УзкоДомашнее доброутреннее с конкурсом)

УзкоДомашнее доброутреннее с конкурсом)

С добрым утром!

Сегодня Всероссийский День трезвости

День специалиста органов воспитательной работы Вооруженных Сил России

День подразделений по вопросам миграции МВД России

И День граненого стакана

В субботу, 12 сентября, Всемирный день оказания первой медицинской помощи

Международный день вязания крючком

И День программиста в России

А в воскресенье, 13 сентября, День танкиста в России 

День парикмахера в России

И Всемирный день журавля

 

Теперь новости

Ученые назвали месяц рождения всех долгожителей

Ученые рассказали, как дата рождения влияет на продолжительность жизни человека. Статистические данные специалистов показали, что люди, рожденные с октября по декабрь, умирают в более преклонном возрасте, чем остальные, об этом пишут «Аргументы и факты».

Таким образом, по месяцу рождения можно предсказать среднюю продолжительность жизни человека, утверждают ученые из США. В их анализе были данные по 1574 долгожителям Америки, все они прожили более 100 лет. Среди них и было проведено исследование, которое показало, что появившиеся на свет в сентябре – ноябре дети имеют более высокие шансы стать долгожителями по сравнению со сверстниками, родившимися в другие месяцы.

Оказывается, что месяц в медицине имеет очень важное значение: он характеризует влияние окружающей среды во время внутриутробного развития и в младенческом возрасте. Солнце, температура воздуха, количество осадков: все это влияет на развитие младенца внутри утробы матери. 

Например, зимой возникает наибольший риск простудиться будущей матери, в связи с этим появляются воспаления, которые перерастают в хронические заболевания и передаются ребенку.

Авторы придерживаются мнения, что родившиеся в сентябре, октябре и ноябре дети являются долгожителями, потому что имеют значительно меньший риск заражения сезонными инфекционными заболеваниями. Также дефицит витаминов в рационе матерей тех младенцев, что родились зимой, весной или летом и возможное влияние сезонных колебаний гормонального фона существенно укорачивают жизнь этих людей.

Источник: https://nevnov.ru/832968-uchenye-nazvali-mesyac-rozhdeniya-vsekh-dolgozhitelei

Обнаруженная в российской квартире скрипка Страдивари оказалась подделкой

Обнаруженная недавно в российской квартире скрипка итальянского мастера и виртуоза Антонио Страдивари оказалась подделкой, изготовленной в Германии. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Скрипку с подписью Антонио Страдивари обнаружил в квартире в Тульской области москвич Юрий Курносов. Жилплощадь принадлежала его умершей тете. После проведенной экспертизы наследнику подтвердили подлинность скрипки и заявили, что она была сделана в XVII веке. Однако спустя несколько дней специалисты выяснили, что инструмент поддельный и был изготовлен в Германии в XIX веке. Под подписью итальянца они обнаружили два имени — Нойнер и Хорнштайнер.

Заключение специалистов расстроило владельца скрипки. Пока он не решил, что будет делать с инструментом дальше. Несмотря на опровержение, эксперты считают, что скрипка по-прежнему представляет большую ценность, а после реставрации ее стоимость может достигать трех тысяч долларов (почти 227 тысяч рублей).

По словам Курносова, он узнал о скрипке от своего отца. Тот рассказал, что инструмент приобрел муж тети Анатолий, который был шахтером и не увлекался музыкой. После его смерти скрипка стала семейной реликвией и передавалась по наследству.

Источник: https://lenta.ru/news/2020/09/09/fake/

 

Вопрос на сегодня:

Какое время суток ваше любимое?

 

Теперь очередь подборочки

Порой архитектурная задумка оказывается настолько креативной, что адекватное объяснение этому найти весьма трудно. Пожалуй, под эту категорию подходят и так называемые дома-гвозди. Феномен этих сооружений состоит в том, что их ширина едва ли превышает пару-тройку метров. Конечно, нередко и причины создания таких необычных домов нетривиальны. Вашему вниманию «четвёрка» самых узких домов, которые только можно найти на планете.

