))
+3
Еще 6 комментариев
Написано 16 ноября 2017, в 17:49
Всем доброго вечера! А победителем у нас сегодня становится... NIKizBYKW! Вот так!))) Мои аплодисменты
+3
Написано 16 ноября 2017, в 20:29
Добого вечера всем. Я не смотрю войну престолов. я смотрю хроники Шаннары. Вот там тоже просто потрясающие пейзажи! А еще мне нравится сериал Изумрудный город. Там на современный лад,так интересно. Такие костюмы,образы просто дух захватывает. Но жалко что его доснимать не будут. На самом интересном месте остановились и все. Я расстроена немного. Украшения оооочень люблю. У меня их куча всяких. И бижуха ну и украшения конечно. Но ношу в основном цепочку с кулоном знак зодиака что муж подарил,серьги и браслет с камнями что родители подарили ну и обручальное колечко с камешками тоже муж дарил. Но украшения очень люблю. Всем теплого вчера.
+2
Написано 17 ноября 2017, в 07:25
ateriya, огромный привет!)) Даже не слышала о таких сериалах. Заинтересовалась))
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
РазнообразноПланетное доброутреннее с конкурсом)
РазнообразноПланетное доброутреннее с конкурсом)
ИллюзорноОптическое доброутреннее с конкурсом)
ИллюзорноОптическое доброутреннее с конкурсом)