1. Самый узкий дом в Бразилии

Четверка самых узких домов в мире Бразилия широко известна собственным «дом-гвоздь», ширина которого оказалась всего один метр. При этом высота его составляет целых десять метров. На трех этажах сооружения расположились кухня, целых три спальни, гостиная и даже веранда. По сути, кроме узких проходов, этот дом ничем не отличается от других. Интересно, что дом стоит много лет, а споры вокруг него не стихают на официальном уровне. Еще когда здание начали строить, местные власти первоначально были против того, чтобы оно вообще появилось. Однако в итоге разрешение все-таки было получено. Правда, к общему решению власти так и не пришли, и обсуждение законности такой постройки продолжается. А дом по-прежнему стоит, и сносить его пока никто не собирается.

2. Дом в Сиэтле

Четверка самых узких домов в мире История этого уникального клиновидного дома началась практически девяносто пять лет назад. Точных сведений касаемо причины возведения такого не осталось, а вот городская легенда гласит, что как-то владелец попытался продать свой небольшой участок, однако соседи отказались. Тогда-то им назло и был возведен этот домик. Четверка самых узких домов в мире План самого узкого дома в Сиэтле. /Фото: piximus.net Строительство самого маленького в Сиэтле дома было завершено в 1925 году. В результате хозяин участка возвел здание с передней частью фасада шириной четыре с половиной метра, а задняя часть - меньше полутора метров. При этом внутренняя планировка дома вместила несколько комнат, кухню, туалет и все, что необходимо для полноценного проживания там.

3. Дом Ричардсона - самый узкий в Нью-Йорке

Четверка самых узких домов в мире Нью-Йорке также может похвастаться поразительно узким домом. Речь идет о несуществующем ныне здании на на 82-й улице Лексингтона, построенном Джозефом Ричардсоном. Он владел небольшим участком земли между домами, и покупать его никто не хотел, поэтому, опять-таки назло соседям, Ричардсон построил там полноценное здание. Строительство было окончено в 1882 году. Четверка самых узких домов в мире Чертеж в разрезе самого узкого дома в Нью-Йорке. /Фото: plover.com Дом Ричардсона представлял собой здание длиной около одиннадцати, а шириной - примерно полтора метра. Всего на такой площади вместилось восемь комнат. Вот только нью-йоркцы подобную экзотику не оценили: за все время существования дома они так и не был заселен, да и сам владелец скончался в 1897 году. Поэтому судьба уникального здания оказалась незавидной: его попросту снесли еще в 1915 году.

4. Узкий дом в Зальцбурге

Четверка самых узких домов в мире В отличие от предыдущих историй, самый узкий дом Зальцбурга появился при весьма романтических обстоятельствах. Городская легенда гласит, что местный парень был сильно влюблен в одну девушку. Однако та заявила, что согласится на его предложение выйти замуж только в том случае, если юноша сможет обзавестись собственным домом. Четверка самых узких домов в мире Вот только молодой австриец был беден, и возможности приобрести хоть какое-нибудь жилье у него попросту не было. Однако сдаваться влюбленный не собирался: он решил отстроить себе жилье непосредственно между двумя другими домами. И, несмотря на поразительно малое количество места, ему удалась эта задумка. Так, история этой любви была запечатлена в городском фольклоре, а узенький домик и сегодня считается самым маленьким зданием в Зальцбурге.

Нашла тут

 

А прикольное название сегодня предлагаю придумать вот к этой фотке

Прекрасного дня и великолепных выходных!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 11 сентября 2020, в 06:02 +4
Комментарии
Написано 11 сентября 2020, в 06:41 Отредактированно 11 сентября 2020, в 06:57
Доброе утро!
Самое моё любимое - утро! Это время когда я гуляю одна, завтракаю одна, общаюсь с вошедшими во вторую половину дня родными и друзьями))) а муж мой ещё спит. Отличное время, чтоб отдыхать друг от друга: у него вечер до ночи, у меня утро
всё остальное время вместе.
Так...я родилась в июне
долголетие мне не светит
ну и ладно, сколько не проживу - всё мои, лишь бы в радости

Да, со скрипкой жаль, что так вышло. Но и все равно - хорошее наследство.
Подборка забавная)))
А у нас снова вводят усиленные меры, до глупости: носить маски в тренажёрном зале (зачем, когда в зал на час пускают всего 5 человек?) и носить маски детям старше 2х
вы себе такое представляете? Маразм

Подпись: у Кати был свой оригинальный способ встречи и отваживания женихов...
Всем чудесной пятницы! Берегите себя!
+8
Online
Написано 11 сентября 2020, в 08:49
+5
Написано 11 сентября 2020, в 14:13
Татьяна Сергеева, спасибо, мое (наше) солнышко
+4
Написано 11 сентября 2020, в 08:36
Доброе утро!
С ПРАЗДНИКАМИ!
День гранённого стакана и день трезвости ;-)))
Подборка интересная, но не хотелось бы жить в узком доме!!!
Название: - «Горячую воду ВКЮЧИЛИИИИ!»
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!
ОТЛИЧНЫХ ВЫХОДНЫХ!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света ;-)
+5
Online
Написано 11 сентября 2020, в 09:12
+5
Написано 11 сентября 2020, в 16:53
Татьяна Сергеева, СПАСИБУШКИ!
0
Online
Написано 11 сентября 2020, в 20:06
Рыжова Светлана, с победой недели! Танцы ниже) Про приз - позвоните мне в понедельник 89621206698)
+1
Еще 1 комментарий
Написано 11 сентября 2020, в 09:22 Отредактированно 11 сентября 2020, в 09:26
Всем привет!
Придется сегодня День граненого стакана водичкой со льдом отмечать

Я, кстати, еще недавно была активной "вязуньей" крючком. Так что и за это надо граненый стакан поднять.

Подпись к фото:
Нашу Машу этим летом
Окрестили "свинкой Пеппой"
За особенную страсть -
Маша оооооооочень любить грязь!

Видео старое, но настроение поднимать не перестает
. Кто еще не видел - смотреть со звуком
+5
Online
Написано 11 сентября 2020, в 13:11
+3
Online
Написано 11 сентября 2020, в 20:06
AnnaAnna, с победой дня! Танцы ниже)
+2
Написано 13 сентября 2020, в 10:50
AnnaAnna, поздравляю с победой дня!!!
+1
Написано 11 сентября 2020, в 11:20
Доброе утро. Тоже понравилось сочетание дня стакана и дня трезвости, ещё и пятница
хотя стакан, конечно, для безалкогольных напитков придумали. Но нас это не огорчит и не остановит, так что начинаем праздновать день танкиста

А со скрипкой мужика, наверно, надули

Сначала признали оригиналом, потом видимо поняли, что погорячились и решили навариться.

Времени суток любимых нет. В будни - вечер, в выходные - весь день))))))
+4
Online
Написано 11 сентября 2020, в 13:12
+2
Написано 11 сентября 2020, в 16:52
Вася, неее. Сказали — фальшивка и будут ждать пока он выкинет ;-)))
+1
Online
ateriya Online
Написано 11 сентября 2020, в 13:26
Доброго всем дня. Я обажаю утро и ночь. В утрах я люблю момент, когда уже проснулся, ещё не навалилось заботы, ещё никуда не спешишь, до будильника десять минут, и эти десять минут утра, самые классные. А ночь я люблю за момент когда поднимаешь глаза, а над головой миллиарды звёзд и созвездия, и стоишь так с поднятой головой, считаешь эти созвездия, пока голова не за кружится. И никуда не надо идти, все спят, никто не тревожит, дневные заботы закончились, ты снова сам себе принадлежишь,пока не захочется спать. К картинке скажу так, речки перекрыли и не подойти, чтобы искупаться надо лужицу найти. Всех с пятницей.
+4
Online
Написано 11 сентября 2020, в 19:57
ateriya, прекрасных выходных! Суперских!
+1
Online
ateriya Online
Написано 11 сентября 2020, в 20:21
Татьяна Сергеева, спасибо. И вам.
+2
Online
Написано 11 сентября 2020, в 20:05
Победитель дня сегодня AnnaAnna, а генератор случайных чисел выдал цифру два, значит, победитель недели - победитель вторника. И это Рыжова Светлана! Поздравляем! Танцуют все!
+2
Написано 11 сентября 2020, в 20:23
+3
Написано 13 сентября 2020, в 10:49
Татьяна Сергеева, УРААА! СПАСИБОООО!!!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
УдачноСимволичное доброутреннее с конкурсом)
УдачноСимволичное доброутреннее с конкурсом)
МифическоГипнотическое животное доброутреннее с конкурсом)
МифическоГипнотическое животное доброутреннее с конкурсом)